Заканчивая сезон - Страница 2 - Публикации на сайте Toadstool.ru - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Заканчивая сезон

Рекомендованные сообщения

ArtemK

И я проспал :-) Но начитавшись про подгруздок белый, еду его собирать! Подскажите, как его солить холодным способом? Надо вымачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey

«В преддверии завтрашней поездки , последней в этом сезоне, хочу подвести итоги...

В первый раз считал в штуках, в последующие - в килограммах и корзинках...»

А вот у меня сезон только начинается. Скоро начнётся охота за любимыми рядовками. Ни в кг, ни в чём ином их не считаю. Только раз в прошлом году некто недоверчивый с калужского форума усомнился в том, что каждый раз я приношу из леса по 200-300 штук дымчатых и фиолетовых – пересчитал, выложил на стол, сфотографировал. Больше сомнений не возникало. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

прочитала отчет еще в пятницу, очень вдумчиво и хорошо написано

осталось неуловимое ощущение надосказанности и легкой грусти

и один большой вопрос: выдержит ли Малышок назначенное себе испытание? и если да, то зачем? :(

сегодня после посещения темы с отчетами все встало на свои места :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silyan
«В преддверии завтрашней поездки , последней в этом сезоне, хочу подвести итоги...

В первый раз считал в штуках, в последующие - в килограммах и корзинках...»

А вот у меня сезон только начинается. Скоро начнётся охота за любимыми рядовками. Ни в кг, ни в чём ином их не считаю. Только раз в прошлом году некто недоверчивый с калужского форума усомнился в том, что каждый раз я приношу из леса по 200-300 штук дымчатых и фиолетовых – пересчитал, выложил на стол, сфотографировал. Больше сомнений не возникало. ))

В наше местности сезон то же только начинается,гриб пошел только пару недель назад,так что все впереди.Пока сделали запасы только маслят и опят,к сожалению дождь в сегодняшний выходной не позволил сделать вылазку в лес.Но у нас еще все впереди! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В наше местности сезон то же только начинается,гриб пошел только пару недель назад,так что все впереди.Пока сделали запасы только маслят и опят,к сожалению дождь в сегодняшний выходной не позволил сделать вылазку в лес.Но у нас еще все впереди! :(

silyan, Вы откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
silyan, Вы откуда?

Вот и я говорю, что хорошо бы в профиле поставить место проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Похоже, и мне придется досрочно закрывать сезон :-(

Много дел накопилось. Машину чинить, тех осмотр делать, дачу к зиме готовить. А отпускных дней больше нет.

Хотелось бы еще набрать чернушек, попробовать найти хотя бы немного груздя белого, разведать места соснового рыжика. Но, видимо, не в этот раз.

А год замечательный был! Никогда столько грибов не собирал, кроме, может быть, 2003. А рыжики вообще в первый раз попробовал. Познакомился с соседями по палате, что не может не радовать! Очень хороший год. Хотя в июле-августе так не казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

Каждому и каждой, наверное, стоит вспомнить про Мицелинадиту и Флораниту (Богинь грибников и ягодников) восблагодарить первую и пожурить вторую. Может быть в мае мы все легкомысленно забыли поо них и поэтому получили такой сезон?!...<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я еще не заканчиваю... <_<

В планах чернушки, пока нет ни одной, надежда хотя бы горстку сосновых рыжиков, и еще немного маслят пособирала бы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана
Я еще не заканчиваю... <_<

В планах чернушки, пока нет ни одной, надежда хотя бы горстку сосновых рыжиков, и еще немного маслят пособирала бы! :rolleyes:

Мы в четверг в чеховский район ездили, там чернушек много было, только их очень плохо видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Я еще не заканчиваю... <_<

В планах чернушки, пока нет ни одной, надежда хотя бы горстку сосновых рыжиков, и еще немного маслят пособирала бы! :rolleyes:

Завтра, наверное, поеду в Чеховский район за чернушками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Завтра, наверное, поеду в Чеховский район за чернушками.....

Завтра подожду отчета Фил, он собирался обследовать сосновые посадки под Юхновым на предмет сосновых рыжиков.

Если есть хоть немного, то поеду туда, уж очень мне их хочется найти. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Завтра подожду отчета Фил, он собирался обследовать сосновые посадки под Юхновым на предмет сосновых рыжиков.

Если есть хоть немного, то поеду туда, уж очень мне их хочется найти. <_<

Есть наметочки по сосновым рыжикам, в районе Серпухова, правда, в прошлом году их было немного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А закрытие в этом году будет?

Скорее всего я опять без мужа... точнее без машины буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
А закрытие в этом году будет?

Скорее всего я опять без мужа... точнее без машины буду.

Пора открывать тему, без машины не будешь, я же на колесах! Хотя ежели Малышок будет на колесах, еще подумаю, который год SAEвских настоек никак не могу отведать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А закрытие в этом году будет?

Скорее всего я опять без мужа... точнее без машины буду.

Так...!!! Понятно, понятно! Муж значит нужен только ради машины!!!??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin
Пора открывать тему, без машины не будешь, я же на колесах! Хотя ежели Малышок будет на колесах, еще подумаю, который год SAEвских настоек никак не могу отведать!!!

Не расстраивайся, могу тебе бутылочку своей предложить по дружбе, не кедровка, но тоже очень ничего...

Дома попробуешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Не расстраивайся, могу тебе бутылочку своей предложить по дружбе, не кедровка, но тоже очень ничего...

Дома попробуешь:)

Эт меняет дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin
Эт меняет дело!!!

Договорились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Так...!!! Понятно, понятно! Муж значит нужен только ради машины!!!??? :)

Во-во!

Я говорю "муж", подразумеваю "машина".

Я говорю "машина", подразумеваю "муж" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика