Грибные мечты - Страница 17 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибные мечты

Рекомендованные сообщения

Ольга

Кстати, куда подевалась тема для излития грибных слёз? А то совсем зуд в руках замучал! Хочу осязать грибы! Скорей бы уж они, родимые, повылезли!

Шань, это какая? Не она: Лечение грибной зависимости.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

А я мечтаю интересный какой нибудь гриб найти.

Такой, что бы о нем все слышали, но никто не видел.

Что бы он был вкусный и питательный. И витаминов что бы было не мерено - и усвояемых и сочетаемых и всяких микроэлементов.

Что бы обязательно лечил от болезней. Не от всех, конечно(это невозможно) , а только от тех, какие есть у тех, кто его кушает.

Что бы гриб этот (слегка только горчил),а о его появлении на земле предсказали бы самые достоверные предсказатели например такие, как жрецы еще более древние, чем самые древние жрецы . Потому что им веры больше.

Да что бы и современные "ученые" небыли в стороне, а уже и статьии о нем начали писать да и как он выглядит жарко спорить.

Такой, что бы он гриб этот был большой, крепкий, красивый и похож на белый , но не совсем белый, хотя ни на что, кроме белого и не похож.

Такой бы еще он этот гриб был, что бы всем грибам в пример был. Да что там; и не только грибам. Что бы гриб этот был честным, умным, смелым и сильным. И не червивел бы он вовсе, и рос бы в любое время года и в жару и в ледяной дождь. И что бы он и плавать умел и летать, если заставят на то обстоятельства , а то и просто здоровья ради.

Вот какой этот гриб. Гриб мечты. А ведь я только начал о нем писать и ничего толком и не написал еще. А уже вот хочется его срезать посолить, пожарить и съесть. В сметане.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А я мечтаю

Кое-кому вредно зимой ездить в Крым. :yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да есть таки грибы, но мы их на форуме не обсуждаем!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Да есть таки грибы, но мы их на форуме не обсуждаем!!)

Секретные, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Да я не про те грибы.

Я про грибные мечты.

,Но на всякий случай от соблазнов там всяких я все таки удалю "Что бы гриб этот вставлял слегка"

Все ребята. Кушайте и ничего не бойтесь. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Nebularis, а я думал, что после сбора кучи рыжиков в Крыму мечтать уже не о чем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Nebularis, а я думал, что после сбора кучи рыжиков в Крыму мечтать уже не о чем...

Ну как же, остается легендарный чаудинский гриб, за коим надо ехать весной. Как сказал один мой знакомый "весной на Чауде ничего нет - только змеи, чаудинский гриб и тюльпаны, и все, ничего больше".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ну как же, остается легендарный чаудинский гриб, за коим надо ехать весной.

"Наши люди в булочную на такси не ездят!". Они в Крым за грибами ездят! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А кто же не мечтает найти такой гриб, о каком рассказал Небулярис? Это поиски на всю жизнь! Гриб- несбыточная мечта.

А вот если бы я нашла... трутовик зонтичный! Или курчавый! Во было бы радости :153: Не стану срезать, честное слово. Возьму только маленькую веточку, трофей. И мухомор Цезаря - один! Мне одного хватит))

И ещё - настоящий груздь, мокрый, розоватый, полупрозрачный..да чтоб целую корзину! Есть ещё куда стремиться, о чём мечтать. И это хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Столь высоких мечтаний, как у Небуляриса, у меня нет. Хочу увидеть живьем:

1. Боровик. Думаю, вполне сбыточная мечта

2. Согласна с Лалой - настоящий груздь. Здесь тоже возможно, думаю.

3. Цезаря, тут тоже согласна, посмотреть

4. Никак не попадется сморчок степной, вон у Олега есть, а у нас не встретила ни разу.

5. Гепинию, чтобы сфотографировать, больно красива.

В общем, не мечты получились, а планы на будущее :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирина, если ты про меня, то сомневаюсь я, что то степной был. Склоняюсь к выводу, что просто обыкновенный, выросший в благоприятных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

А вот если бы я нашла... трутовик зонтичный! Или курчавый! Во было бы радости :153:Не стану срезать, честное слово. Возьму только маленькую веточку, трофей. И мухомор Цезаря - один! Мне одного хватит))

И ещё - настоящий груздь, мокрый, розоватый, полупрозрачный..да чтоб целую корзину! Есть ещё куда стремиться, о чём мечтать. И это хорошо.

Лалангамена, наши с Вами мечты совпали по всем пунктам!

Гриб-баран хочу. И Цезаря хочу.

А грузди уже не мечта, ибо четыре корзины грибов - полная сбыча мечт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Олег, про тебя. Ну Юра Ребриев точно находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

А я хочу трюфель найти. Любой. Хоть белый, хоть Перигорский.

И ложноежовик сфотографировать хочу.

И рыжиков ведро, как у Небуляриса и hap_crimea.

А самая вероятная мечта - это найти конику. Ту, которая морчелла.

Ну и, как я уже говорил, баран хочу и Цезарев гриб хочу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Nebularis, а я думал, что после сбора кучи рыжиков в Крыму мечтать уже не о чем...

Да есть. Там на террасах, я говорил с грибником, который рассказал о огромных количествах белых в дубах под Судаком.

Ну как же, остается легендарный чаудинский гриб, за коим надо ехать весной. Как сказал один мой знакомый "весной на Чауде ничего нет - только змеи, чаудинский гриб и тюльпаны, и все, ничего больше".

Наверно попасть весной в волну этого гриба интересно. Степь, тюльпаны и грибы это очень интересно.

Столь высоких мечтаний, как у Небуляриса, у меня нет. Хочу увидеть живьем:

1. Боровик. .............. красива.

В общем, не мечты получились, а планы на будущее :)

Да я то же многое из этих планов хочу (мечтаю)

И гриб Баран, И груздей настоящих, что бы со всеми отличиями; и катателазму царскую; и цезарский; и белых бронзовых и неожиданных грибных полян; и что бы в корзинке от сатанинского до боровика огромное число разных болетов лежало; и что бы (все точка, а то размечтаюсь опять :smile3: .

Я про то пошутил ( и не только) , что очень хотелось найти действительно интересный в научном плане гриб.

Я конечно понимал, что это не сразу. Что сначала надо разобраться, а потом что то уже интересное, но уже всем известное находить.

А только потом, уже можно и освоиться и поохотиться , зная места, на что то необычное.

На деле же оказалось все проще. Даже самый простой подзаборный гриб может оказаться неопределенным.

Что на самом деле классификация очень туманна.

Что просто царство высших грибов очень отличается по идентификации и изученности от царства высших животных.

просто мечта найти, на удачу, что то эдакое (что может быть научно интересно) остается несбыточной мечтой.

Вон сколько интересных грибов и у Игоря Лебединского и на ГКО остаются не опознанными и пока не востребованными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Да есть. Там на террасах, я говорил с грибником, который рассказал о огромных количествах белых в дубах под Судаком.

Да я то же многое из этих планов хочу (мечтаю)

и что бы в корзинке от сатанинского до боровика огромное число разных болетов лежало; и что бы (все точка, а то размечтаюсь опять :smile3: .

Сергей, там, в Крымских буково-грабовых лесах и на тундро-альпо-яйле, и белые будут интересные, и других интереснейших, вариабельных и непонятных болетовых до черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Да я догадываюсь.

И грабово-буковый лес интересен в грибной сезон.

И болеты все интересны, если особенно чем отличаются.

И тундра на курорте то же :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Да я догадываюсь.

И грабово-буковый лес интересен в грибной сезон.

И болеты все интересны, если особенно чем отличаются.

И тундра на курорте то же :smile3:

Сергей, ну вот возьмем этот год, сосновые рыжики - трех видов, уже отличие, червивых найти не удалось ни одного, у меня лишь один поросший плесенью, у тебя, насколько я помню, тоже лишь один с плесенью - тоже отличие от привычных сборов рыжика в Московском регионе. Ни одного переростка. Да и то - тайная надежда, что это рыжика грибница так подо мхом разрослась.

3632456m.jpg 3629384m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика