Поспешившие к лету - Публикации на сайте Toadstool.ru - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Поспешившие к лету

Рекомендованные сообщения

Дончанин

С большим интересом прочитал последний отчёт Игоря Лебединского - написано, как всегда, талантливо и захватывающе.

Лейкоагарикус - да, это он, но надо бы ещё понаблюдать за ними (если ещё встретятся), чтобы говорить о виде. Я со своими до сих пор не определюсь. Не состыковываются все признаки, хоть тресни. Ни к одному виду не подходят. Если есть виды другие, то мне они пока не известны.

А вообще-то южные грибы уверенно шагают на север. Где-то промелькнуло сообщение о найденном в центральной полосе мухоморе Виттадини...

Ну а сын на центральном фото ещё больше на папу стал походить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Игорь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Прочитала с удовольствием! Спасибо!

Получилась объемная картина: лес, грибы и грибники. Фото зонтика заворожило, прекрасный, неуловимый гриб! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

красиво, завидую людям, умеющим красиво писать, иногда впечатления переполняют, а поделится ими не получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
красиво, завидую людям, умеющим красиво писать, иногда впечатления переполняют, а поделится ими не получается(((

За что и люблю описание грибов с нашего, пардон, Игорева сайта- xудожественно написаны, читаешь как рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Прочитала с удовольствием! Спасибо!

Получилась объемная картина: лес, грибы и грибники. Фото зонтика заворожило, прекрасный, неуловимый гриб! :)

От отчета получил несравненное удовольствие!

Ольга, а почему неуловимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, а почему неуловимый?

Не ловится, может не там ищу, ну никак не попадается, хоть тресни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Не ловится, может не там ищу, ну никак не попадается, хоть тресни :)

Надо только один раз увидеть! Когда смотришь "в землю", его не видать, даже молодой гриб с нераскрывшейся шляпкой сантиметров 20-ть высотой! А поднимешь глаза, они и стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Надо только один раз увидеть! Когда смотришь "в землю", его не видать, даже молодой гриб с нераскрывшейся шляпкой сантиметров 20-ть высотой! А поднимешь глаза, они и стоят!

andr6309, спасибо, попробую выставить правильный угол...зрения, по типу угла наклона фар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Не ловится, может не там ищу, ну никак не попадается, хоть тресни :)

я этот гриб под Юхновом видела - растет прям между палаток туристов. каждый год на одном и том же месте, под соснами в травке. правда всего 2 штуки. но может там еще есть. я не смотрела - думала, что это мухомор)))) остальные видимо так же думают))))

9294643df8bdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
я этот гриб под Юхновом видела - растет прям между палаток туристов. каждый год на одном и том же месте, под соснами в травке. правда всего 2 штуки. но может там еще есть. я не смотрела - думала, что это мухомор)))) остальные видимо так же думают))))

9294643df8bdt.jpg

Это его ищет Ольга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Интересно и содержательно!!

А вот с Xerocomus chrysenteron, Xerocomus subtomentosus и Xerocomus rubellus тоже была сущая морока!! И растут рядом и трещиноватая шляпка ни о чем еще не говорит и зеленый с красной ножкой и красный с оливковой - вообщем набрали пакет микса их моховиков размером с 5-ти рубевую монету - моховик он и в африке моховик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика