Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 42 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

Доцент
Как профессионально держит камеру...!!!))))))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Там, наверное, специально для истинного профи - все кнопочки прям на объективе :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Неприятность... сломался фотик, кэнон S100, как раз в разгар сезона. Грибы идут, столярный проект развивается, а снимать нечем... Ремонт нецелесообразен. Чуть больше четырех лет отслужил, всем устраивал, даже координаты жпс впечатывал в снимки. Ну, думаю, судьба, не первый и не последний, буду менять. Не тут-то было... Серию компактов S сняли с производства, в более дорогую серию G ввели похожий суперкомпакт, но он прилично за сорок стоит, для меня сейчас дорого, на фуган и другие станочки потратился, стройка еще. Покупал в 12 году за 15, выбирал между ним и сонькой RX100 за 25, как у пятой попытки, цена решила. Сейчас она за 60 стоит...

 

Посоветуйте может что из других брендов компактное светосильное с равами и ручными настройками?????Ну хоть в районе 20 тыс плюс... Поворотные дисплеи не приветствую, обломаю. Условия жесткие, на морозе придется работать ему.

 

Поехал за грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Если не волнует сильно поворотник, и нужен компакт, то - у Марины (Марго) неплох https://market.yandex.ru/product/10398874?clid=502&hid=91148&nid=56199

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Спасибо, посмотрел - не понравился такой... Матрица меньше, РАВов нет, светосила никакая, как и у всех ультразумов. У меня ультразум был, да и до сих пор есть, на полке по простой причине лежит. Как и все они, при выдвижении очень объемного объектива сосет в себя воздух с пылью. Если интенсивно пользоваться, то век их недолог, чистка объектива очень дорогая процедура, нерентабельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

РАВов нет, светосила никакая, как и у всех ультразумов

У моего есть ) Canon PowerShot SX50 HS

Да и на светосилу особо не жалуюсь, хотя не любит он пасмурности и вечерья.

 

---------------------

Тогда примерно как у Вячеслава (пятаяпопытка).

Но сумма уже повыше слегка ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Достал с полки свой старый SX 200. Попользую еще, пока выбираю и деньжат подзаработаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Купил себе сегодня к Соньке новый объектив:
 

Объектив Tamron Sony / Minolta AF 18-200 mm F/3.5-6.3 Di II

 

Пока хочу отметить, что объектив с очень шустрой фокусировкой и очень тихий...!!!
0_ebeb4_5b004ba4_orig.jpg  0_ebeb6_65523503_orig.jpg  0_ebeb8_21e780d9_orig.jpg  0_ebeba_4543ab91_orig.jpg

 

 

 0_ebebc_4f7490a1_orig.jpg  0_ebebe_975566b1_orig.jpg  0_ebec0_a98e2b6_orig.jpg  0_ebec2_9471aedf_orig.jpg

 

0_ebec4_3edb982b_orig.jpg  0_ebec6_98dbf3a0_orig.jpg  0_ebec8_83440f31_orig.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Доцент, ну, дома - одно дело, проверишь его в полевых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну вот погодка наладится хоть немного...

 

Самому не терпится...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Без специального макрообъектива (от 60mm) на зеркалке с грибами ничего не получится)

Знаю-знаю, и объективчик уже присмотрела за 40 т.р. Только нету их, этих т.р. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Знаю-знаю, и объективчик уже присмотрела за 40 т.р. Только нету их, этих т.р. :128:

 

Неужели нужно носить в чащобах зеркалку со сменными объективами по 40К, тогда как вполне достойные макроснимки можно делать на компактную камеру, которая стоит в 2-3 раза дешевле одного этого объектива? Например:

 

4563217m.jpg 4577553m.jpg

 

7535152m.jpg 7512624m.jpg

 

 

4526353m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Спасибо, посмотрел - не понравился такой... Матрица меньше, РАВов нет, светосила никакая, как и у всех ультразумов. У меня ультразум был, да и до сих пор есть, на полке по простой причине лежит. Как и все они, при выдвижении очень объемного объектива сосет в себя воздух с пылью. Если интенсивно пользоваться, то век их недолог, чистка объектива очень дорогая процедура, нерентабельная.

 

Пользовался интенсивно ультразумом Canon S2 IS , где-то с 2006-2007 до 2013, ниче, жив до сих пор, внутри объектива особо никакой пыли не видно. По-сути, вообще никаких проблем с ним не испытал. Поменял лишь из-за его морального и технического устаревания, а привыкнув к откидному поворотному экрану, никогда не откажусь от фотика с такой штукой) Обалденно удобная вещь при съемке из толпы, при съемке со штатива и во многих ситуациях...

 

Что касается рава..даже имея его поддержку, почти никогда не применял, потому что фоток влезает меньше и потому что лень с ним потом заморачиваться, ну тут, конечно, личное дело каждого. Я просто не люблю тратить время на обработку фоток.

 

В пасмурную погоду зимой с SX50 с рук:

 

7496267m.jpg 7503435m.jpg

 

Так что может там "светосила и никакая", но это как-то не мешает мне с рук снимать без солнца, и в сумерках, и ночью и, не заморачиваясь с обработкой, быть вполне довольным)

 

7504458m.jpg 7494219m.jpg 7488075m.jpg

 

Луна снята облокотившись на парапет набережной)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Неужели нужно носить в чащобах зеркалку со сменными объективами по 40К, тогда как вполне достойные макроснимки можно делать на компактную камеру, которая стоит в 2-3 раза дешевле одного этого объектива?

а привыкнув к откидному поворотному экрану, никогда не откажусь от фотика с такой штукой) Обалденно удобная вещь при съемке из толпы, при съемке со штатива и во многих ситуациях...   Что касается рава..даже имея его поддержку, почти никогда не применял, потому что фоток влезает меньше и потому что лень с ним потом заморачиваться, ну тут, конечно, личное дело каждого. Я просто не люблю тратить время на обработку фоток.

Вот и я о - том же .. ))

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3211&p=290210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

4526353m.jpg

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Вы свой фотоаппарат в лес в спецсумке берете? у меня просто такая же штуковина. если можно расскажите пожалуйста как ею в лесу пользоваться, чтоб не угробить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@NatalyaBur,

Я свой 50-й ношу примерно вот в такой (лень сейчас фотать свою)  http://sidex.ru/view.php?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodGD0LzQutCwINC00LvRjyDRhNC-0YLQvtCw0L_Qv9Cw0YDQsNGC0LAgKEpldC5BIENCLTA0KSAo0YfQtdGA0L3QsNGPL9C20LXQu9GC0LDRjykgLSDQp9C10YXQu9GLINC4INGB0YPQvNC60Lgg0LTQu9GPINGE0L7RgtC-0LDQv9C_0LDRgNCw0YLQvtCyOzlkYjAxRzBHQS1rNDFnVDN5QWdHN3c7&id=234278&utm_campaign=yamarket&utm_medium=cpc&utm_source=yandexmarket&ymclid=769868744033336321300004

 

Но у меня ещё и на самой малышке справа прикреплена резинка на руку д/подстраховки.

Привычка достать фотоаппарат, сначала расстегнув сумку и надев на руку страховку, настолько запрограмированна разумом, что увидев объект, смотрю на него, чтоб не потерять из виду, и делаю всё автоматически, "не глядя" (плоть до включения, снятия объектива, установки макро и т. п.)

Снимаю страховку с руки, когда фотоаппарат уже в сумке.

Сумка стационарно висит на мне через "голова-плечо" ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

вот в такой

Моя любимая фирма... 4 года отпахала...

А зеркалка в лесу убивается быстро по любому... Я первую свою Соньку добил за 4 года..

Но я и снимаю каждый шаг в лесу.. В среднем за поход приношу на сд-карточке 150 фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Доцент,

У нас немного "не зеркалка", но убить можно ещё быстрее, особенно на полном зумме (самое слабое место - полностью выдвинутый объектив, особенно в дождливую погоду - если рискнул сделать снимок, надо не забыть перед уменьшением зумма быстро обтереть объектив. То же самое при ветренно-пыльной погоде, или когда что-то бурно цветёт с пыльцой. Ну и - т. п.)

+ риск механического повреждения - "споткнулся-упал", ветка отпружинила и др.

Я в последний раз погналась за длиннохвостыми и провалилась в корень дерева. Малышку привычка при ходьбе держать на полувытянутой  руке объективом вверх. То и спасло, хотя ногу повредила не на шутку - застряла шикарным местом в корнях, нога висела уже где-то тамм .. ))))

 

------------------------

А на карточке у меня обычно за один выброс - верхняя планка - 400-600 элементов )) 

Изменено пользователем Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

400-600 элементов ))

а в отчетах не видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

а в отчетах не видно..

Представляю, если бы все "400-600" ..

За всех форумчан разом бы "отчиталась" ..  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика