Закуски, салаты, жульены и соусы с грибами - Страница 3 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Закуски, салаты, жульены и соусы с грибами

Рекомендованные сообщения

Malyshok
Марина, спасибо! :22:

Я своё отношение к ним пересмотрела в позапрошлом году, когда попробовала с ними пирожки и блинчики, до этого собирала только самые первые и только на пожарить, без заготовок, а теперь, после корейского салата и лисичек с яблоками, поняла, что это вкуснейший гриб, просто я не умела его готовить! :angry:

Любовь и страсть к грибам мне привила мама, а она была избалована хорошими грибами, те, которые ей не нравились, никогда не собирались, и не заготавливались, лисички из этого списка.

Оль, плииз дай рецепт лисичек с яблоками.. сочетание нереальное, но я фьюжн люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оль, плииз дай рецепт лисичек с яблоками.. сочетание нереальное, но я фьюжн люблю.

Андрей, вот, пожалуйста! http://savepic.org/2016582.jpg :angry:

Яблоки должны быть кисло-сладкими, у меня "Гренни смит" были, и лисички я не варила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Андрей, вот, пожалуйста! http://savepic.org/2016582.jpg :angry:

Яблоки должны быть кисло-сладкими, у меня "Гренни смит" были, и лисички я не варила!

Спасибо. Сегодня попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита

Соус к макаронам-бантикам из грибного ассорти (и подберы, и подосы, и говорушки, и лисички, и польские - короче, всё, что находилось на прошлые выходные за вычетом белых) получился препрекраснейшим.

2 луковицы довольно широкими полукольцами - и в оливковое масло пассероваться. До самого начала зарумянивания.

Туда же - грибы. Обваренные и нарезанные крупно. Грамм 400, не меньше. И на сильный огонь. Чтобы подрумянились. и вот тогда Сверху соль, чуток чили, щепотку молотой корицы. Выключить и густо заправить сметаной (у меня была 20% больше половины большой банки). Главное выдержать хоть минут 10 под крышкой.

Ей, семейство, не таскать со сковороды, я сказала!!!

А на салатик - тонко настрогала шалот, выложила сверху чернушечки, сколько плошка взяла, да сметаны, опять же, сверху бахнула - всю, что в доме оставалась. Ах, как жаль, что уже закончилась в доме сметана, а то бы можно и ещё порцию-другую навернуть.

Хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Нита, как же вкусно все описываете. Голодному человеку читать нельзя! Обожаю чили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina
Соус к макаронам-бантикам из грибного ассорти

класс))) надо себе такое попробовать сделать )) :victory:

P/s самое трудное, чую, будет найти в местном маркете человеческую сметану)) :victory: хотя не - укроп еще более нереальнее :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита
класс))) надо себе такое попробовать сделать )) :victory:

P/s самое трудное, чую, будет найти в местном маркете человеческую сметану)) :victory: хотя не - укроп еще более нереальнее :sm181:

Можно и нечеловеческую -- натуральный йогурт вполне сметану заменит, надо только дать содержимому немного подостыть, а потом ещё немного подождать, чтобы вкусы "подружились".

Что до укропа... прислать семян пакетик? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нита, насчет йогурта полностью согласна, мне соусы на его основе, нравятся больше чем сметанные! :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duchess

шведы едят очень много соусов, большинство на основе сливок. Тут, кстати, сливки подразделяются на С. для взбивания и С. для готовки, и оба вида имеют нескольо видов жирности. Тут вообще не только грибной, но и молочный рай - страна на одном из первых мест в мире по потреблению молочной продукции. У нас в семье на двоих уходит 2-3 литра молока в день, не считая утреннего йогурта и сливок для готовки)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Сегодня сделала салат - морская капуста ,грибы соленые - у меня чернушки, морковча, селедка соленая , лук , масло растительное . Какое количество морской капусты столько же всех остальных ингредиентов , кроме лука - он по вкусу и его надо сбрызнуть уксусом .Я не очень люблю кукурузу ,но в оригинале она есть, и грибы там шампиньоны маринованные . Первый раз этот салат я сделала когда покупной оказался несвежим, с тех пор делаю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Сегодня ел огуречно-помидорный салат с солеными рыжиками - объедение просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

У нас белые подгруздки съедаются быстрее, чем рыжики. А в салат можно добавлять и другие соленые грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Овощной тортик с грибами!!!

Кабачки натереть на терке, добавить яйца и муку, посолить поперчить, испечь четыре лепешки

2464005m.jpg 2461957m.jpg

2462981m.jpg 2450693m.jpg

Грибы обжарить с большим колличеством лука (в моем случае это фламулина)!!!

2459909m.jpg

Затем сметану или майонез смешать с измельченной зеленью и давленным чесноком

2445573m.jpg

Намазать смесью первый блин и выложить сверху половину грибов:

2436357m.jpg

Положить сверху второй бли, промазать смесью и выложить тонко нарезанными помидорками:

2437381m.jpg

Потом повторить все так же как и с первым, - смесь, вторую половину грибов!!!

Четверты блин и бока обмазать майонезом и украсить по своему усмотрению!!!

Дать пропитаться в холодильнике!!

2488580m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Доцент, классный тортик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент, классный тортик!

Спасибо!!

Аляписто и не диетично, но вкусно!!!)))

2474247m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

не диетично, но вкусно!!!)))

Ну да - колбаса там явно лишняя )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

офигительный тортик, хачу, но лень)))) я еще люблю подобный печеночный, наверное, если чередовать печеночные и кабачковые блины, должно получится улетно, надо пересилить себя и сварганить...

зы, не в тему, но ладно - кто знает, что осталось от тыквы за год хранения в квартире? внешне выглядит отлично, а что там внутри интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Не выдержала и залезла в кастрюлю с маслятами. :blush: Чувствую, что так они и не дойдут до кондиции - кончаться раньше.

3380926m.jpg

А еще опять сделали с сестрой блинчики. Сашка великолепно печет блины, а я сделала начинку. Она в этот раз не из чисто белых, а из ассорти (белые,маслята, польские, подберезовики, подосиновик, парочка лисичек). + лук, сыр ольтермани и укроп.

3407537m.jpg 3393201m.jpg 3386033m.jpg 3383985m.jpg 3370673m.jpg 3381937m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina

Шикарные блины!)) :) А саму начинку както подготавливать нужно до запечатывания? :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Kristina, спасибо. Начинка - просто поджаренные грибы с луком, затем туда добавили немного тертого сыра, так грибы меньше вываливаются потом, когда откусываешь :D . Ну и вкуснее так, а еще укропчик хорошо почему-то идет. Где-то я ела блины с сыром и укропом - мне понравилось и я решила сюда добавить немного. Вкусно! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика