Грибы октября 2015, юг Подмосковья ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 8 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Юрец

Грибы октября 2015, юг Подмосковья ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

barano4ka

Утром сегодня было холодно. Действительно, заморозок внутрь леса не пробрался...а на опушечках  грибы были замороженные. Все растения на огороде замерзли... что-то оттаяло и продолжает жить, типа сельдерей и петрушка. а цветочки погибли...

7937099m.jpg7991370m.jpg

7990346m.jpg7973962m.jpg

7951434m.jpg7930954m.jpg

7991373m.jpg7979085m.jpg

7955533m.jpg7948365m.jpg

а это что за чудо-юдо...

7943245m.jpg

7936077m.jpg7973964m.jpg

7968844m.jpg

подаяния просит...с шапкой...

7955532m.jpg

7959628m.jpg

 

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

А рвану-ка я завтра за дальний бурелом, ноги поломаю.... а то в этом году ещё там не был.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая

@Новик,

Ходили в лес в прошлую пятницу, набрали где-то около 30 белых, штук 20 подосиновиков и всего остального по-мелочи. При выходе из леса я сказала, что в этом году - больше не пойдем. Прошли выходные, .... сегодня я думаю,что в субботу по-любому надо в лес)))

 

И так ведь каждый год))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

А чего у меня все-таки за гриб на фото выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@barano4ka, Это пельтигера, листоватый лишайник.

 

Последние посты перенесены в тему Лечение грибной зависимости http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2033&page=15#entry280986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Сводки из Чеховского района от моей соседки Любы. Она за лето столько грибов набрала, что видеть их уже не может. И в последнее время она не в лес официально ходит за грибами , а выбросить шкурки яблок или очистки грибов, и так каждый день на 3 часа ...Только она вошла выкидывать свои огрызки, тут же набрала крепких подосиновиков. Живы грибочки...

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

У нас сегодня 6 ливневых сильных снегопадов за день!! В лес не пошел, зато сосед из под Матвейково привез корзину подосиновиков и чуток белых. Говорит- в такую метель ни разу грибы еще не собирал. Я впрочем тоже. Удивительный сезон!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Юрец, так сейчас когда снега нет, температура вполне плюсовая и искать можно :) Я вот сама думаю, а не рвануть ли завтра кое-куда на юг. А завтра обещают грибную снежную грозу :) Кажется, с грибами ещё рано прощаться :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karina

Это был грибной снег!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

И в последнее время она не в лес официально ходит за грибами , а выбросить шкурки яблок или очистки грибов, и так каждый день на 3 часа ...Только она вошла выкидывать свои огрызки, тут же набрала крепких подосиновиков.

Это достойно во "Фразы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@barano4ka,@Юрец, какие чудесные новости, спасибо!

Я готовлю лыжные штаны на субботу и еду "дачу закрывать" (варианты: собрать дубовых листьев-от Валентины, или выбросить очистки, и прочие причины - на усмотрение фантазии грибника, который ищет и находит предлоги выбраться в лес))))

Утром сегодня был настоящий грибной снег-я про это успела на западе написать-тепло, солнце и снег одновременно...

Но так хочется еще пособирать грибов, побродить по лесу...

Пусть хоть замороженные, возьму все)))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Но так хочется еще пособирать грибов, побродить по лесу...
подписываюсь под каждым словом
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Val cow, так ведь сколько еще дубовых листьев под елками не проверено:))

Лишь бы от мороза сильно они не пострадали))) чтобы можно было их собрать и домой принести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А что же нет новостей от Новика и его команды? Он как будто собирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Новик почистил снег на машине ... Дальше сообщения пропали...не получилось, похоже...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Новик почистил снег на машине ... Дальше сообщения пропали...не получилось, похоже... :))

Не получилось.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Новик, жалко, я уже привыкла к Вашим суперурожаям. Еще пойдете? Буду ждать отчетов удачливого золотоискателя

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Чупакабра грибы закончились, так что остаётся только рыбалка и поиск монет... ну и общение на форуме с приятными людьми!   :drinks: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Новик,  неееееееет :80: ! Не верю!!!!! Не закончились!!!

Завтра поеду на часок, проверю свои ближайшие осинки, не могу удержаться! Даже если будет 3 подосиновика - буду рада.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richy

Грибную снежную бабу только лепить, у нас снег уже 5 см. лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика