Грибы на западе Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 19 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
dw2

Грибы на западе Подмосковья, июнь 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Доцент

Метнулась....собрала....они?

Набрать не червивых черных подгруздков - это большая удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

А новичкам везет!  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

сейчас только увидел

у меня на участке под сливой вылезли розовопластинники

вроде их срок давно прошел вместе со сморчками

а вот подгруздков как и вообще сыроежек пока не встречал

одни белые с подосиновиками...)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

у меня на участке под сливой вылезли розовопластинники

@dw2, Это что за грибы такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

одни белые с подосиновиками...)))))
 

И не говорите...аж противно!  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Это что за грибы такие?

 

розовопластинник садовый Entoloma clypeatum

у меня под сливами растет

8609605b.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

И у меня под сливой два таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если под сливами, то это может быть энтолома сливовая Entoloma prunuloides.  Хотя не вижу по сравнению с садовой принципиальной разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Здорово!!! Приятно, что земляки на форуме. У нас дача в Захаровой на озере рядом с Шарапово . Обажаем наши леса, а стремиловский особенно, никогда без грибов не были. Но в этом году дачу пришлось сдать на лето. Теперь как тигры в клетке. Особо мест других не знаем. А на свои как-то близость любимой дачи тоску нагоняет. Вот читаем форум , адреналин от одних фоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Вот думаем часа на 4 будильник поставить и поехать куда глаза глядят, думаем все-таки на Запад, на Минку попробовать, правда дожди какие-то мощные обещают, не айс конечно по незнакомым местам без солнышка, но усидеть уже не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Забыл сообщить, попробовал мухоморов серо-розовых. Собрал 4-е шт. крепких.  Отварил, пожарил - не впечатлило! 80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Лена Ив., если Вы хотите процитировать часть сообщения, то выделите его и нажмите опцию "Ответить пользователю", если хотите ответить без цитаты, то просто кликните на ту же опцию и скопируется ник для ответа.

Это, не только для Вас пишу - для всех, опция очень удобная, но мало кто из новичков про неё знает.)

Попробуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

Забыл сообщить, попробовал мухоморов серо-розовых. Собрал 4-е шт. крепких.  Отварил, пожарил - не впечатлило! 80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

когда то во времена конфликта в приднестровье у меня там товарищ был Вова. Коренной одессит.

в часы безделья я изучал у него в машине атлас грибов местного издания. На мой законный вопрос "вован -тут почти все мухоморы можно в довольствие вводить. это нормально?" последовал ответ -"так тож атлас для москалей писан"))))))))))))

 

Обстановка на вчера запад. Рузский район. Обследовано несколько локаций.

Белые -обнаружены в количестве около 10 штук разных размеров. Все в труху. Низины на освещённых участков с небольшим количеством травы.

Подберёзовики -полным полно. Крепкие разного возраста -червивые процентов на 70. Средне верховые елово -лиственные леса. Еловые посадки -НОЛЬ.

Подосиновики -обнаружено всего 7 штук разного размера идеального качества. Пять из них несли боевое дежурство около котельной на заброшенных позициях ЗРК С-25 "Беркут". у этих территорий есть красивое такое лесное сленговое название "ёлочка")

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Подосиновики -обнаружено всего 7 штук разного размера идеального качества. Пять из них несли боевое дежурство около котельной на заброшенных позициях ЗРК С-25 "Беркут"

интересно что подосиновиков тянет к военным )))

я в начале 2000-х тысячных на заброшенных позициях С-125 около Вереиской трассы подосиновики-челыши ведрами собирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

интересно что подосиновиков тянет к военным )))

Соглашусь. Мои подосиновики тоже жмутся к военным... :fund02069:  Может боевые грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

...несли боевое дежурство около котельной на заброшенных позициях ЗРК С-25 "Беркут". у этих территорий есть красивое такое лесное сленговое название "ёлочка")

 

 Понятно. В районе д. Коковино -Таблово.   :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

 Понятно. В районе д. Коковино -Таблово.   :28:

да. там самая известная заброшка подобного плана.

правда лес там не грибного характера. Просто попутно были рядом и устроил я товарищу экскурсию.

Изменено пользователем paulus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Собралась называется в магазин...

Дождь практически закончился и решила я по дороге заскочить в ближний лесок, там как раз елочки небольшие произрастают. Благо куртка была с капюшоном, так как когда начался дождь я вымокла вся насквозь, благо что в сапоги не залило)
Но до дождя кое-что нашла.

Первыми встретились вот эти пуговки) Так как были очень масенькие не поняла, что это за грибы. Белые? Прикрыла их листиками) Но боюсь найдут их, так как растут на самом видном месте... Посмотрим.

 

7468903m.jpg 7456615m.jpg

 

Потом встретились еще два друга, уже побольше

 

7442279m.jpg 7446375m.jpg

 

В середине моего пути, встретился вот такой гигант) Который сначала был принят за переросший подосиновик, который рос под елкой. Но когда приподняла лапу ели, обалдела) После него пакет мой Ашановский заметно потяжелел))

 

7415655m.jpg 7419751m.jpg

 

Ну и уже на выходе было найдено еще парочка грибов. На этом мои белые закончились. Итого 5 штук. Все чистые и плотные.

 

7470950m.jpg

 

Один подосиновичек молоденький. И один огромный подосик, рос прямо на дороге между колеёй в траве. Его брать не стала, так как он как мочалка)

 

7447398m.jpg 7444326m.jpg

 

Подберезовиков чуть побольше), всего 11 штук. Все молоденькие.

 

7420774m.jpg 7466873m.jpg

7459705m.jpg 7450489m.jpg

7448441m.jpg 7441273m.jpg

 

Был найден гриб, похожий на Ирискины подгруздки черные. С водоемчиком на шляпке) Один. Брать не стала.

 

7430009m.jpg

 

А вот мухоморов целые банды! Я уже запуталась какие - серо-розовые или пантерные... Сбивали меня, издалека думала, что белые)

 

7468920m.jpg 7447416m.jpg

 

Ну и на обратном пути встретились вот эти, мне не известные, грибы. Извиняюсь за качество фото, но самый дождь полил...

 

7433080m.jpg 7420792m.jpg

 

Вот этот рос на поваленном бревне.

 

7408504m.jpg

 

Эти росли на каком-то кустарнике.

 

7453563m.jpg 7440251m.jpg

 

ЗЫ: Эххх, если бы не дождь... А кто-то говорил, что грибы закончились...

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Белые? Прикрыла их листиками)

Первый - белый, а второй грибок уже умер...


Ну и на обратном пути встретились вот эти, мне не известные, грибы

Это моховичок, они часто полностью покрываются белой плесенью.


Эти росли на каком-то кустарнике.

Вешенка легочная. Для омлета, с лучком и помидорчиками лучше не придумаешь)


Но когда приподняла лапу ели, обалдела) После него пакет мой Ашановский заметно потяжелел))

@Mil, красотища, нормально Вы в магазин прогулялись!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Ольга, Спасибо за рязъяснения! Вешенки это хорошо, теперь хоть буду знать их. Жаль не взяла, незнакомые грибы не беру...

Прогулялась так прогулялась, куртка с джинсами висят в ванной и вода с них стекает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика