Наши питомцы. Архив - Страница 102 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Ольга

Ириска, у нас в соседнем доме живет черный лабрадор Рик, Сандрин друг, здоровенный кабанище, это было бы прикольно)))

Нет, ротвейлера нам не надоть)))

Доцент, гулять еще вечером выйдем,поэтому не сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Оля, насчёт - "своего не отдам, лучше укушу" - моя дикая зверюга все ноги, руки мне оближет, от меня - ни на шаг.

Если я легла раньше спать - даже к коридору не подходи - будет лаять, рычать и скалиться, может и бросок предупреждающий сделать, меня охраняя.

С моей комнаты выпустит всех, но никого не впустит.

Хотя очень любит и мужа, и сына. Утром муж при попытке взять её на прогулку рискует также "пострадать".

Приходится вскакивать раньше своих "ну ещё пять минуток.." с совсем "небранным" словом, только тогда, угомонившись, соглашается на прогулку..

А если уж она оставила в заначку кусочек мяска, или просто стащила какую тряпочку погрызть - забрать неискалеченно могу только я и то - с особо осторожненьким подходом ))

На строгие слова в повышенном тоне не реагирует совсем, а вот - чем тише, с "чуством-расстоновкой", потвёрже - раз на второй, на третий..

 

------------------

У животных, как и людей - у каждого свой нрав и характер. Главное понять питомца правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, этого я не понимаю. У нас всю жизнь собаки. Овчарки кавказские и восточно-европейские, доберман, борзая, фокс, дворняжки, все отличались добродушным нравом ко всем домочадцам, даже если мы живем семьями отдельно, и вместе семьи обираются только летом на даче. Собаки относились ровно ко всем обитателям дома.

То, что ты описываешь, извини, я считаю патологией. Такого быть не должно.

Ладно, будем считать это притиркой)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Я свою котейку, не могу обозвать, а наказать даже в мыслях нет.Не могу. Даже когда в лоток не ходила, не могла, как некоторые носом..... А она поняла, раза три учудила и поняла, куда нужно ))) И уличных и собак ,и кошек кормлю, когда возможность есть, они не виноваты, что кто- то, когда-то, кого-то выбросил.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я своего кота только и терплю за то, что умный, троглодит! Мелкий, шкодливый, но где туалет -  понял с первого раза! Более того, если туалет пора менять - станет мяукать и напоминать, в грязный уже не пойдёт, чистоплюй! И еда чуть заветрится - не ест, подавай свежее (ну правильно, хозяева ведь не едят заветренное, а чем я хуже?)

 

Он может изорвать газеты и книги, ночью стянуть катушку с нитками, и, словно издеваясь, громко её гонять по квартире, может с разбегу сигануть на подоконник и перевернуть цветочные горшки... Но никогда не нагадит в квартире!

 

За это всё ему прощается... и подсчитываются убытки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
моя дикая зверюга

Простите, пропустил, шо у вас за зверюга?

 

 

Ольга, таксы не поддаются дрессировке! Им нужно воспитание. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Лена, этого я не понимаю. У нас всю жизнь собаки. Овчарки кавказские и восточно-европейские, доберман, борзая, фокс, дворняжки, все отличались добродушным нравом ко всем домочадцам, даже если мы живем семьями отдельно, и вместе семьи обираются только летом на даче. Собаки относились ровно ко всем обитателям дома. То, что ты описываешь, извини, я считаю патологией. Такого быть не должно. Ладно, будем считать это притиркой)

Оля, не соглашусь.

У меня тоже с детства европеечки и др.

Последняя - Найда - помесь бельгийской - полная противоположность Лапе, при том обе умненькие, но характеры - абсолютно разные.

Эта у меня "дикуша" с детства. Неутопленница и последыш, за жизнь хваталась только в йот.

Все звериные инстинкты и повадки что у той, что у другой, абсолютно одинаковые, только у Лапы они поинтенсивней, что-ли.

Более упёртая, своенравная и эмоциональная. Да и молоденькая она ещё.

С Найдой тоже лет до трёх пришлось "повозится". Но слушалась она опять же таки меня больше. У моих какую гадость подберёт - отбежит и пока не проглотит.., а потом - с виноватыми ушами.. При мне, если я отвернулась - тоже первое время могла, но стоило мне только заметить..

Да и палочку, или кость только мне отдаст. На остальных - лишь порыкивать тихонько. За свои 11 лет жизни только один раз прикусила руку пьяному соседу, коий свалился на неё и прижал локтём ухо к стенке.

С Лапой ещё много работы, но у меня терпенья хватит.

Животных не луплю совсем - этого не понимаю.

И нет у них людских понятий "так быть должно иль не должно"..

А с Лапой - может ещё повлияло, что вынянчала на руках первые четыре месяца. Муж был в командировках. Она его помнила и радостно встречала. Сын прибегал только "вздремнуть", хотя иногда и помогал мне с выгулкой.

 

--------------------------------

Кстати, насчёт эмоций. Взять хотя бы салют и грозу.

Найда дома на салют поскуливала тревожно, на улице пугливо озиралась. А в грозу - всё!! - спрятаться куда-то надо.

Лапа - наоборот - запомнила в каком месте слышала, что стреляют, по темноте может просто рвануть домой с этого места, а ты за ней на полном юзе пузом на поводке.

А если уж кто-то вышел во двор коврик выбивать..

Зато на грозу - только пройдётся по дому и уляжется около меня.

 

---------------------------------

Да, и насчёт туалета - стоило только доделать Лапке все прививки и со спокойной душенькой вывести на улицу - ничего объяснять и не пришлось.

А пока мы маленькие вынужденно сидели дома - изучали улицу через окошко (ставила её на подоконник, придерживая).

Изменено пользователем Zeff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, наша такса очень не любит детей. Вернее бегающих детей. Когда к сыну на даче приходят дети, то идут медленно. Если бегом, то прихватит. Ни у кого никогда не осталось ни синяка, ни царапины. Как бы останавливает. Не больно, но страшно. Отучить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, я не о костях на улице, туалете и салюте.

Я о том, что собака не должна проявлять агрессию по отношению к домашним.

Это закон.

Терпеть агрессивную собаку дома никто не будет.

Иришка, не только таксы, любая порода реагирует на бегущих детей и не только детей, тут надо делать скидку на животные инстинкты.

@FisherKharkov, он понятливый, повторных ошибок не совершает, я там написала выше - будем считать что проходим стадию притирки)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Точно,Ольга, на фото прям эдакий виноватый шустрик...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Это закон.

Чей, интересно?

 

 

Терпеть агрессивную собаку дома никто не будет.

В окружающем мире её обожают все - и соседи, и знакомые. Дети могут её "загладить".

Ни разу ни на кого не гавкнула, ни оскалилась и т.п. Только доброта и виляние хвостиком.

Дома тоже всё нормально. И с кошкой в полных ладах - та её хвост всё цепляет, а когда ластится к Лапе, эта норовит лизнуть ей ухо.

И это - "агрессивная" собака?

Когда она так охраняет мой сон (только мой!), не думаю, что это агрессия или бешенство - может какой-то особенный своеобразный природный инстинкт.

Это единственное исключение. При том - это не "притирка".

А так - Ласкуша и очень умная девочка.

 

-----------------------------

Оля, я с большим уважением отношусь к твоему мнению, но остатья, как водится, придётся при своих.

Вот такой мне достался необычный зверёк, и все мы её очень любим.

 

-----------------------------

(моя первая европейская - Арда - домой всех знакомых впускала, но выйти никто не мог без команды хозяина. Вторая - Рунга - наоборот - не зайти без разрешения хозяев, но если переступил порог - свободен на все четыре. Был у меня чёрный кот Кузька, подобранный совсем маленьким на работе. Выкармливать пришлось с пипетки. Не признавал никого, кроме хозяев, охранял свою территорию дома, как цепной пёс - сидел под табуреткой и рычал, как собака. Одинажды у нас в гостях остались ночевать друзья с маленькой дочкой. Кот на них не реагировал. Утром мы с мужем убежали на работу, а когда вернулись, картина была просто замечательная - на пороге лежал Кузя, а все трое сидели напротив в комнате и в глазах у них было нарисовано только одно - дверца туалета. Зато, когда в гости зашёл новый знакомый мужа - Кузя с разбегу запрыгнул к нему на плечо и улёгся "воротничком".. на весь вечер. Потом так каждый раз. Первая моя Марго, сиамия, когда принесла сына из роддома, улеглась на пуфике около комнаты и долгое время эту границу не переступала. Тут то понятно - ревность к новому существу на её территории - вот в таких случаях и начинается та самая "притирка". Зато потом можно было спокойно заниматься кухней, стиркой, не прыгая на каждый плач спящего ребёнка - Марго вставала передними лапами на край кроватки, и Димка тут же тихо и спокойно засыпал дальше. Вот и пойми этих животных. Людей то порою понять бывает просто невозможно, а тут - вообще "Тёмный лес")

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лен, ну что ты все о себе?))

Я говорю об агрессивных собаках вообще!) А не о тебе и твоих животных.

О тех собаках, которые могут покусать хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

О тех собаках, которые могут покусать хозяев.

Значит я тебя неверно поняла.

А в этих случаях чаще бывает вина самих хозяев.

Какое проявляют отношение к питомцам. Был один такой знакомый гад (прошу прощения за слово).

Так озлобил и запинал бедного пса, что тот кидался на всех подряд.

Бывают и в поведении животных неадекватные отклонения, не спорю. Как, например, кот сфинкс покусал хозяев, когда у него забрали подружку, не обращавшую на него никакого внимания. 

(был где-то в наших темах такой видеоклип)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"Ты, Тень, Отстань!! - это Моя! перчатка.."

6168774m.jpg

 

------------------------------------

6187225m.jpg  6168795m.jpg  6332957m.jpg  

 

6161627m.jpg  6316573m.jpg  6215898m.jpg     

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Какие они все замечательные - наши питомцы ! С удовольствием смотрю все фотографии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Zeff,как маленький спектакль посмотрела!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот Вам еще кино!! Чуть ли не драма....

 

Знакомство с дичью:

 

6163471.jpg  6161423.jpg  6167567.jpg
 
6165519.jpg  6220814.jpg  6223886.jpg
 
6221838.jpg  
 
Пришлось накладывать музыку, так истошно мы орали с женой когда звали его назад, да какой там... Метров за 100 заплыл гаденыш пока утки не улетели!!!
 
 
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Охотник!)) Блин))

Доцент, а за ним бы поплыл?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А куда деваться то!!!?? Пришлось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

6223886.jpg

 

Ну куда же вы, куда?! Я же к вам со всей душой! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика