Обо всём - Страница 36 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

@merlu, А вдруг ошибка в цифрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

@Шансоньетка, вдруг может быть что угодно... Например, "ошибка в цифрах" в случае с валлийкой, которая в 1776 году в возрасте 72 лет родила мертворожденного ребенка. Это "вдруг" не помешало сделать её мировой рекордсменкой...

 

Бывает и явная фантастика, - например, 100% фейк конца 18 века о крестьянине Шуйского уезда, у которого якобы жена родила 69 детей (двойнями, тройнями и якобы четвернями). Но "факт" давно занесён в книгу рекордов Гиннесса как "свидетельство" чудовищной плодовитости русских.

 

В данном случае это не "одна баба сказала", а серьёзный документ, опровергнуть который очень трудно. Здесь возраст указан специально, как исключительный случай, так как обычно в записях о рождениях детей возраст матерей никогда не указывается. И то, что "крестила" сразу акушерка, а не позже в церкви, тоже говорит об исключительности - так делалось после трудных родов, когда велика вероятность скорой гибели младенца или матери.

 

То, что 68 лет не описка подтверждается тем, что этот возраст указан дважды. На следующий день мать умерла и в записи об умерших также указан возраст 68 лет.

 

Есть ещё возраст мужа, который умер через 2 месяца после зачатия ребёнка, в возрасте 75 лет (от страха, видать, что жена забеременела). Так что папа тоже рекордсмен!.. Папа может! )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"Весна-осень" у нас продолжается.. )

(ягодки-цветочки..))

7891989m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Может кто-нибудь слышал про то, когда в Москве начнется отопительный сезон?. Дома так холодно и сыро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Может кто-нибудь слышал про то, когда в Москве начнется отопительный сезон?. Дома так холодно и сыро...

Когда три дня подряд будет среднесуточно ниже 8 градусов. Так всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Хм... Официально он всегда с 1 октября, и заканчивается также, с 1 мая, не взирая на погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас официально  с 15 октября по 15 апреля. Но действительно, начало сезона зависит от среднесуточной т-ры. Если она три дня подряд  ниже +8, отопление включат в школах, детских садах, яслях - это в первую очередь. Ну а обычным жильцам - как повезёт. Многое ещё от управляющей компании зависит: была ли проведена своевременная опрессовка труб и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Скоро на грибы-ягоды придумают сбор какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Читал эту новость. А я поддерживаю. Потому что шашлычники как правило оставляют после себя горы мусора. Так пусть хоть лес убирается за их счёт (я и сам жарю шашлыки, и  хотя не сорю, но внесу налог на это дело, если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Читал эту новость. А я поддерживаю. Потому что шашлычники как правило оставляют после себя горы мусора. Так пусть хоть лес убирается за их счёт (я и сам  внесу налог на это дело, если что).

Я то же за. Но каким образом это будет реализовываться, контролироваться. Это просто очередная инициатива депутатов из серии "смеха ради", таких полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но каким образом это будет реализовываться, контролироваться

Да, это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Шансоньетка, @Sasha, Это я знаю. Но обычно у меня в доме досрочно включают и трындят об этом и по радио и по ТВ,  А В этом году что_то не слышала ничего.Телек я смотрю редко,вот и думаю, что может пропустила,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=894&p=281813

7886630m.jpg  

 

7879462m.jpg  7866150m.jpg

 

-----------------------------------

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Эксидия сжатая.

Вчера. Вечер.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2692&p=281812

7909202m.jpg

 

7899984m.jpg  

 

 

Сегодня. Утро.

7893840m.jpg

 

--------------------------------------------

(ночь находилась в воде)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Мне показалось, или что-то здесь не так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прастигоспади

@deta,

Точно. Это говорушка беловатая. Но если замариновать ее с атропином - можно есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

замариновать ее с атропином

 

и закинуться парой таблеток, то

 


можно есть

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@deta,

Точно. Это говорушка беловатая. Но если замариновать ее с атропином - можно есть. 

 Господь не простит...   :nea:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@Прастигоспади, а Вы точно не попробовали те грибы, перед тем, как сообщение писать?))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика