Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 14 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Искромсала все белые. Ножки вообще жуть - улетели в помойку.

Шляпки фигурно вырезала. Оставшуюся кучку пожарила.

3558761m.jpg

Хочу есть :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Доцент, почему же прощаться с фиолетовыми рядовками? Думаю, что и в Новороссе их как донов педро в Бразилии будет.

Ирина, давно я не делала паштет из ТСЖ, но когда-то так. Отваривала морковь и пропускала с вареным ТСЖ через мясорубку. Лучше, наверное, морковь на терку и слегка припустить на сливочном масле. Затем растапливала сливочное масло и смешивала. Все это заправляла растертыми в порошок грецкими орехами. Очень вкусно. Можно на хлеб и по желанию полить майонезом. Ни мяса, ни печени. А гостям интересно угадать - что это?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Можете меня закидать червивыми грибами, но не понравились мне лепята.

Пожарила сегодня сковородищу, положила в тарелку целую гору, но съесть не смогла.

Так себе грибы. Можно есть от большого безгрибья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Можете меня закидать червивыми грибами, но не понравились мне лепята.

Пожарила сегодня сковородищу, положила в тарелку целую гору, но съесть не смогла.

Так себе грибы. Можно есть от большого безгрибья.

Я их вообще не собираю. Не то... :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Пожарила сегодня сковородищу, положила в тарелку целую гору, но съесть не смогла.

Так себе грибы.

Наташ,та же фигня...Как то целую гору лепят в тарелку положил и...разочаровался слегка.

Не для основного блюда гриб.Так,чуть-чуть положить на тарелку,как горчички.Тогда и вкусовые ощущения из приятных.

Ну или в миксе...

Но гриб уважаю все равно.Хотя бы за безусловную съедобность.Ну и не дает пустым из леса вернуться,когда грибов нет практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

лепята.

Видимо я где то был невнимателен. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Видимо я где то был невнимателен. Что это?

Это в своих отчетах Кутуся так назвала летние опята. :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Артур, это термин Кутуси: ЛЕтние оПЯТА. :)

Люди, можете и меня закидать: я никогда не пробовала их, у нас не растут. Но читала хвалебные оды им...А оно вон оно как...

PS Ой, Козерожка ответила...Ну пусть будет и у меня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Пора вводить сленговый переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

К сожалению тоже не проникся вкусом лепят... случайно попадающиеся кусочки беленьких в этом миксте немного скрасили вкус блюда... а так явно не моё, увы((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Артур, это термин Кутуси: ЛЕтние оПЯТА.

Люди, можете и меня закидать: я никогда не пробовала их, у нас не растут. Но читала хвалебные оды им...А оно вон оно как...

Ариона, тут у каждого вкусовые ощущения и требования к консистенции разные, да еще как приготовить, да с чем.

Фиг меня кто убедит, что то, что я из них и дождевиков готовлю - суп ли, омлет или тушеную картошку - не вкусно. Причем из присадок онли сол, никакого лука.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Это вы, господа, избалованы белыми, да красными. А вот как мы вчера с моим братом Андреем и Эмили, прошагав километры леса только и нашли, что Лепят да Плютеев, а белых там и в помине не было, так нам и сковородочка лепят с плютеями была очень вкусна, да с гречневой кашей из горшочка. Справедливости ради надо сказать, что собирали трое, а ели двое . Эмили свой улов нам отдала, за что ей большое спасибо.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я летние опята тоже никогда до этого года не собирала, мама, избалованная благородными грибами, всегда презрительно к ним относилась, ну и мне передалось. В этом году попробовала, мне понравились, если не собирать тряпочные переростки.

Свежие грибы, как и только что пойманная рыба, всегда вкусные, к сине-зеленой строфарии, отведанной в прошлом году это не относится!)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если есть "лепята", то, продолжая логическую цепочку, должны быть "оспята". А там уже и до "зипят" недалеко...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доедаем последние лисички 2012 !!!

DSC05214.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, как всегда супер!))

А я сегодня открыла последнюю баночку маринованных в собственном соку белых)

3770338m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Делала обычный паштет из говяжьей печени и вдруг решила добавить туда ТСЖ. Получилось интересненько. Обычно домашний паштет получается очень плотным в отличие от готового (они экономят на печени и не жалеют моркови. А тут получилась довольно рыхлая консистенция и .....вкусненько.

.1162cb569f3be77e4385d99f1720f6f7.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Если есть "лепята", то, продолжая логическую цепочку, должны быть "оспята". А там уже и до "зипят" недалеко...

Оспята - не звучит, а вот зипята и лупята могут прижиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Суп сегодня ели из лепят

4650307m.jpg

Это вы, господа, избалованы белыми, да красными.

Точно! После супа из белых, суп из лепят не катит.

Обычно домашний паштет получается очень плотным в отличие от готового (они экономят на печени и не жалеют моркови. А тут получилась довольно рыхлая консистенция и .....вкусненько.

А у меня паштет плотным не бывает. Люблю понимаете ли морковки побольше бухнуть :128:

Оспята - не звучит, а вот зипята и лупята могут прижиться.

Есть луговята, значит зимние будут зимовята. А опята, они и есть Осенние оПЯТА :smile3:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Пока нет грибов, можно хомячить прошлогодние запасы. Надо место в шкафу освобождать.

Освобождаем!

3837204m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика