Грибы на севере Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 9 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
silvan

Грибы на севере Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Flox

То есть Вы идете по лесу и в реальном времени видите в каком квадрате шаритесь?

 

Езжайте спокойно на рыбалку и не волнуйтесь. Вся осень и все самое вкусное еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир71

Всем привет! Вот я съездил в субботу на север в Клинский район на границе МО и Тверской обл. Лес очень влажный, теплый, много старых грибов. Произошла со мной напасть: атаковали меня красные муравьи, как они попали на тело и тем более под штаны.  И как стали кусать от ног до поясницы, хотелось штаны снять, а рядом полчище комаров, мин. 20 борьбы хлопая руками по штанам справился, но настроение сразу в минус все тело щипало и горело. Хорошо поднял настроение подосиновик первый и потихоньку стали попадаться остальные грибы. Итог: собрал на сковородку, грибов много, но практически все червивые даже молодые. Дома резал молодые грибы, заметил одну штуку, ножка чистая нет червей, режу шляпку на 2 части, тоже чистая внутри, но сверху вижу пару дырочек на шляпке, ковырнул ножом и тама в кругу d-5мм. кучу червей. Вывод какая-то *Хр...ь* летающая на шляпки грибов откладывает яйца. В июле пока за грибами не пойду из-за червивости. Посмотрим на август месяц. Еще, из выхода леса на железку попались два гриба "баран". Всем удачи! Я пока лучше рыбу половлю! ))))

post-3951-0-83923700-1436719093_thumb.jpg

post-3951-0-60401600-1436719100_thumb.jpg

post-3951-0-19363200-1436719109_thumb.jpg

post-3951-0-69521400-1436719112_thumb.jpg

post-3951-0-76962400-1436719146_thumb.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Владимир71, спасибо за позитив, извините, но я смеялась, хотя очень Вам сочувствую и понимаю, мне недавно тоже муравей под футболку заполз, между лопатками кусал страшно, гад, пыталась растереть его ремнем от сумки с фотиком, пока получилось - раз 8 укусил))

И Вас с бараном!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

О, в полку баранов прибыло. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Год овцы - растут бараны, а вот год кого должен быть, что бы лангерманния росла? Теперь она в мечтах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маруся2517

Здравствуйте, все грибники! Я новенькая.Примите, пожалуйста,в свои ряды! 29 июня ездили на Луговую, по опушке набрали 26 подберезовиков и 5 подосиновиков.Хотели пролезть дальше в молодой березняк,но все тропинки оказались завалены хворостом. @Ольга

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Здравствуйте, все грибники!

Ольга, приветствуем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

 Всем добрый день. Выбрался я сегодня опять. Хотя сомнения были в целесообразности, вчера весь вечер и всю ночь шли дожди. Воды налило немерено. Но решил взять реванш у червей. Поехал в 10:00. Лес решил поглядеть, что повыше. Грибы не заставили себя ждать.
32e043b29556.jpg064370dc3845.jpgdacb4771d9da.jpgd10cac93cfe3.jpg

a4d86f972c86.jpg48455142b05e.jpga7f7e52b76ec.jpg58ca6259fb26.jpg

 

Но черви просто так грибы не отдавали. Началась рубка. Из 10 грибов в корзину переселялись лишь три. Чистка шла прямо на месте. червивость ужасающая (

 

3617b693c91b.jpge0aa79463c68.jpg239b4e35464e.jpgbe5e17b45fa3.jpg

e05d258457b8.jpg6dcc7539bc23.jpge14c40eb318e.jpg8d20b1ff46dc.jpg

79f6a6a632c9.jpg0f32e1c038ec.jpgf7a8fa2d065f.jpge4559117eec0.jpg

 

Из-за червей сбор грибов затянулся. Пока очистишь,пока разрежешь. Одна морока. А вокруг полно черники и комаров. Сегодня попался взъерошенный и промокший грибник с 12 литровым почти полным ведром. Увидев меня он стал просить помощь, чтобы я его вывел на лесную дорогу. Пришлось всё бросить, и выводить человека из стресса и чащи.

 

562aef21398c.jpga93bf7ba76cb.jpg0b29d970e978.jpg40907f66a75e.jpg

baf0ab984c7e.jpgb1adf4f811e2.jpg6e2690ec3962.jpg61cf4b0b0331.jpg

 

 Помимо белых,подберов с подосами, пошли в огромных количествах лисички. Но жена просила больше лисичек не брать. И я оставлял целые желтые лужайки глубоко вздыхая.

 

325723797e76.jpg799e26cb57f3.jpg8c565c2ab9b5.jpg7d672c57e330.jpg

40cab0e3a67a.jpg5fd816da5f22.jpg74f876707a0d.jpgee78879d7251.jpg

 

Был найден необычной формы белый. я его прозвал танцующим рок-н-рол )

 

422be18e7cfd.jpg43fc059a44ab.jpg8a6e789ecf33.jpg677a3be9ecec.jpg

d565c6187bdd.jpge27a8fb8ce04.jpgbf8a0b0d60be.jpg

 

Домой я вернулся к 18:00. Это получается 8 часов. Обалдеть. Корзина получилась чуть с верхом. Тут дальше фоты грибов уже на подносе. Жена разложила чтобы фотосессию сделать.

http://s018.radikal.ru/i524/1507/22/0489ad26a0a5.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1507/6f/62555811da41.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1507/6b/d3a5d43d863e.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1507/38/22b2c5d80e93.jpg

a594234295e7.jpg

 

Реванш у червей взят, но большой ценой ( Усталось чувствуется. Вот как то так сегодня.

Всем удачи, энергии, пока.

  • Нравится 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Дениро, опять Вы у нас в чемпионы выбились! И это, как я понимаю, не простое везение. А правильное место и отличное знание леса. Последняя фотка с молодыми беленькими прямо завораживающая!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

То есть Вы идете по лесу и в реальном времени видите в каком квадрате шаритесь?

 

Езжайте спокойно на рыбалку и не волнуйтесь. Вся осень и все самое вкусное еще впереди.

ну да -именно так и ходим. Зато не надо  следить за направлением нарезая круги вокруг обнаруженной грибницы, после чего не всегда понимаешь откуда пришёл)

наверняка многие сталкивались с подобной проблемой. а покуда я бегаю на приличные расстояния -то мне важно не терять вектор. Иначе могу просто заблудится.

я три раза гулял до темноты в поисках выхода из леса в ту пору, когда такая техника была недоступна)

ну до осени ещё есть надежда на снижение червивости шепчет мне жаба))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

я три раза гулял до темноты в поисках выхода из леса в ту пору, когда такая техника была недоступна)

я беру просто компас,  на входе в лес, становлюсь к лесу спиной и запоминаю направление выхода! Помогает отлично!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Дениро, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Всем добрый день и с началом очередной трудовой недели. В выходные съездили по Ярославскому направлению (в район Правды-Ельдигино). Грибников море, грибов мало и снова почти все червивые. Набрали за 3 часа только на большую сковородку- ассорти из разных грибов(белые,подосиновики,подберезовики, лисички, польские, моховички..). Вчера все и съели. Вкусненько, да и ладно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Выбрался я сегодня опять. Хотя сомнения были в целесообразности, вчера весь вечер и всю ночь шли дожди. Воды налило немерено.

Вы на своих местах были? Скажите, как там с влажностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

Вы на своих местах были? Скажите, как там с влажностью?

В этот раз я был в высоком лесу. Но даже там спасали сапоги, т.к. в низинах налило хорошие озёрца. Был найден к моему удивлению одиночный червивый опёнок. Это сейчас в июле. :o  Влаги очень много. Среда, четверг должны быть урожайными, но грибная мушка не дремлет (

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Дениро вы как всегда на высоте.Это вам спасибо,что учите нас как не заблудится в лесу.Это очень важно.Ваш пост о маячках для меня лично был очень познавательным.Буду стараться поступать так же как и вы и пытаться как то бороться со своим картографическим кретинизмом.А корзинки ваши всегда зачетные.Поздравляю))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

В субботу был таки в лесу про который @Flox расказала.

Сначала попробовали зайти сразу после выезда из Ямуги, по дороге на Бирево. Общее состояние леса - сыро и спасал только дождевой костюм. Не сказал бы, что было пусто ... подберезовиков было на самом деле много. Но чистыми были только те старые, у которых ножка "подсохла". У остальных начиная от середины ножки и шляпка - все изъедены. Побродили в свое удовольствие привыкая к лесу пока белый не нашли.

Поехали дальше, до опушки на восток от Троицино. Совсем к лесу на машине не получилось, остановились перед почти пересохшей поймой речки. И дальше в лес.

Первое что нашли

post-4013-0-33661300-1436778103_thumb.jpg

Потом пошли самые разные грибы, но на 90% поеденные (даже то, что взяли дома пришлось отчищать от ходов и их обитателей). Очень много сыроежковых семеек и лисичек.

Пришлось немного привыкать к манере роста грибов. Не привык я к такому, что выходя на полянку среди елок и других деревьев сначала находил парочку белых (увы, большей частью порченных), потом тут же, покрутив головой находил, как правило, парочку подосиновиков, ну и на переферии полянки попадались весьма большое число подберезовиков. И вот так от полянки к полянке.

post-4013-0-28414200-1436778450_thumb.jpg

Побродили парочку часов. Улов, то что удалось взять с собой, небольшой. Но грибов много, очень много ... И вообще в лесу хорошо )))

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Дениро, я по карте сейчас поглядела. Получается, Вы ходите как и я на границе Московской и Тверской области, или даже больше по Тверской. Значит у вас там молодняк уже попёр.

 

Надо идти!!!!!!!!!!!! пора :46: :46: :46:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Ездила в выходные по Ярославке, правда уже не московская область. Червивых очень-очень много. Подберезовики гнилые, из семи штук один нормальный. Подосиновые видимо только пошли, крепкие. В орешнике, растут не семьями, а штучно. Белых нашла штук 12, только 4 оказались в корзине. Грузди белые - много, но в все в труху :( Нашла и я своего "барана", но тоже оказался червивый. Огромное количество желечных, коллега принял их за подберезовики. Благо я проверила его корзину и все выкинула. Есть несколько фоток, но как вставлять не знаю :(

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@chupakavra, вот тут почитайте http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Я пользуюсь этим хостингом http://savepic.ru/

Выбирайте какой Вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика