Итак, грибной сезон 2018 успешно открыт. Открыт сразу тремя видами промысловых грибов: степными сморчками, сморчковой шапочкой и энтоломой Саундерса. Пора подумать и о слёте. Хотя весна запаздывает, но думаю, что через недельку-другую она наверстает упущенное: погоду обещают тёплую.   Предлагаю предварительную дату слёта - 1 мая. Это третий из четырёх майских выходных. По-моему, идеальный вариант. Садоводам-огородникам пары дней хватит на свои садово-огородные дела. А потом можно активно отдохнуть на слёте. "Мы славно поработали и славно отдохнём!" И ещё день останется для переработки информации и похвастушек грандиозными сборами грибного урожая))   Чтобы не повторяться о месте слёта, гляньте сюда, там указаны место и координаты http://forum.toadstool.ru/index.php?/topic/5137-слёт-донских-грибников-осень-2017/   Кто уже бывал на слётах и всё знает,  может не приезжать на место предварительной встречи у указателя  возле Старостаничной развязки, а сразу ехать на место стоянки в лесу. Предварительно предупредив об этом меня. Чтобы я был в курсе, кого не ждать.  Встреча у указателя в основном предназначена для тех, кто ещё плохо знает дорогу, а также для новичков.    Список желающих составлять не буду, просто отпишитесь, кто поедет, чтобы иметь представление о примерном количестве людей. И говорите, у кого есть свободные места, чтобы безлошадные могли все принять участие. Договаривайтесь между собой. Кто впервые или кому не с кем ехать - отписывайтесь здесь, будем думать, пристраивать.   Время предварительного сбора (у указателя на Старую Станицу) уточним позже, но обычно это 9.00. Дата слёта тоже может быть изменена в зависимости от погоды и грибной ситуации. Ближе к делу будет видно.   Разумеется, принимаются к рассмотрению другие предложения по дате и месту.   Приглашаются все! Условие для участия только одно: желание.