Строчок гигантский Gyromitra gigas, массово появляется в наших краях (юг Подмосковья) в середине апреля, это первые, после саркосциф, весенние грибы. Обычно плодоносит до середины мая, но если погода прохладная, с ночными заморозками, может расти и до начала июня. В жаркую погоду слой быстро сходит на "нет". Гигантские строчки предпочитают светлые, широколиственные леса, особенно любят березовые, жмутся, обычно, к старым березовым валежинам. Заметила, что, помимо березовых, отлично растут и по границам ельников и смешанных лесов, а так же и в самих ельниках, при наличии редких берез и березового валежника. Строчок гигантский, намного светлее строчка обыкновенного и намного крупнее. Ножка белая, полая, но её практически полностью покрывает шляпка, поэтому она зачастую не видна. Растут строчки как кучно, так и по одному.         Как на земле, так и на валежинах.     В прошлом году, первые строчки я нашла 31 марта, но после двухнедельного тепла, позволившего им вырасти, ударили морозы до -15 и выпал снег. К сожалению ни один из найденных строчков этих морозов не перенес.   В отличии от летних и осенних грибов, срок жизни которых от 5 до 8 дней, строчок растет медленно и живет очень долго. Вот мои наблюдения за одиноким строчком. Первое фото сделано 22 апреля 2013 года, последнее - 23 мая. Строчок прожил целый месяц!) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=894&p=161625http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=894&p=162304   У меня в деревне, в Калужской области, строчки называют сморчками потому что они  сморщенные, а сморчки - строчками, потому что они ровно простроченные, в этом есть своя логика))   Строчок, в России, считается условно съедобным грибом. Считается, так же, что гигасы содержат меньше гиромитрина чем строчки обыкновенные. Я собираю строчки полтора десятка лет. Обязательно отвариваю их два раза по 5 минут сливая воду, потом тушу с луком и сливками. Это один из любимых грибов в моей семье. Случаев отравления не было, но тут каждый должен сам решать - кушать, или - нет, ведь возможна и индивидуальная непереносимость этих грибов.