Другие, так другие.   Boletus luridus  – Дубовик оливко-бурый Собственно из-за этого гриба я и попал на этот сайт и этот форум. Загуглил, нашел http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/boletus/boletus-luridis/  почитал: "Съедобность: Хороший гриб, быть может, похуже белого, но лучше большинства других. По некоторым (очевидно, устаревшим) данным, не совместим с алкоголем, что хорошему человеку только на пользу." И вот это было последней каплей, т.к. до этого я его неоднократно находил, но не собирал, т.к. данные литературы были неумолимы и жестоки. А именно все пугали, что употребление даже бокала пива за 72 часа до и 72 часа после поедания грибочков вызывает удушье, учащенное серцебиение и прочие нехорошие симптомы. Короче, почитал тут и попробовал. Как положено пробовал сам, и дабы сразу в дамки, еще и под рюмочку-другую Отличнейший грибочек, скажу я вам. Особенно на фоне того, что у нас его мало кто собирает ввиду его резкого посинения на срезе или месте прижатия. Место произрастания - лиственный лес. Растет даже в достаточно сухих, как для других грибов, условиях. Вырастает до очень внушительных размеров. В молодом виде Хороший взрослый грибочек Дедушка