Друзья!
Здесь я хочу ответить на вопросы, которые приходится слышать и подробно разъяснить, как стать действующим галерейщиком.
Немногие на форуме пока проявляют активность. Может быть, некоторых страшит сам процесс? Это с виду всё так мудрёно выглядит. А на самом деле...
Впрочем, судите сами.
Если вы захотите попробовать, то надо подать заявку (просто открыто сообщить о том, что, мол, я хочу галереять) - здесь.
После подачи заявки вы становитесь галерейщиком, то есть теперь вы можете выставлять свои фотографии в галерее на всеобщее обозрение.

Для этого надо пройти несколько этапов.

1.Отобранные фотографии сначала приводите к утверждённому для галереи весу, размеру и пропорции. Подробно об этом смотрите здесь.

2. Теперь второй этап - правильно поименовать фото.  Для меня самое кропотливое дело, занимающее больше всего времени - это присвоение файлу правильного имени.
Например, у меня Volvariella bombycina. Для начала (и это обязательно!) лезу сюда: http://www.speciesfu...nus=Volvariella
В микологии всё так зыбко - а вдруг гриб уже переименован?
Тут на первый взгляд сложно, на самом деле просто. Все виды разложены по алфавиту. Можно найти свой, используя алфавит. Можно забить в окно поиска род (или вид) и в выпадающем списке найти искомый.
Зелёным цветом отмечены приоритетные названия видов (Current Name). Синим - синонимы. Красным - устаревшие, неверные. Если ваш вариант синий, то стрелочка указывает на приоритетный (зелёный). Приоритетным названием надо именовать файл! Как видно, Volvariella bombycina обозначена зелёным - значит, так и назовём.
Жмём на эту зелёную ссылку, открывается подробная информация по виду со всеми синонимами: http://www.speciesfu...RecordID=307781

Current Name (то, что выделено синим, вместе с кратким именем учёного) копируем - оно понадобится нам для первого сообщения, а именно: Volvariella bombycina (Schaeff.) Singer
Итак, первая часть имени файла - Volvariella bombycina. Затем свои опознавательные знаки (у меня ОК, т.е Олег Кесслер) и дата снимка в формате год-месяц-день. Вместо пробелов ставим нижнее подчёркивание. То есть пробелов в имени файла быть не должно.
Дату снимка можно найти в свойствах файла, открытого в большинстве графических редакторов. Например, у меня в редакторе XnViev в свойствах выдаётся куча информации, в т.ч. и дата съёмки:

Правда, если файл уже подвергался каким-то изменениям, дата съёмки может быть стёрта - ну так поставьте хотя бы примерную дату.   Если с этой датой у вас есть несколько фотографий для галереи, то в конце через дефис или через нижнее подчёркивание добавляем номер. Например, -01, -02, -03, и т.д. Т.к. дата съёмки у меня 2012 - 06 - 30, приходим к окончательному имени файла:
Volvariella_bombycina_OK_20120630, или Volvariella_bombycina_OK_20120630-01. 

Итак, файлы приведены в должный вид, правильно поименованы, теперь осталось выложить их в галерее.

3. Заходите в галерею, находите свой род (подфорум). Если его нет - оставьте заявку на создание подфорума для нового рода здесь. Кто-нибудь из администраторов вскоре его обязательно создаст.
Там находите тему по своему виду и добавляете фото. Если нет темы - создаёте.
Моя тема в роде Volvariella будет называться Volvariella bombycina. Так и делаем.
В первом сообщении пишете то, что скопировали (Current Name) - помните? И добавляете русское имя (если есть). И тогда первое сообщение в теме будет выглядеть так: Volvariella bombycina (Schaeff.) Singer - Вольвариелла шелковистая. Там впоследствии появится описание вида.

А вот во втором сообщении уже вставляете свои фото. Для этого жмёте внизу окошка "расширенная форма". Затем - "прикрепить файлы." Находите свои, отмечаете все с помощью Ctrl и сохраняете.
Потом увидите, как внизу появятся в ряд все ваши фото с превьюшками. Рядом с каждым будет надпись "добавить в сообщение" и "удалить". Жмёте "добавить" по очереди. Если файлов много, то для удобства и наглядности я их сохраняю по 3 в ряд. То есть: добавить - пробел - добавить - пробел... После третьего жму "энтер" (лучше дважды), и по новой.
Теперь сообщение готово. Отправляю и получаю стройный ряд превьюшек
Вот и вся премудрость.

Стоит один раз попробовать - дальше пойдёт легко. А постоянно лазая на Index Fungorum, чтобы сверить названия видов, я пополняю свои знания. Что-то откладывается в голове...

Так что быть галерейщиком не только довольно просто, но ещё увлекательно и полезно.
Дерзайте!