Открываю тему, так же, как в прошлом году! Позавчера позвонил мой брат, и сообщил, что во время неудачной рыбалки набрал ведро строчков! Конечно, я сразу сообщила Кутусе, решили ехать 30 апреля! Переждать вчерашний день было крайне тяжко, и я, чтобы укротить свои страсти, истязала себя весь день выпечкой пирожков! Наконец, этот день настал! Но как-то сразу не заладился , вместо часа с небольшим, нам пришлось добираться до места четыре с лишним часа! Пробки страшные! Огромное спасибо Андрею, мужу Кутуси, который три часа, сохраняя олимпийское спокойствие, спокойно ехал в этой пробке. Ездили сегодня вчетвером: Я с мужем и Кутуся с мужем! Наконец-то уставшие добрались до первого, предполагаемого места, но, там не повезло - я нашла 6 штук, Андрей - 2. Больше ничего. И еще, какие-то "поганки" попались, высотой 4 см, шляпка большого с пятирублёвую монету На другом месте, мне повезло больше, быстро наполнилась половина ведра! Строчки чистенькие, практически все по кулаку, без песка! К сожалению, и это меня очень расстроило, остальным повезло меньше, Андрей нашел еще 4 штуки, муж - 2, и уже на самом выходе из леса, попался строчек Кутусе! Если б не дорожная пробка, то мы бы набрали, проверили еще пару мест и точно бы нашли, но, времени и сил на это уже не осталось. В Лесу, необыкновенно хорошо, нет, ни клещей, ни мух, ни комаров! Только шмелики летают над синими полянами медуниц. - Муравейники в поле! В общем, сезон мы сегодня открыли, надеюсь он будет не хуже прошлогоднего и, спасибо лесу, за подарки! Собственно, итог: