Куда можно сейчас податься? - Страница 2 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
abhidharmakosha

Куда можно сейчас податься?

Рекомендованные сообщения

Surikasha
Вот 100% не надо этого делать на форуме. Через личку гораздо лучше. В начале этого лета один из форумчан выложил точные координаты грибного места, и через день туда приехала экскурсия на автобусе. Грибы собирать.

А у нас там и так экскурсии такие каждый год, видимо с предприятий чтоли арендуют автобусы :) Я просто описала направление, а уж свои места раскрывать не собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А мне вообще кажется, что грибы сейчас есть везде. Если есть лес - то в нем грибы. Независимо от направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Вот еще друзья зовут в гости на дачу в Малаховку на выходные. Не знаете там в лесу есть грибы?

За Малаховкой с грибами не особо! Но опята вполне могут быть в березо-осиновых лесах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

На счет всех направлений не уверен... ездил сегодня по новой риге в район большого кольца....машин лом...вроде бы и места проверенные, а опят настриг за 5 часов две трети двухведерной корзины, правда брал только гвозди.... массовости особой не наблюдается...может конкретно это место в этом году не стрельнуло, но в прошлом их так собрать и не смогли...росли просто всюду без меры... кстати у дороги никто не торгует опятами и народ с полными пакетами и ведрами из леса не бегает как раньше...но это только по этому направлению... мне вообщем то опята и не нужны были, я ездил с друзьями и собирал для них...свои набрал еще в понедельник там же :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
time

На Риге, в среду вдоль всей трассы до поворота на Звенигород видела кучу машин и людей с полными корзинами. На дороге не торгуют, но я и раньше этого особо не видела. Там ведь нет примыкающих деревень. Проверила свои леса в сторону Рузы. В одном вообще оказалось пусто. В другом, (я писала в теме опята) на краю леса в траве перерастают летние, а в глубине еще непригодные к срезке осенние. К выходным будут . После белых их даже собирать неохота. Нет ощущения охоты - иди и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fortka

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Кате и Сергею!!! Сегодня побродили по маршруту между ст.Луч и Шарапова Охота, правда, недолго, но успели собрать опят на пару ужинов и 8 больших крепышей-белых!

Спасибо за такое классное место!!! :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Доброго дня...неделю назад я тоже поинтересовался на этом форуме в какую сторону лучше податься пособирать белых...к сожалению ответа не получил...ну да и ладно...сгонял на обум на Запад МО и набрал в разумных пределах.... сейчас не об этом... всю жизнь мечтал набрать рыжиков в нормальном количестве...все таки белые, опята, маслята, это грибы массово встречающиеся во многих лесах...ну может маслята не так часто и массово, а вот с рыжиками действительно нужны места более точечные...если кому не жалко черкните хотябы направление и приблизительные ориентиры в км... по какой трассе съездить поискать... можно в личку, если боитесь массового исхода грибников...хотя, если писать без конкретного места, то думаю врядли кто ломанется рыть носом в радиусе нескольких километров...

могу выдать те места, которые знают многие.

Езжайте по старой колужке , в районе поселка Кресты ищите молодые ельники. В трех из них есть рыжики.

Правда сразу скажу, что ельников там много.

Но ишущий да обрящет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Malyshok

спасибо... хоть один более менее конкретный ответ... а искать нам не привыкать, само хобби к этому обязывает...хотя чего то мне в этом году на редкость не везет... ну хоть по лесу погуляю, если что... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
могу выдать те места, которые знают многие.

Езжайте по старой колужке , в районе поселка Кресты ищите молодые ельники. В трех из них есть рыжики.

Правда сразу скажу, что ельников там много.

Но ишущий да обрящет. :(

Это не "старая Калужка" , а Брестское шоссе.... Причем надо свернуть на дорогу в сторону Шарапово, вот там поконкретнее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
araks

Это не "старая Калужка" , а Брестское шоссе.... Причем надо свернуть на дорогу в сторону Шарапово, вот там поконкретнее!!quote]

А в районе Каменки рыжики не встречали? ельников то там разного возраста много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика