Бытовые сушилки и сушка грибов в них - Страница 12 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Бытовые сушилки и сушка грибов в них

Рекомендованные сообщения

пампушка

@Чупакабра, Спасибо за информацию! Я вот смотрю на Ветерок вот здесь http://www.pleer.ru/product_103634_Veterok_2_6_poddonov.html 

Но там не прозрачные поддоны, но зато цена нормальная... С другой стороны мы можем бесплатно на м-видео купить, хотя там диаметр поддонов максимум по 30-35 см, а у Ветерка 40 почти (вместимость короче больше).

А грибы Вы в Роторе сколько по времени сушили? Я так понимаю он схож с Ветерком? Извините за кучу вопросов. Просто хочу к выходным огрибится и все это дело засушить, а негде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ветерок сушит около 4-5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@пампушка, в инструкции к Ротору написано, что сушить нужно в 2 (при необходимости 3) приема по 4-5 часов с перерывом по 4 часа. В первый раз сушила за 3 раза. Второй раз - за 2.

А в инструкции к Ветерку (мы почитали с бабулькой вместе, она сама не разберется) написано - за 1 раз, время - в одном месте указано от 2 до 6 часов, в другом -от 4 до 6. И еще там написано, что грибы нужно мыть (!!!).

Короче, нужно смотреть опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка

Ясно все! Спасибо за ответы, видимо Ветерок дует в мою сторону)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

 Дети три года назад подарили сушилку SUPRA DFS-301, третий год ей пользуемся, сушили сливы, груши, крыжовник, яблоки, грибы и в приличных количествах (кроме ягод, их немного). В неё входит 7л ведро резаных из леса грибов, как на видео, корзинка 7 л. Яблок не резаных 10 л ведро. Бабка очень довольна, да и дети  :) . 

    post-4225-0-62488600-1472662120_thumb.jpg   post-4225-0-99789500-1472662135_thumb.jpg   post-4225-0-45582700-1472662151_thumb.jpg  

 

 
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка

Класс! Очень понравилось видео! Кстати, это сушилка как раз в м-видео есть, правда стоит почти 7000!

А вот ещё вопрос: в любой сушилке нужно будет поддоны перекладывать, чтобы все ввсушилось равномерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Прикупили сушилку Волтера 1000люкс, аналог Изидри. Очень довольны! Переставлять поддоны не надо, количество поддонов можно увеличить до 15 штук, отдельно можно докупать лотки для пастилы и сеточки для сушки мелких полезностей. Воздух проходит по спец.пазам по краям поддонов, за счет чего сушатся все этажи равномерно. Также не смешиваются запахи, можно сушить грибы и ещё что-нибудь.

Покупали недавно, в разгар сезона, поэтому в наличии в Москве практически ни у кого не было. Потом нашла одну фирму, привезли, показали, рассказали. Есть ещё у них услуга - сушилка Изидри напрокат, вроде бы 1тыр в месяц плюс залог. Тоже вариант, для тех, например, у кого нет места для хранения и нужна она пару месяцев в году.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dels

У меня вот такая сушилка. Количество не особо большое перерабатывает, но сушит без "косяков".

post-4741-0-86858900-1473079975_thumb.jpg

post-4741-0-08056200-1473079982_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenakalina

Добрый день.  У меня Ветерок, очень вместительная , я очень довольна . Сушила  фрукты , овощи , травы - много чего все норм. Когда покупала , прямо заморочилась этим вопросом, много чего изучила, хотела Изидри даже брать. В принципе суть у всех одна, поэтому и не видела смысла переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@Willie, Саша, ну посмотрим :) скорее всего, ты и прав...

На правах рекламы; сушилка Элвин решит все ваши проблемы с белыми грибами! Не знаете, куда девать? Забит холодильник? Купите сушилку ЭЛВИН - и вы забудете, что такое утомительное консервирование по ночам, потому, что сушилка Элвин сама все сделает за вас. Восемь съемных поддонов большой вместительности, с возможностью приобретения дополнительных, - и, заметьте, никакого пластика! Только металл, со специальным покрытием, которое позволяет ... (бла-бла-бла) ... но и это еще не все! Купив сушилку Элвин, вы получаете в подарок абонемент на бесплатное посещение заповедника им. Ольги со слоником! Да, вы не ослышались; именно того места, о котором вы мечтали, но боялись признаться.

 

 

... это я на рекламного агента тренируюсь ... :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Willie, меня пока и Ветерок устраивает :128:

К тому же я столько сушёных не съем! Хранить проще, в этом плюс :)

У меня пять поддонов, вмещается не очень много, даже если восемь, все равно весь "улов" не разместить))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Еще чуть-чуть креативного флуда ("Остапа понесло"), и пойду собираться на завтра.

@Willie, меня пока и Ветерок устраивает :128:
К тому же я столько сушёных не съем! Хранить проще, в этом плюс :)
 

Если у вас завалялись сушилки предыдущего поколения, то мы обменяем старую на новый Элвин, причем почти без доплаты! А также предложим вам мини-ангар, где вы удобно разместите сушилку ЭЛВИН и тележку для грибов, которая также доступна для заказа. При покупке сушилки, мини-ангара и тележки вы получаете бонус: в любое время, в любое место - и совершенно бесплатно! - к вам выедет специально обученная бригада грибопоедателей, которая комплексно решит все ваши проблемы с утилизацией заготовленных грибов.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Еще чуть-чуть креативного флуда ("Остапа понесло"), и пойду собираться на завтра.

Если у вас завалялись сушилки предыдущего поколения, ........

Профессионал!! :D  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Еще чуть-чуть креативного флуда ("Остапа понесло"), и пойду собираться на завтра.

Если у вас завалялись сушилки предыдущего поколения, то мы обменяем старую на новый Элвин, причем почти без доплаты! А также предложим вам мини-ангар, где вы удобно разместите сушилку ЭЛВИН и тележку для грибов, которая также доступна для заказа. При покупке сушилки, мини-ангара и тележки вы получаете бонус: в любое время, в любое место - и совершенно бесплатно! - к вам выедет специально обученная бригада грибопоедателей, которая комплексно решит все ваши проблемы с утилизацией заготовленных грибов.

У меня сушилка ЭЛВИН СУ1,довольно производительная,6 поддонов по 5 литров,сушит прекрасно,купил в прошлом году и не нарадуюсь,вещь сделанная как при СССР ,надёжно, из металла!!!

Чёт я приболел и всё ни как за опятами не выберусь,говорят уже пошли,хоть бы неделю ещё продержались в лесу,обязательно схожу,мне ещё опят и чернушек набрать и всё,к зиме готов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргоша

...не открывается :angry:

Всё и не надо открывать откроется только подчеркнутая часть. Это интернет - магазин С-Петербурга. Проще зайти в "Поиск" Яндекса и выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Психанула))) Сбылась мечта идиотки)) взяла волтеру-1000 с 10-ю поддонами. Пошла грузить сморчки. О результатах отпишусьIMG_2841.JPG

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

кими,

На очереди морозильная камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

@Дончанин мне морозилки хододильника хватает. Ежели куплю большую, её ж надо будет забивать. А вдруг год безгрибный? Тогда Ее Димка рыбой забьет. Ну её))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияВ

@Новик Подскажите, пожалуйста, как у вас прошел процесс сушки грибов? Очень интересно - стоит ли покупать такую сушилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Они сильно усушиваются, получается маленькая горстка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика