Зонтики. Рецепты приготовления - Страница 9 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vleshodil

Зонтики. Рецепты приготовления

Рекомендованные сообщения

Richy

Попробовали мы в этом году зонтики, со страхом в сердце. Лучше бы я этого не делал  :sm15:. Домашние теперь только их просят, а где их взять-то, их тут маловато. Вкус курятины, рыбы и мяса. Когда их массовый выход ?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ольга

@Richy, в 2012 году, в лесах Московского их были тысячи - пестрых и краснеющих и росли они осенью практически до снега.

Но с тех пор, больше они в таких количествах не появлялись, так - штучные :dntknw:

Поделиться сообщением

Таня Н

Сегодня нашла в морозилке прошлогодние зонтики.Случайно завалялись. Кто считает что их нельзя замораживать? Сделала в кляре как свежие!! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Марго

Кто считает что их нельзя замораживать?

Их можно замораживать. Но только свежие. Отварные -как бумага...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Анатольич
 11280775m.jpg

11291037m.jpg

11309469m.jpg

11308474m.jpg

11323805m.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Хася

Я первый раз когда жарила зонтики (без кляра, просто), посолила их. Муж потом бухтел, что пересолила сильно. Следующую партию сделала без соли и оказалось, что я не пересолила в прошлый раз, а в принципе зря соль добавила -  похоже, зонтам не нужна, по вкусу самое оно. 

И на будущее взяла их на заметку - они должны шикарно играть в салатах с отварной курицей, допустим.. Или с баклажанами/перцем запеченным, зеленью, орешками кедровыми.. Вообщем как наберу еще, буду пробовать их в салаты.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Доцент

Я первый раз когда жарила зонтики (без кляра, просто), посолила их. Муж потом бухтел, что пересолила сильно. Следующую партию сделала без соли и оказалось, что я не пересолила в прошлый раз, а в принципе зря соль добавила -  похоже, зонтам не нужна, по вкусу самое оно. 
Абсолютно точно...  Несколько раз пересаливали, пока не дошло что он много соли не требует...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

MAX

Абсолютно точно...  Несколько раз пересаливали, пока не дошло что он много соли не требует...

Воно че, а жена - "влюбился..", "влюбился..."

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Lvovna
В 13.09.2016 в 15:42, Таня Н сказал:

Кто считает что их нельзя замораживать? Сделала в кляре как свежие!

В прошлом году тоже свежие замораживала. Как то не очень потом понравились жареные...

Видела где-то @Ольга  делилась, как она их заготавливала - то ли жаренные замораживала, то ли еще как... не помню, не нашла:dntknw:.

@Ольга , хотелось бы узнать, как еще зонтики можно заготовить? Сейчас как раз они начинаются... 

Тут уже кто-то делился опытом замораживания жареных, тоже буду пробовать в этом сезоне.

Поделиться сообщением

Дончанин

Я уже писал в воронежской ветке.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ольга
50 минут назад, Lvovna сказал:

@Ольга , хотелось бы узнать, как еще зонтики можно заготовить?

@Lvovna , я собирала нераскрывшиеся, обжаривала в большом количестве сливочного масла, складывала в стерилизованные банки - пол-литровые, заливала растопленным маслом, чтобы оно полностью покрыло грибы и закрывала винтовыми крышками. Хранить исключительно в холодильнике.)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Lvovna

@Ольга@Дончанин  - спасибо, поняла! Буду экспериментировать с заготовкой зонтов в этом сезоне. Надо найти способ, при котором сохраняются его вкусовые качества в лучшем виде.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ольга
4 минуты назад, Lvovna сказал:

Надо найти способ, при котором сохраняются его вкусовые качества в лучшем виде.

В моем варианте они по вкусу, как только что собранные.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин

Опять мне зонтиков больших (в прямом смысле) подкинули добрые люди. Из Каменских лесов.

DSCF5377.thumb.JPG.16e3d10c7255c5897cc456a72c5731d2.JPG

Прошлую порцию пожарил. Очень вкусно, конечно, но ел-ел, и уже смотреть на них жареных не могу! Много масла уходит. Слишком сытная и жирная пища для моей побитой жизнью поджелудочной. Надо что-то придумать (или поискать в этой теме) более щадящее...

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Val cow

@Дончанин,, Олег посушить, размолоть и суп-пюре из них очень душистый! А ещё Юля Хася делала на весенний слёт салат с зонтиками она где-то выкладывала. Очень вкусный салат, если найду кину сюда ссылку. Нашла. Я тоже со своими зонтами делала, можно и без баклажан.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин

Val cow, спасибо!

Поделиться сообщением

Анатольич

Зонтики

1.thumb.jpg.c729682f4336e10557d9822141cf982f.jpg2.thumb.jpg.91823e6f90b67f81e542022dd42710e4.jpg

3.thumb.jpg.60e29a544f109e72c5f3c66c917b6e17.jpg4.thumb.jpg.75a5dc5a90b23f6cc0fc34d123549dab.jpg

5.thumb.jpg.94267f2bd5c63f660564bd2b2aff08e2.jpg6.thumb.jpg.34c8da623ae73ac450083a89f8ff112d.jpg

7.thumb.jpg.bd30f683fcc206b732fbd277a8e3b4be.jpg8.thumb.jpg.cda2cab2fa06d5f531b1c9d4a785ef0b.jpg

• Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика