Кухонная техника - Страница 56 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

=SM=
6 минут назад, Amaly сказал:

А у Вашей как с этим дело обстоит?

Примерно как фен на средней скорости. Поэтому сушит на террасе или кухне.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ЛяляЛель
4 часа назад, Amaly сказал:

Про меньшей мощности ничего не говорится

У нас "Ветерок" 500 вт, спать при ней можно. Особенно хорошо, когда на улице холодина. А она журчит тихонечко, ароматы по всей квартире.Прелесть!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин

Купил недавно сушилку, чтобы пересушить твердоватые. Конвективная, т.е. без вентилятора. Не шумит совсем. Тоже 125 ватт. Мне главное, чтоб большая была. (большую и купил). За ночь (5 поддонов) высушивает. Или за день. Только желательно поддоны периодически менять местами. А что такое 125 ватт? Примерно как светильник с двумя лампочками по 60 вт. То есть копейки. 1000 вт - это уже серьёзней, энергии берёт, как средней мощности обогреватель. Вот и считайте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доцент

@Дончанин , физик из тебя фиговый...

Для того что бы нагреть тот или иной объем нужно определенное количество энергии как для мощной так и для маломощной сушилки.

Поэтому маломощная будет нагревать , скажем один и тот же объем минуту а мощная 10 секунд.  Затем они отключаются, температура через какое то время падает и нагревательные элементы включаются снова, на минуту или 10 секунд. В итоге количество затраченной энергии будет одинаковым (если смотреть по счетчику) ну разве что у твоей будет экономия на вентиляторе 15 ватт, зато чаще надо менять поддоны..))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин
9 часов назад, Доцент сказал:

Для того что бы нагреть тот или иной объем нужно определенное количество энергии как для мощной так и для маломощной сушилки.

Поэтому маломощная будет нагревать , скажем один и тот же объем минуту а мощная 10 секунд.

Неужели? Вот никогда бы не подумал!))

9 часов назад, Доцент сказал:

Затем они отключаются, 

Вот главный момент! Я про отключение вообще не знал. Это моя первая сушилка, до этого сушил дедовским способом - на ниточке в кухне, гирляндами. Но тогда надо знать, какая, какой мощности и насколько отключается - расчёт сложнее. Не все же они по одному стандарту сделаны... 

У меня простейшая, у неё даже индикатора нет. Мне сложно проверить, отключается ли она вообще. Зато не шумит, и за ночь всё высыхает. И всю ночь по комнате грибные ароматы витают)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Willie
26.09.2018 в 00:15, Amaly сказал:

Газ хорош тем, что его расход не контролируется. Но сокращение времени в электросушке выглядит очень заманчивым, ...

Я бы сказал, что сушка в специальном устройстве занимает гораздо больше времени. Из-за правильно режима. То есть, температура должна быть по-минимуму, 40...50 градусов, а вот вентиляция - по-максимуму. Ни о каком чрезмерном расходе энергии тут речи быть не может. Если вы настроены на результат, а не на то, что абы как-бы засушить - посмотрите в сторону сушилок с хорошей конвекцией. Важнее проток воздуха, чем температура.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ириска

ой, народ! спасите, поможите! дура дурой, загрузила сушилку под завязку, а время уже ночь, думала убыстрить и 2 круга поставила на печку...:facepalm:короче, если у кого нибудь была такая и убилась, а вы купили другую, прошу с протянутой рукой пару кругов, если не жалко!....ох...))))

P1050618.JPG P1050619.JPG

Поделиться сообщением

Наа

Можно попробовать выпилить или выкусить оплавленный участок и пользоваться дальше пока целые круги не приобретены.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика