Брянские леса. - Страница 2 - Брянская обл. - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ангел

Брянские леса.

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
еще фото :)

Егор, ну пощадите нашу психику! Столько красоты сразу!

Хочется же до грибного сезона дожить... :)

А сколько же это от Москвы будет? :)

Поделиться сообщением

Егор
Егор, ну пощадите нашу психику! Столько красоты сразу!

Хочется же до грибного сезона дожить... :rolleyes:

А сколько же это от Москвы будет? :)

да самому охота :rolleyes: , тут хоть как то в грибы аукнуться :)

от Москвы около 500км..да зачем Москвичам туда ехать , и под Москвой есть замечательные места - как я понял из отчетов :) , хотя Петербуржцы и в Псковскую область и в Карелию за грибками выежают , но все таки 200-300км это не 500км...

тем более что что и в Подмосковье в мае белые вполне нормальная ситуация - вот под Питером слоя колосовиков не когда не бывает .в конце мае возможно найти одиночные белые! хотя есть достоверные данные находки боровика под Выборгом 5го мая ,и даже про конец апреля - вот в это конечно с трудом вериться... хотя когда мне сказали что в Подмосковье с 19го мая белые пошли - тоже не поверил , а они то пошли)))

Поделиться сообщением

Таня
еще фото :)

Коллекция что надо! Приветствую Вас на форуме.

Поделиться сообщением

Егор
Коллекция что надо! Приветствую Вас на форуме.

спасибо! да отличный у Вас форум ,с разных мест России пишут - супер!!!

Поделиться сообщением

Гость Кутуся
от Москвы около 500км..да зачем Москвичам туда ехать , и под Москвой есть замечательные места - как я понял из отчетов :) , хотя Петербуржцы и в Псковскую область и в Карелию за грибками выежают , но все таки 200-300км это не 500км...

А почему бы и не рвануть в ваши края в грибной сезон! Вот мы на Валдай мотаемся на недельку. Ходим по лесам целыми днями. Если можно было бы разведать ещё какое-нибудь местечко с проживанием и возможностью переработать грибы, с удовольствием поехали бы.

Поделиться сообщением

Егор
А почему бы и не рвануть в ваши края в грибной сезон! Вот мы на Валдай мотаемся на недельку. Ходим по лесам целыми днями. Если можно было бы разведать ещё какое-нибудь местечко с проживанием и возможностью переработать грибы, с удовольствием поехали бы.

да там много хороших мест! но мы собираем только в своих - того что места очень качественные и очень родные - как свой дом как будто :)

приехать в гости, разведать , пособирать , переработать - думаю это реально , но просто в этом году возможно и не смогу посетить Брянщину :)

и как на Валдае - грибы не подводят?

Поделиться сообщением

Гость Кутуся
да там много хороших мест! но мы собираем только в своих - того что места очень качественные и очень родные - как свой дом как будто :)

приехать в гости, разведать , пособирать , переработать - думаю это реально , но просто в этом году возможно и не смогу посетить Брянщину :rolleyes:

и как на Валдае - грибы не подводят?

На Валдае отлично! Никогда без грибов не возвращались. Фишка в том, что уезжая подальше от дома и живя практически в лесу, занимаешься только любимым делом - гуляешь по лесу, да ещё и грибы собираешь. Каждый день, в любое время иди себе в лес и наслаждайся. Понемножку, понемножку, а в результате получается много.

Егор, Вы верно не так меня поняли :) . Я не собираюсь конкретно к Вам в гости, просто может быть, совершенно случайно :) ( хотя я в случайности не верю), Вы знаете кого-нибудь кто сдаёт домик у леса ( у очень грибного леса :rolleyes: ), где в тишине и уединённости, можно жить и собирать грибы.

Поделиться сообщением

Егор
На Валдае отлично! Никогда без грибов не возвращались. Фишка в том, что уезжая подальше от дома и живя практически в лесу, занимаешься только любимым делом - гуляешь по лесу, да ещё и грибы собираешь. Каждый день, в любое время иди себе в лес и наслаждайся. Понемножку, понемножку, а в результате получается много.

Егор, Вы верно не так меня поняли :) . Я не собираюсь конкретно к Вам в гости, просто может быть, совершенно случайно :) ( хотя я в случайности не верю), Вы знаете кого-нибудь кто сдаёт домик у леса ( у очень грибного леса :rolleyes: ), где в тишине и уединённости, можно жить и собирать грибы.

ну ясно,да это замечательно, Петербуржцы многие в Карелию так ездят , на карельском перешейке конкуренция очень большая - спокойна почти не реально пособирать особенно в сезон!

если Вам действительно интересно, я узнаю , может быть у комягинского леса , так место называется - сам там не когда не искал - но гововорят оч.грибное, ну а так там очень красиво :) бывал проездом :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Кутуся
если Вам действительно интересно, я узнаю , может быть у комягинского леса , так место называется - сам там не когда не искал - но гововорят оч.грибное, ну а так там очень красиво :) бывал проездом :)

Да, мне интересно! Буду очень признательна!

Если что, пишите в личку :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика