Хотите поговорить о машинах? :) - Страница 76 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Хотите поговорить о машинах? :)

Рекомендованные сообщения

Amaly

У меня такая же тесловская года два или три. Тоже очень довольна. 

Особенно после того, как из авиабагажа изъяли power bank для телефона.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Amaly Летом планирую большое автопутешествие, приспособа в качестве доп. батарейки для гаджетов, думаю, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

сняла сегодня аккум...опять зимняя проблема, почти не езжу, издыхает и мой пзу не помогает, но он древний

 

 

P1030728.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Ириска Насколько я понимаю, в Вашем пзу свинцово-кислотная внутренность, в новых пзу (маленьких) используются литиевые батареи. У литиевых всякие разные технические характеристики лучше, чем у свинцовых. Ваш-это по сути та же самая автомобильная АКБ, и срок службы у неё лет 5 при правильной эксплуатации. Со временем ток разряда уменьшается, соответственно, падает мощность подаваемая на авто АКБ. Ну, и собственно на этом- всё. Машину не заведешь. Если у этой приспособы есть выход для компрессора, то для подкачки колес/матрасов она ещё сгодится. Я решила проблему со своей АКБ, чем и поделилась здесь, а дальше каждый решает как ему быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

АМПП прислали штраф за неоплаченную парковку. В их же постановлении фотографии, в кадре которых моя машина, стоящая до знака начала платной парковки. Других знаков нет. Написала им жалобу, что из их же фотографий ясно, что платной парковкой я не пользовалась и штраф необоснован. Прислали отписку, которая сразила просто: "Указанная информация не подтвердилась". Какая, что не подтвердилось??

Вообще что-ли уже :78: ... берега потеряли. План по валу, вал по плану. 

 

В суде вопрос решился в мою пользу за 5 минут. Решился бы и быстрее, чего там решать. Но судья оказался откуда-то из Средней Азии и я не понимала половины, что он говорит. И вообще, куча убитого зря времени на всю историю. 

  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На нашей улице)

проезжающие машины притормаживают!))))

больше всего меня поразило панорамное лобовое зеркало!!! В 90-ых все бы обзавидовались!)))

723770E1-3C0B-4A75-8410-0F823B6CD902.jpegFCA0C6F4-338A-45F0-B290-D56C411F2501.jpeg

  • Нравится 2
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Впереди дальние и ближние выезды, грибные и не только.

Может пригодится интерактивная карта установки камер. Свежая, по наказу Президента.

Есть вкладка маршрутов передвижных фиксаторов

http://www.cbddmo.ru/interactive-map/new/?ID=209#map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Concepteur На этой карте нет треног! Совершенно точно не нашла двух, постоянно стоящих на своих местах. А треноги для меня самая :sm31:.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

 

Только что, Юля-за сказал:

нет треног!

У нас вот треноги на Симферопольке чаще всего на заправках ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
6 минут назад, Юля-за сказал:

@Concepteur На этой карте нет треног! Совершенно точно не нашла двух, постоянно стоящих на своих местах. А треноги для меня самая :sm31:.

 

Они ж частные ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012
28.06.2019 в 19:04, Юля-за сказал:

@Concepteur На этой карте нет треног! Совершенно точно не нашла двух, постоянно стоящих на своих местах. А треноги для меня самая :sm31:.

Вот этот ресурс информативнее: https://mapcam.info/

Жмём на speedcam, открывается карта, увеличиваем, находим объект, смотрим комментарии, статистику. 

Speedcam.jpg

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Igor2012 Да, эта карта поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ну вот неделю назад штраф мне пришел и с камеры, которая на этрй карте указана как муляж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Муляж))) мне вот писулька от судебных приставов пришла. Что мол я год назад не оплатил штраф за превышение. И теперь мне капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Val cow А у нас тренога стоит в деревни, около дома её владельца.  Настроена на 40км/час. Я ничего не имею против камер. Мне они не мешают. Проехала в отпуске около 4000км. ни одного штрафа(яндекс-навигатор в помощь). Но вот людей, которые этим занимаются частным образом, презираю. Ни копейки-этим бездельникам!

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сегодня прошёл ТО, Техосмотр и оплатил ОСАГО.... Осталось в декабре поменять права. В общем, готов мотать куда угодно!  Тачка на ходу.   :232:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ох, ни хрена себе!!!!!!!!!!!!!!!!!:smile8:

https://www.youtube.com/watch?v=cMWT7nMbd6g

  • Печаль 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Ольга Оля, спасибо!

Будем знать.

Слов нет...(

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Ольга сказал:

Ох, ни хрена себе!

Ну это сто лет как известно. А не дай бог его узреют таможенники на границе с Латвией, к примеру, так на латышские нары прямиком путь. У них там за фенобарбитал не лишение прав, а лишение свободы.

Вообще, если кто вдруг не знает, прежде чем пить какие либо лекарства, а затем садиться за руль, надо прочитать инструкцию к препаратам. А в ней - русским по белому - " Препарат содержит 79 объемных процентов этанола и фенобарбитал, поэтому пациентам, принимающим Корвалол, не рекомендуется заниматься деятельностью, связанной с повышенным вниманием и требующей быстроты психических и двигательных реакций" или для таблеток -  "Рекомендуется воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в т.ч. управление автотранспортом и работа со сложными механизмами)"

Ну а кому наплевать на письменные рекомендации изготовителей препарата - те сами себе злобные Буратины. Поймают / не поймают. Также, как и просто с алкоголем - после него, между прочем, тоже "не рекомендуют" садиться за руль - формулировка точно такая же. Другое дело, если бы об этом не предупреждали - тогда можно поспорить в суде, что в инструкции нет соответствующего предупреждения, поэтому я прав. А тут и ежу понятно - не выполнил рекомендаций, и не смотря на них сел за руль - отвечай. Не надо знать список из многих сотен наименований запрещенных субстанций. Надо читать инструкцию - там все написано коротко и ясно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
18 минут назад, =SM= сказал:

Корвалол, не рекомендуется заниматься деятельностью, связанной с повышенным вниманием и требующей быстроты психических и двигательных реакций" или для таблеток -  "Рекомендуется воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в т.ч. управление автотранспортом и работа со сложными механизмами)"

Ну а кому наплевать на письменные рекомендации изготовителей препарата - те сами себе злобные Буратины

Специально прочитала инструкцию, но там нет ни слова о том, сколько времени действующее вещество сохраняется в организме! И что неделю после приема нельзя садиться за руль!

21 минуту назад, =SM= сказал:

Ну это сто лет как известно

Мне это стало известно только сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика