Хотите поговорить о машинах? :) - Страница 75 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Хотите поговорить о машинах? :)

Рекомендованные сообщения

Новик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

замучилась выгребать листья и снег из под капота на стекле (плюс особенность модели - дворники на поднимаются), придумала такой лайфхак))))

клеенка для ванной 170 на 170 см

 

 

P1050738.JPG P1050736.JPG P1050737.JPG
  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ириска А держится как? От ветра не улетает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Лапка сегодня только накинула и с двух сторон дверьми прижала))) плюс машина мокрая, хорошо легла

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Моя девяностолетняя тетка, узнав, что в моей новой машине нет ковриков, стала переживать, что "натопчютъ!"

В итоге она мне коврик в машину ... связала крючком - круглый, тряпочный, разноцветный. 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Amaly ваша тетушка права, без ковриков в машине нельзя, особенно в сырую погоду, влага будет потихоньку "убивать" металл, коррозия и прочие неприятности, лучше резиновые с высоким бортом)

а тётушкин можно использовать в интерьере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

@Лапка  это моя очередная новая машина, n-ая за последние двадцать лет. 

Про коврики я в курсе и о их нужности речи не идет. 

 

В интерьере такие коврики активно используются котом. Он их сразу прибирает к лапам и души в них не чает, его "любимый цвет и размер". :82:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Кстати, вот еще вопрос про коврики. Я, когда забрала машину из салона, забыв совершенно про коврики, купила как временное решение одноразовые коврики. Такие тонкие, напоминают непромокаемые пеленки - с одной стороны непромокаемая пленка, с другой впитывающая мягкая поверхность. И на них написано, что нельзя класть под педали. Почему?? Они могут разбухнуть и начать давить на педали сами? Или из-за того, что они могут скользить под ногами?  Но на практике не скользили :sm33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Amaly я думаю потому что мягкие и могут изогнутся, что при экстренной ситуации сыграет злую шутку, не дав нажать на педали вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

@Лапка Они вроде не производят впечатления, что на такое способны. Коврик конечно легко сбивается, но плохо держит форму и дает очень небольшой объем, поскольку немногим толще промокашки. Если только могут как-то намотаться/зацепиться на педали или ноги ...

В любом случае производитель молодец, указывая эту информацию. В этом вопросе лучше перебдить, тем более если есть какая-то вероятность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

А еще я на осень-зима-весна по старой привычке кладу под коврики стопочку развернутых газет))) избыток влаги забирает))))

 

@Amaly про одноразовые первый раз слышу))) в моей в комплекте шли извратные плюшевые без бортиков, сразу купила нормальные)))

да, и передние пластиковые брызговики, если ими задеть чего нибудь, то вырвет и крыло сразу, заменила на мягкие резиновые..))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
1 час назад, Ириска сказал:

да, и передние пластиковые брызговики, если ими задеть чего нибудь, то вырвет и крыло сразу, заменила на мягкие резиновые..))))

 

В первый же грибной сезон, я осталась без трех брызговиков, одного заднего подкрылка и резиновой бороды под передним бампером.

Вобщем без всего лишнего пластика :D

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Concepteur лайт версия, нуачё:smile171:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
5 минут назад, Concepteur сказал:

я осталась без трех брызговиков, одного заднего подкрылка и резиновой бороды под передним бампером.

Вобщем без всего лишнего пластика :D

Я тоже недавно оторвала передний подкрылок. Никак не отремонтирую))) Вот точно - все это лишняя мишура:P

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 минут назад, Чупакабра сказал:

Вот точно - все это лишняя мишура

 

И правда!

1897314272_.thumb.jpg.9edede0865959081860f23174079e81c.jpg

  • Нравится 2
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

наверно сюда кину, мало ли кто поедет))) кто там на земле, расскажите, так ли? читая каменты, верю...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Ириска Насчет Адыгеи не скажу, хотя пару раз проезжал по территории, ни с чем подобным не сталкивался.. Слышал что наглые вымогательства со стороны сотрудников дорожной инспекции, на пустом месте чаще в Абхазии происходят. Я 10-ть лет проработал в Подмосковье за рулем и хочу сказать что необоснованных остановок в КР в десятки раз меньше. В Новороссийске и пригородах меня останавливали в среднем раз в год за 6-ть лет. А в МО как минимум раз в неделю... 

 

А по сути все они гниды изначально идут туда с одной целью...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

по моему, мне должны деньги за идею!:sm181:

 

 

P1050811.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

А что с ЛКП происходит в таких случаях? Под чехлом же может сложиться свой микроклимат из-за конденсата и т.п. Я еще по "антигравию" на капот помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

Купила себе приспособу к KIAшечке-пуско-зарядное устройство, он же бустер, он же пускач.  Довольна!:good:

Была проблема, т.к. зимой ежу редко, да, еще и минусовые температуры, сигнализация  разряжала АКБ и машинка не заводилась. Приходилось мужу АКБ снимать, а в этой машине это сложновато, тащить тяжесть домой, заряжать, прятать от кота, которому до всего есть дело,  ждать пока зарядится, устанавливать обратно. В общем без матерных слов –никак. На днях опробовала бустер, что сказать- Это то, что нужно блондинкам! Нацепил крокодилы, повернул ключ и ЧУДО-машинка завелась с полпинка.:yahoo: На мужниной машине с АКБ была та же проблема, ну , он же не блондин, поэтому: «Все ваши бустеры-для юзеров, настоящие автомобилисты устраняют причину, а не симптомы». Ну-ну. В результате была куплена новая АКБ, которая после первого же зимнего простоя разрядилась. Конечно, мне пришлось выслушать всё о производителе, о рекламе, о капитализме и вообще про жизнь.:172: Т.ч. если у кого есть такая проблема, рекомендую бустер. Я приобрела себе с запасом по мощности, с защитой от дурака и с разными причиндалами для зарядки гаджетов.

WP_20181019_003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика