Грибы Калужской области 2010 - Страница 8 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
Да уж... Смотрю на всё это... Воистину, кто ищет... У меня нет слов!

Не удивлюсь, если вы найдёте в придачу к диким лесным огурцам дикую лесную водку :)

Ну уж нет, водку я собирать не будуsmile263.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Ольга и Кутуся.

Поздравляю.

На какой высоки уровень Вы подняли планку!

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ольга, Кутуся, мо-лод-цы!!!

Впрочем, я в вас не сомневался.

Как и в том, что грибы в лесу есть.

А мы постараемся не уронить поднятую вами планку.

Суббота уже близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Выяснив, что среди моего окружения сумасшедших нет, понял, что в одиночку мне в эти выходные дальше одинцовского района не выбраться.

Ау! Обитатели форумной психушки!

Есть желающие совершить коллективный набег в Калужскую область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Выяснив, что среди моего окружения сумасшедших нет, понял, что в одиночку мне в эти выходные дальше одинцовского района не выбраться.

Ау! Обитатели форумной психушки!

Есть желающие совершить коллективный набег в Калужскую область?

VITUM, спасибо за поздравления! :)

Совершать набег в Калужскую область с пятницы по воскресенье - чистое безумие.

Пробки на шоссе страшные, плюс закипят через одного :( , плюс жара будет, плюс асфальт начали менять (вчера с Кутусей на обратном пути в небольшую пробку попали из-за этого). ПУсть форумчанин Серёга меня поправит, если не права, он в Нару ездит.

Так, что я - пас :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Да уж... Смотрю на всё это... Воистину, кто ищет... У меня нет слов!

Не удивлюсь, если вы найдёте в придачу к диким лесным огурцам дикую лесную водку :)

Дончанин, просто нам с Кутусей везёт!

Я же всегда на эти места езжу, но не всегда там такое изобилие, даже при наличии дождей, не раз оттуда с тремя грибами возвращалась! :(

НЕ, дикая водка там не водится, леса чистенькие, даже Кутуся вчера это отметила! :lol:

nebularis, никаких планок, в наше лето, человек с грибом - уже герой! За поздравление спасибо! :lol:

ЗЫ А как все феерично начиналось....smile269.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Дончанин, просто нам с Кутусей везёт!

Смелым и сильным всегда везет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Nebularis, VITUM, спасибо!

VITUM, я тоже пас. Вчера постояла у плиты, отваривая и жаря всю эту радость. Не, ждём похолодания.

Да, на накалились страсти,

В жару +35,

Какое это счастье,

Грибы от-ва-ри-вать

об-жа-ри-вать

Ещё скачок короткий,

Уже +36,

С горячей сковородки,

Люблю грибы я есть.

И пусть вокруг всё плавится,

Грибы мне кушать нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Да, на накалились страсти,

В жару +35,

Какое это счастье,

Грибы от-ва-ри-вать

об-жа-ри-вать

Ещё скачок короткий,

Уже +36,

С горячей сковородки,

Люблю грибы я есть.

И пусть вокруг всё плавится,

Грибы мне кушать нравится. :)

Если погодные условия не изменятся еще недели две, то во всех темах (включая "Грибные загадки") будут разговаривать только стихами!

НАЧАЛОСЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Совершать набег в Калужскую область с пятницы по воскресенье - чистое безумие.

Пробки на шоссе страшные, плюс закипят через одного :) , плюс жара будет, плюс асфальт начали менять (вчера с Кутусей на обратном пути в небольшую пробку попали из-за этого). ПУсть форумчанин Серёга меня поправит, если не права, он в Нару ездит.

Так, что я - пас :(

В пятницу вечером или в субботу с утра ехать в Калужскую область действительно безумие, в воскресенье утром проехать можно, но вот обратно придется ехать с дачниками, да и погода действительно не располагает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Выяснив, что среди моего окружения сумасшедших нет, понял, что в одиночку мне в эти выходные дальше одинцовского района не выбраться.

Ау! Обитатели форумной психушки!

Есть желающие совершить коллективный набег в Калужскую область?

Виктор, поучаствовать в коллективном набеге никогда не против. Просто за последний месяц было всего 4(четыре) выходных дня (это я про то,что мог составить Вам компанию в прошлые выходные) , вот и в эти субботу-воскресенье работаю :) , поэтому свою кандидатуру и не предлагаю. Но обещаю, что в августе-сентябре обязательно съездим, вот только дождей дождемся..

PS С понедельника беру неделю отпуска, хоть и понимаю, что и на лисички рассчитывать скорее всего уже не придется, но до леса доехать планирую, а вдруг случится чудо t4116.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Виктор, поучаствовать в коллективном набеге никогда не против. Просто за последний месяц было всего 4(четыре) выходных дня (это я про то,что мог составить Вам компанию в прошлые выходные) , вот и в эти субботу-воскресенье работаю :( , поэтому свою кандидатуру и не предлагаю. Но обещаю, что в августе-сентябре обязательно съездим, вот только дождей дождемся..

PS С понедельника беру неделю отпуска, хоть и понимаю, что и на лисички рассчитывать скорее всего уже не придется, но до леса доехать планирую, а вдруг случится чудо t4116.gif

Серёга, посмотрите, где были хорошие ливневые дожди ( ведь где-то они были) и езжайте туда. На опушках грибы есть, вчера нами проверено . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Виктор, поучаствовать в коллективном набеге никогда не против. Просто за последний месяц было всего 4(четыре) выходных дня (это я про то,что мог составить Вам компанию в прошлые выходные) , вот и в эти субботу-воскресенье работаю :( , поэтому свою кандидатуру и не предлагаю. Но обещаю, что в августе-сентябре обязательно съездим, вот только дождей дождемся..

PS С понедельника беру неделю отпуска, хоть и понимаю, что и на лисички рассчитывать скорее всего уже не придется, но до леса доехать планирую, а вдруг случится чудо t4116.gif

Серёга, удачи Вам И "ни шляпки ни ножки и побольше комаров и слепней" :)

PS Мне сейчас звонил брат из К.о. пробегал с утра по своим местам и набрал одно неполное ведро лисичек, спрашивал: где я собирала?

Вернее, где я ещё не была и не собирала? smile3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laity
Выяснив, что среди моего окружения сумасшедших нет, понял, что в одиночку мне в эти выходные дальше одинцовского района не выбраться.

Ау! Обитатели форумной психушки!

Есть желающие совершить коллективный набег в Калужскую область?

я начинаю раздумывать насчет того, чтобы завтра все же поехать. что скажут форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
я начинаю раздумывать насчет того, чтобы завтра все же поехать. что скажут форумчане?

Что можно сказать?

Мы все ездим с надеждой на удачу! :)

Можем только пожелать Вам удачи :lol:

Вот и VITUM тоже хочет туда поехать, шанс всегда есть! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
я начинаю раздумывать насчет того, чтобы завтра все же поехать. что скажут форумчане?

laity, ехать или не ехать - вопрос риторический.

Если Вы пропитались духом нашего безумного форума, то ехать обязательно!

Если же еще не достаточно, то можно подождать более влагоприятных (опечатка, можно сказать, по Фрейду) условий.

Я так еду. Правда, все размышляю, какую корзину брать.

В Калужскую область взял бы большую, а в Одинцовский район - пожалуй, маленькую, но к ней пару бо-ольших пакетов.

Спрячу их в рюкзак, чтобы грибы не спугнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
[Мне сейчас звонил брат из К.о. пробегал с утра по своим местам и набрал одно неполное ведро лисичек, спрашивал: где я собирала?

Вернее, где я ещё не была и не собирала? smile3.gif

Знай наших!

Ольга, спасибо за напутствия. Я в своем кличе вас с Кутусей в виду не имел, думаю, Вам лисички уже по ночам снятся.

А вот остальные москвичи... наберут свое несколько позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Виктор, поучаствовать в коллективном набеге никогда не против. Просто за последний месяц было всего 4(четыре) выходных дня (это я про то,что мог составить Вам компанию в прошлые выходные) , вот и в эти субботу-воскресенье работаю :( , поэтому свою кандидатуру и не предлагаю. Но обещаю, что в августе-сентябре обязательно съездим, вот только дождей дождемся..

PS С понедельника беру неделю отпуска, хоть и понимаю, что и на лисички рассчитывать скорее всего уже не придется, но до леса доехать планирую, а вдруг случится чудо t4116.gif

Сергей, чудо обязательно случится... если просто ходить в лес.

А тут еще сорока на хвосте принесла, что в воскресенье дожди будут. Смотрю, а небо-то затягивает.

Если лисички без дождя растут, то что будет после дождя? Страшно представить.

Правда, после дождя будет еще... много людей в лесу. :)

А работа у Вас не гуманная: 4 выходных в месяц - это потогонная система.

Так что желаю Вам отдохнуть хорошо эту неделю, и грибов набрать неоднократно.

P.S. А на счет Киевского шоссе я наивно думал, что часов в 4-5 утра проехать можно и в субботу.

В сентябре в 5 - никаких проблем. Неужели я недооценил наших дачников, и с пятницы на субботу пробка круглосуточная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

VITUM.

Желаю Вам собрать побольше. Ну скажем сколько Вы хотите.

Зы:Ближе к осени(после дождей) хотелось бы съездить вместе с Вами если будит возможно.

А еще лучше что-бы народу присоединилось как-нибудь побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Вдохновленный сообщениями о засухоустойчивых калужских лисичках решил сегодня

тоже проверить свои лисичковые места на юго-востоке калужской области.

Съездили не зря, лисички есть :)! Причем всех возрастов - от совсем крошечных,

до престарелых, уже почти засохших.

Кроме лисичек найдено 3 белых, 2 дубовика крапчатых, 3 масленка зернистых.

Также было встречено с десяток подберезовиков, но все насквозь червивые.

Все грибы - в глубине леса, и это понятно, при такой засухе. По опушкам - полный ноль.

fed61a056a47t.jpgbf85f2e70ff2t.jpg

Лисички:

0af09d8f3b06t.jpg1a5d40988aact.jpg0a1f4612db7et.jpgec2059b8946ft.jpg21c7aae8e62ft.jpg

Дубовик крапчатый:

553371a8e7c2t.jpg512c19369ec6t.jpg

Маслята, белые:

b10a29b8a45dt.jpg6adeeb53cf0dt.jpgf465fd061007t.jpg

Вешенка легочная:

91581b2a4f13t.jpg

Итог:

756a653c22e8t.jpg6c917a7e5afat.jpg

Собирали с 6-ти до 8-ми утра. Можно было больше, но уже в 8 стало сильно душно, что мы решили, что нам хватит :(

Поразило огромное количество оводов, до машины пришлось почти бегом бежать - овода облепляли чуть ли не

сразу десятками со всех сторон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика