Изобразительное искусство - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Изобразительное искусство

Рекомендованные сообщения

Доцент
К живописи довольно равнодушен, но в данном случае мне нравится.

Нарочито наивно, местами слишком стилизовано, но в целом и замысел, и талант, и душа хорошо видны.

Какой тут замысел!!???

post-132-1272626463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А вот тут не замысел, а умысел какой то!!!! Или можно понять как известную поговорку, - И рыбку съесть и на ... сесть!

З.Ы. Извините за прямоту!

post-132-1272626614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну зачем ,, крайние,, картины брать?

И зачем искать в ниx смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Ну зачем ,, крайние,, картины брать?

И зачем искать в ниx смысл?

Как это зачем!!!!???? Я считаю что любая картина должна, что то передать зрителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
И? Что нибудь изменилось в восприятии Нашего мира?

Отношение неоднозначное. Специально зашла на сайт египтологов, чтобы больше узнать про пирамиды в Гизе. И поняла, что Ситчин явно оклеветал археолога, проводившего раскопки в 18-ом веке. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
А вот тут не замысел, а умысел какой то!!!! Или можно понять как известную поговорку, - И рыбку съесть и на ... сесть!

З.Ы. Извините за прямоту!

Как это зачем!!!!???? Я считаю что любая картина должна, что то передать зрителю!

Если я правильно понял, Вы затеяли это обсуждение только затем, чтобы услышать хор согласных с Вами голосов.

Это большая ошибка, ведь известно - сколько людей, столько и мнений. Единообразие мнений существует только в условиях принуждения и физического уничтожения несогласных.

Еще бОльшая ошибка - абсолютизировать собственные эстетические воззрения. Тут аргументов столько, что даже неохота их перечислять. Да и бессмысленно, т.к. при таком агрессивном и предвзятом отношении к чужому видению мира трудно надеяться на взаимопонимание.

Больше в этой дискуссии не участвую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Если я правильно понял, Вы затеяли это обсуждение только затем, чтобы услышать хор согласных с Вами голосов.

Это большая ошибка, ведь известно - сколько людей, столько и мнений. Единообразие мнений существует только в условиях принуждения и физического уничтожения несогласных.

Еще бОльшая ошибка - абсолютизировать собственные эстетические воззрения. Тут аргументов столько, что даже неохота их перечислять. Да и бессмысленно, т.к. при таком агрессивном и предвзятом отношении к чужому видению мира трудно надеяться на взаимопонимание.

Больше в этой дискуссии не участвую.

Какя агрессия!!?? Вы что!!!

Хочу понять, за что любят подобные произведения?!! За что квадрат Малевича признан шедевром, только и всего!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Какя агрессия!!?? Вы что!!!

Хочу понять, за что любят подобные произведения?!! За что квадрат Малевича признан шедевром, только и всего!!!

Боюсь, умом их не понять... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Какя агрессия!!?? Вы что!!!

Хочу понять, за что любят подобные произведения?!! За что квадрат Малевича признан шедевром, только и всего!!!

Картина для меня - это прежде всего, то эмоциональное состояние, которое она у меня вызывает. Прошёл по ссылке, посмотрел изображения: к чему-то остался равнодушен, что-то удивило (это из разряда "сам бы до токого не додумался бы"), что-то оставило приятный осадок (больше рисунков понравилась цветовая гамма, в которой они исполненны). Это как в музыке: у одного и того же автора что-то нравится, а что-то нет. Вам не понравилось? Это нормально, ведь разнообразие - это основа выживания. А шедевр не шедевр - это пусть культурологи (или как их там?) решают, да и то там оч много от рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А вот эта картина s7001008.jpg у меня вызывает ассоциацию с домиком на Кордоне, куда я езжу каждую осень и куда собираюсь и в этом сентябре

А что, вокруг домика, в таком количестве грибы произрастают :rolleyes: ?

А вообще, эти картины ассоциируются у меня со сном. Спокойные, цветные сны с искажённой реальностью.

Конечно попадаются и такие картины, про которые можно сказать: "Ну и приснится же такое!" А в целом - мир фантазий, по-моему, очень приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
А вот тут не замысел, а умысел какой то!!!! Или можно понять как известную поговорку, - И рыбку съесть и на ... сесть!

З.Ы. Извините за прямоту!

Зы...зы... да уж, смысл этой картины уловили точно.

Дедушка Фрейд нам бы всё по полочкам разложил.

А Малевича не понимаю, как и кубизм. Смотрела передачу, давно, так там так расваливали ЧК... пришли к выводу- расположи он его на пару миллиметров по другому- всё, уже никакого шедевра не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Зы...зы... да уж, смысл этой картины уловили точно.

Дедушка Фрейд нам бы всё по полочкам разложил.

А Малевича не понимаю, как и кубизм. Смотрела передачу, давно, так там так расваливали ЧК... пришли к выводу- расположи он его на пару миллиметров по другому- всё, уже никакого шедевра не было бы.

Я когда увидела Чёрный квадрат, то мне показалось, что я нахожусь в белой комнате, такой знакомой и понятной, а в чёрном квадрате окна - неведомая бездна, космос. Мой мир - маленький и моя защищённость обманчива. Стена, что заслоняет меня от чёрной бездны, ненадёжна , она является рубежом между моим привычным миром и той страшной неизвестностью.

Скорее всего это ассоциация "жизнь-смерь", но по ту сторону не пустота, там НЕЧТО ИНОЕ и оно тоже смотрит на меня.

Черный квадрат, это единственное произведение кубистов-футуристов и иже с ними, в котором я что-то увидела. Я честно пыталась, но пришла к выводу, что все эти каля-маля - издевательство над публикой. Типа: " Мы нарисуем, а вы уж сами отыщите гениальность. Но помните, перед вами шедевр."

З Ы . Сейчас читаю про Маяковского, ну один в один. Он плюёт в слушателей ( буквально), а они( оплёванные им ) его благодарят за высокое искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Зачем!! Мало ли кому что не нравится!!! А то что Кеша (так никто мне и не ответил, что это) вызвал подбные ассоциации, - это же нормально!!!!

Удалила потому, что спросонья испугалась, что навредила своим постом.

Вот, собственно, моя ассоциация с картиной Алексея Белякова "Орёл"(если не ошибаюсь):

31349c59bbd9.jpgcd81d06306c7.jpg

-----------------------------------51c4e762b711.gif

PS У художников мне нравится новаторство, свежесть, свой стиль, раскрепощённость в выражении своих чувств, взглядов, цвета на холсте, особенно, когда они созвучны с твоим. Когда тебя цепляет, и ты уже не можешь пройти мимо.

Картинки мне очень понравились. МЕлки для полноценного просмотра. Постараюсь сходить на выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Такой стиль довольно популярен.. во всяком случае покупается. Несколько знакомых художников работают так.

Для себя я выделила полотно "волчонок" , с удовольствием повесила бы дома, и ещё несколько работ.

Передирать любимого мною Ван Гога - не лучшая идея, а в остальном есть на что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

3264658m.jpg

Классные деревья, напомнили мне Ван Гога

20111006the_garden_of_the_asylum_in_the_saint_remy_1889+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpeg r_pic.jpeg

trunk-of-an-old-yew-tree-1888.jpeg 2798.jpeg vangogp214+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpeg

Изменено пользователем Lina
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А давайте в "Обо всём" заведём ещё страничку "Изобразительное искусство"! А то "Музыкальная" есть, "Фото" - не одна, а про деревья Ван Гога и поговорить негде :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

а про деревья Ван Гога и поговорить негде :dntknw:

Главное, что бы уши целы остались!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Классные деревья, напомнили мне Ван Гога

А мне почему-то пришла в голову мёртвая селёдка из натюрмортов Энсора)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Мда.... Отрезаные уши и голова мертвой селёдки...

А всего-то темку открыть попросила :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Может быть..... хотя тут nature все же не morte.... ))

Kalitva, мужчины шутят...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика