Новая фотокамера - Страница 10 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nika-san

ничего себе!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Поиграться можно, а смысл какой в этом? Даже на штативе все дергается ближе к длинному концу, а если с рук снимать? Кому нужна качественная или хорошая картинка на таких фокусных, тот ничего не получит в силу физических законов, даже если камера намертво прикреплена будет к чему-нибудь, а остальным тремор помешает)
И актеры из ролика почему-то лицом даже не повернулись к нам, и нацепили монотонную одежду)

Изменено пользователем ЗщярВь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@ЗщярВь,

Штатив таскать лень, беру только для съёмки луны, звёзд, панорамы.

Поэтому снято всё с рук.

На полном зумме попривыкнуть надо, желателен упор плечом в то же дерево и в видоискатель - руки, прижатые к плечам всё же твёрже.

Но упор не всегда найти быстро можно, с этим мне везёт очень редко. Чаще - стою одной ногой на кочке (что-то так примерно).

Да, камера шпионская (и мой 50-й - мне пока вполне хватает).

60-й - добавили пикселов немного, зумма. Что ещё наворочали, не в курсе.

Видео с рук снимать действительно сложновато на полной оптике, но реально.

А в Олином видеоролике похоже, что перескочили на цифровой, коим я стараюсь не пользоваться вообще - зерно, размытость и т.п.

Вот уже закидывала просто клип коротенький о возможностях 50-го, не только зумм, а так же макро. При том макро на полной оптике получается с очень красиво размытым фоном. Чем меньше зум - тем меньше фон размыт.

(кстати, самый получившийся самолёт - в клипе - не догадалась снять для сравнения без зумма. Но на снимке видно, что убраны шасси, а значит и высота немала))

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=776&p=237094

 

-------------------------------

(тот клип - проба. Сейчас перезалью итоговый и скину. Чтобы посмотреть в нормальном качестве - стоит зайти на ютуб и в настройках внизу справа поставить 720р)

 

-------------------------------

Перезалила:

 

 

-------------------------------

 

 

 


Может кто подскажет ,как правильно - какие настройки выставлять?

Первый снимок с рук - шикарно.

При том луна, когда прибывает, лучше кратеры видны.

О настройках - штатив, приоритет диафрагмы, примерно 7,1, можно варьировать.

Задержка спуска секунды две. А там - как "пойдёт" ))

6377284m.jpg

 

 

6251947m.jpg

 

(самая красивая получается чуть неполная))

Изменено пользователем Zeff
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Лично я покупал с определенной целью. Ради таких возможностей.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Артур,

По дятлам я вообще "болею" ))

А чего не щёлкнул вр время съёмки?

Лисёнка то "щелканУл"..  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Артур, можно было ближе взять )

Не увлекайся сильно видео..

А вообще - очень неплохо получаться стало ))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

тоже хочу zoom'истую фотокамеру. обожаю самолеты снимать. но никак не решусь какую лучше купить. хочется чтобы и зум приличный был, и фоты классно снимал

Если выбирать из ультразумов, то http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-compact-cameras/dmc-fz1000ee.html вне конкуренции.

Но цена... :sm57:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Если выбирать из ультразумов, то http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-compact-cameras/dmc-fz1000ee.html вне конкуренции.

Но цена... :sm57:

да, весчь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Размер матрицы - понятно, соответственно и количество пикселей.

Но где здесь суперзум?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Вот у этого панасоника суперзум.

Обзор Panasonic Lumix DMC-FZ72: война зумов, новый виток

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Но где здесь суперзум?
Что, 16 кратное увеличение уже не тянет на суперзум? :128:

А если ещё обратить внимание на светосилу объектива, особенно на длинном конце? Она ведь чуть хуже кеноновской сх50 на коротком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Наа,

16х оптика - я не внесла бы в разряд суперов, конечно же.

У меня предыдущий кэнон 40-й (оптика 35х) тоже был светосилен в диапазоне 2,7-5,8.

Мой нынешний 50-й (оптика 50х) в светосиле немного уступает (3,4-6,5), но больше по "маркировке".

Поверьте, у меня есть, с чем сравнивать.

При том, ориентироваться по отдельным характеристикам всё же не всегда правильно и нужно. Техника работает в определённой совокупности составляющих элементов.

Матрица хоть и осталась "по размерам" стандартной для большинства компактов, но тоже не критерий - макро снимает не то что не хуже, чем 960-я мылочка, к примеру, у которой размер 1/1,7, а даже намного лучше.

Это "лес густой"..

Но 50-й зарекомендовал себя с довольно-таки неплохой стороны (для меня - просто Любимец!).

При таком зумме - ещё и отличное макро, а двойной стабилизатор мне, державшей в руках 40-й, всё сказал сам за себя.

 

-------------------------------------------


А если ещё обратить внимание на светосилу объектива, особенно на длинном конце? Она ведь чуть хуже кеноновской сх50 на коротком!

Тут хоть и не совсем "прямая", но почти, зависимость - кратность зумма - светосила.

С увеличением кратности оптики соответственно меняется и диапазон диафрагменного числа.

 

-------------------------------------------

Как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Меня, конечно, зацепило.. - кратность +15 оптики, Wi-Fi, и т.д. ..

Но свой 50-й - обожаю!!!!

Конечно, если кто подарит.. 60-й..   :128:  - не откажусся.. ))

Но Свой!! - сё равно не отдамм.. !!!!!!! )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Марин, судя по изначальным характеристикам твоей Соньки - довольно-таки неплохой компакт.

Выжимай из него все возможности.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

И  так в новом году пожелаю себе вот такую технику http://www.eldorado.ru/cat/detail/71101470/?category=32329814

и вот что то на подобие такой техники как вариант http://www.dns-shop.ru/catalog/i140725/zerkalnaya-kamera-nikon-d3100-kit-18-55mm-55-200mm-vr.html

 

Надеюсь "дедушка мороз" услышал мои хотелки. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Может стоит написать Путину? Он щенков раздаёт уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Может стоит написать Путину? Он щенков раздаёт уже...

Нет спасибо, я уж как-нибудь сам! Главное желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Компактный размер и качество фотографий sony dsc-rx100 ii, меня вполне устраивают, но как у всех компактов, нет возможности применять светофильтры, и менять объектив.

Возможности ф/а для макросъёмки расширились с приобретением адаптера для установки фильтров и увеличивающими светофильтрами...

 

0_172f84_f733e155_M.jpg

 

0_172f85_5af923dc_M.jpg

 

Изображения не обрезаны, кроп 1:1.

 

Кроме набора фильтров для макро, приобрёл полярик, его попробую, когда в наших краях из-за туч вылезет солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

И  так в новом году пожелаю себе вот такую технику http://www.eldorado.ru/cat/detail/71101470/?category=32329814

и вот что то на подобие такой техники как вариант http://www.dns-shop.ru/catalog/i140725/zerkalnaya-kamera-nikon-d3100-kit-18-55mm-55-200mm-vr.html

 

Надеюсь "дедушка мороз" услышал мои хотелки. :128:

 

Приходил дед мороз и выполнил одно мое желание. Появился у меня данный аппарат http://www.dns-shop.ru/catalog/i130878/zerkalnaya-kamera-canon-eos-1100d-kit-18-55is-ii.html Сижу изучаю аппарат, интересно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика