Нижний Дон: открытие сезона 2010 - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Нижний Дон: открытие сезона 2010

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Shl

Я ещё не ел собранный нами урожай. Всё в морозилке: и синеножки, и энтоломы. Уже промытые, порезанные и слегка отваренные. Конечно, последнюю точку в этом вопросе должна поставить проба.

Думал на праздники отведать, да кто его знает, как там "Скорая" работать будет. <_<

В будни - сейчас работа срочная, подводить не хочется. Вот работы поубавится, отведаю!

ЗЫ. Отправил подробный иллюстрированный отчёт об открытии сезона Игорю , да он пропал куда-то, с 16-го на форуме не появляется. Может, Игорь тоже отведал неких грибочков? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_shl_*

А у меня с понедельника необъяснимые головные боли, особенно по вечерам. Я грешу на купырь, который я в воскресенье попробовал замариновать, получилось очень прикольно, и я стал его есть. Сегодня-завтра попробую не есть, если боли прекратятся, начну опять есть и если боли появятся вновь - значит виноват действительно купырь (а может все-таки болиголов). Искал тут в Интернете - кое-где пишут, что и купырь лесной ядовит (правда это самое пишут и про все съедобные грибы, да и вообще про все).

Эксперимент продолжается...

Хотелось бы увидеть отчет - еще раз почувствовать себя в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А у меня с понедельника необъяснимые головные боли, особенно по вечерам. Я грешу на купырь, который я в воскресенье попробовал замариновать, получилось очень прикольно, и я стал его есть. Сегодня-завтра попробую не есть, если боли прекратятся, начну опять есть и если боли появятся вновь - значит виноват действительно купырь (а может все-таки болиголов). Искал тут в Интернете - кое-где пишут, что и купырь лесной ядовит (правда это самое пишут и про все съедобные грибы, да и вообще про все).

Эксперимент продолжается...

Хотелось бы увидеть отчет - еще раз почувствовать себя в лесу.

Shl, пожалуйста, без фанатизма!!! Берегите здоровье, сезон только начинается <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да тут дело не в фанатизме, просто мне очень эта травка понравилась (и свежая, и маринованная, я еще и кваситься поставил). Как сказал на открытии сезона LESNIK, тут как с кинзой - сперва не очень, а потом как распробуешь, без нее уже не то. Обидно будет, если все-таки он так действует (по крайней мере на меня). А может купырь тут и не при чем - надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Да тут дело не в фанатизме, просто мне очень эта травка понравилась (и свежая, и маринованная, я еще и кваситься поставил).

Очень прошу - в "Кулинарии" напишите рецептик квашения купыря.

Я делаю с ним суп, но мои не знают, что это купырь. И пусть останутся в неведении. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вот сквасится, попробую, если получится - напишу, а то может его и есть нельзя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я купырь ем уже несколько лет, добавляю, куда только можно и нельзя, и никакого дискомфорта! Правда, ем только свежим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Вот сквасится, попробую, если получится - напишу, а то может его и есть нельзя будет.

Shl! Обозначьтесь, как-нибудь. А то я за вас волнуюсь <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика