Бытовые грибы - Страница 4 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

Как мне кажется, то Вонючник подносковый в лучшем случае несьедобный, или даже смертельно ядовит. Он же произростает на химически зараженной "почве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

"Почва" что надо. Сейчас наоборот, в моду входят "органик" продукты. Эти носки явно богаты органикой и экологичестки чисты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Как мне кажется, то Вонючник подносковый в лучшем случае несьедобный, или даже смертельно ядовит. Он же произростает на химически зараженной "почве".

Коллега, какая уж тут химия!?

Ирчик разъяснила, что ходила в них по лесу, только по какому и какая там была почва, сказать затрудняется.

Так что, я думаю, по части экологии с грибами все хорошо.

Вот на ком бы исследования провести, пусть даже в малых дозах?

Будут ли желающие..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Как бы это обьяснить то, что я имел под химически загрязненной "почвой".... Носки в таком состоянии уже несут опасную химическую и бактериологическую опасность, тоесть, их можно применять как оружие для поражение малой чисельности врага. Так что грибы, выросшие на такой опасной гремучей смеси сами по себе представляют опасность как для отдельного человека, так и для окружающих его.

Так что я склонен полагать, что Вонючники нужно считать ядовитыми грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Как бы это обьяснить то, что я имел под химически загрязненной "почвой".... Носки в таком состоянии уже несут опасную химическую и бактериологическую опасность, тоесть, их можно применять как оружие для поражение малой чисельности врага. Так что грибы, выросшие на такой опасной гремучей смеси сами по себе представляют опасность как для отдельного человека, так и для окружающих его.

Так что я склонен полагать, что Вонючники нужно считать ядовитыми грибами.

Не думаю.., не стоит так считать. Многие уважаемые нами грибы растут, Бог знает на каких почвах, но мы же их едим и они не ядовиты.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вот, скажите честно, вы бы ели грибы, если б знали, что они выросли на носках, скажем так, не первой свежести, в принципе, и не третьей? Я думаю, что нет. Ну ладно, считать несьедобными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Если бы я уговорил себя съесть сырые яйца веселки, как многие тут делают (читал, что очень полезные), да и еще некоторые грибочки из рациона наших форумчан, то эти бы и подавно съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Если бы я уговорил себя съесть сырые яйца веселки, как многие тут делают (читал, что очень полезные), да и еще некоторые грибочки из рациона наших форумчан, то эти бы и подавно съел.

как по мне, так есть разница между яйцами веселки и прогнившими носками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Нужно пробовать!

-Бррррр........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ну вы даете. А шампиньоны на чем растут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Да, и как отмечается, яйца веселки не воняют, а воняет лишь взрослый гриб. Яйцо и едят. Но тут то наоборот - так что лучше сначала подумать и осмыслить, чем сделать сразу, а потом винить себя, так как бестолковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ну вы даете. А шампиньоны на чем растут?!

ну явно не на гнилых носках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Ну вы даете. А шампиньоны на чем растут?!

Вот и я про тоже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вот и я про тоже.....

шампы не растут на гнилых носках, тем более таких страшных. И тем более внимательно посмотрите на фото - носки в пакете были, тоесть, там был парниковый эфект (а про запах я молчу), вот грибница и проросла.....короче, гадость все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Да Ирчиковы носки в сто раз чище навозной кучи! Грибница - дело темное, главное плодовое тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Да Ирчиковы носки в сто раз чище навозной кучи! Грибница - дело темное, главное плодовое тело.

Вы в этом уверены на все 100? Я бы не делал поспешных выводов, не зная, от куда продукт (носки) и что он пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

А навозная куча?! Разве там мало пережито?! Скажите, а это спор серьезный? Ирчик такие грибы даже в салат добавить может. Ежели к него запах приятный :). (Шутка)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Да Ирчиковы носки в сто раз чище навозной кучи! Грибница - дело темное, главное плодовое тело.

Полностью согласен))

А Вонючник подноскоый, всей своей статью показывает, что это вещь.!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Полностью согласен))

А Вонючник подноскоый, всей своей статью показывает, что это вещь.!!

он всей своей статью показывает, что это ФЛУД! и ОФФТОП!, так как фото сделано в 2007 году и размещено на развлекательном портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А навозная куча?! Разве там мало пережито?! Скажите, а это спор серьезный? Ирчик такие грибы даже в салат добавить может. Ежели к него запах приятный :). (Шутка)

нет, конечно, не серьезный....если даже сама Ирчик не принимает в нем участия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика