Домик в деревне - Страница 25 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Домик в деревне

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский

@Ольга у меня таких прекрасных столько уже погибло, что чувствую себя убийцей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Игорь Лебединский Игорь, ну посмотрим, что будет весной и летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Оль, требую фоток!!!:D

А сколько соток? Если каштанов то столько....

 

А насчет квартира -дом, вот тоже однозначно и категорично - дом круче. 

Выйдешь так часов в пять утра с чашечкой кофе на терраску ... Перед работой чисто позавтракать.. Солнышко встающее начинает в глаза стрелять, роса еще сходит.. Пару глотков кофе, послушать тишину (птичек) и бежать в цветник /огород, проверять, что выросло за ночь... И если тепло - есть еще полчасика на то, чтобы нырнуть в бассейн леденющий после ночной прохлады.. А вечеом сразу после работы нырь туда и все рабочие мысли/хлопоты долой..

А зимой.. Мммм.. Приедешь с работы, небо чернющее, только звездочка та самая ярче всех светит.. Возьмешь лопату и начинаешь снег раскидывать, чтобы въезд/выезд да дорожки расчистить.. Морозно, снег искрится, полная отключка  и выгул мозга..

В общем, перезагрузка и летом и зимой, по своему в зависимости от сезона)))  И я без малейшей иронии - в этом есть дикий кайф.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Хася Юля, участок маленький, всего 6.5 соток, зато соседи замечательные и дом с газом и тёплыми водяными полами, так что при выборе -земля, или газ, победил газ) меня это не напрягает, сегодня до леса шли ровно 4 минуты, а лес у нас старый и очень красивый.

F919025A-16DC-4084-B1FA-36C29E0BAFEE.jpeg7C66C25D-8BD4-496C-A4D6-A272062E6B1F.jpeg6B63A48F-21DC-4960-A0E0-8DEF5E280B31.jpeg

обустраиваемся:

F39ED3B8-9F09-4745-9BC0-D2C42F65BD55.jpeg

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ольга Оля, красота. И лес совсем рядом.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ооооль... пусть всего одна фотка дома, но он мне уже нравится! Уютно и комфортно. И с душой сделано)) Здорово! 

А лес - отдельная тема))))) Я уже карту изучила и думаю, тебе некогда будет ностальгировать по твоему Ульяновскому лесопарку:D

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
14 часов назад, Ольга сказал:

дом с газом и тёплыми водяными полами,

 

Какое совпадение, у меня тоже!)

 

Твои апартаменты, конечно, не сравнить с моими. Но мне и того, что есть - с головой. Лишняя площадь пыль собирает и уборки дурной больше. Своей земли нет, просто жильцы огородили небольшие кусочки земли возле дома, облагородили, посадили всякую травку, шоб красивше было.

 

Пока не переехал. Щас болтаюсь между небом и землёй. Надеюсь, такое состояние продлится ненадолго. Перееду, сфотографирую, покажу.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

один минус. Оля теперь не москвичка ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
5 минут назад, andrejK сказал:

один минус. Оля теперь не москвичка ваще

 

Да это большой ПЛЮС... )))

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
10 минут назад, andrejK сказал:

один минус. Оля теперь не москвичка ваще

 

Да, теперь она нам не ровня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

и не говори, начальник!

 

дяревня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
38 минут назад, Concepteur сказал:

Да это большой ПЛЮС... )))

нет. Оля небось молодая.

 

но для пенсионера потеря московского статуса = потеря денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@andrejK, ну если всерьез, то еще и объема и качества медицинского обслуживания по ОМС и не только, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ну и зачем было нести про ПЛЮС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 часов назад, Concepteur сказал:

ну если всерьез, то еще и объема и качества медицинского обслуживания по ОМС и не только, к сожалению.

 

Спорный момент про качество обслуживания. Многое зависит от врача, а не от клиники. И москвичи также посещают платные клиники. Конечно всё упирается в деньги.

 

7 часов назад, andrejK сказал:

но для пенсионера потеря московского статуса = потеря денег.

 

Пара тысяч в месяц (максимально), вот и вся потеря.

 

Хоть москвич, хоть не москвич, без денег везде трудно.

 

Но не всё меряется деньгами. За городом, я думаю, больше приобретаешь. Природа, чистый воздух, отсутствие суеты. И душа и тело отдыхают.

 

По большому счёту не нам судить, каждый выбирает сам, где ему лучше.

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
9 часов назад, andrejK сказал:

ну и зачем было нести про ПЛЮС???

 

Плюсов больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
11 часов назад, andrejK сказал:

один минус. Оля теперь не москвичка ваще

Осталась москвичкой, но не потому,  что хотела, а потому что дом нужно переводить из нежилого статуса в жилой, чтобы прописаться. Если бы в этом доме можно было прописаться сразу, он бы стоил минимум на два миллиона дороже и мы бы его никогда на свою квартиру не купили.

11 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Да, теперь она нам не ровня!

 

10 часов назад, andrejK сказал:

дяревня

Завидуйте молча!)))))

10 часов назад, andrejK сказал:

нет. Оля небось молодая.

 

но для пенсионера потеря московского статуса = потеря денег.

Наше государство решило, что на страховую пенсию у меня баллов не хватает, поэтому держаться за Москву никакого смысла нет!

Вне Москвы есть жизнь! И она прекрасна! И жить нужно здесь и сейчас!))

10 часов назад, Concepteur сказал:

ну если всерьез, то еще и объема и качества медицинского обслуживания по ОМС и не только, к сожалению.

@Concepteur Я вас умоляю! За двадцать лет я посетила поликлинику единожды - когда сломала руку, а так, как не удосужилась прикрепиться к ней, меня несмотря на московскую прописку и родную, с детства поликлинику приняли платно!)))) Зимой нужно было срочно пройти флюрографию. Пришла. Оказалось, чтобы получить направление от терапевта, нужно записываться к нему за две(!!!) недели. Но можно пройти прямо сейчас, заплатив 600 рублей и никого не интересует при этом, где ты живешь и прописан.)

10 часов назад, andrejK сказал:

ну и зачем было нести про ПЛЮС???

Потому что так и есть. Это выбор моей семьи. Мы об этом мечтали.)

33 минуты назад, Concepteur сказал:

Плюсов больше.

Вот убейте меня, я не вижу минусов)

Кстати, живем здесь уже шестой день, а я так и не наберусь смелости посетить одно место))) У меня есть бункер 2х2 под землей, туда очень сложно пролезть. Как сказал бывший хозяин - там все время работает вентилятор, можно использовать под погреб, а можно прятаться во время бомбежек)))

В общем, очкую я что-то туда лезть, а бывший так и не слазил с нами при сдаче дома))

  • Нравится 11
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Бункер?)) Оль, сразу вспоминаются американские фильмы, где семья покупает дом, а там вдруг хоп! чердак или подвал с таинствами))))))))) 

Таки бункер это же здорово! ну, чисто в практических целях) баночки есть где хранить теперь, и ведра с грибами)))) 

Но сначала надо бы долезть и проверить, а то мало ли для чего хозяин его использовал))))))))))) Шутка))))))

 

По мне минус лишь один в загородной жизни. Это дачники летом:172:

Непередаваемый кайф здесь вне дачного сезона - немногочисленная кучка дружных зимующих соседей,  природа, ты и самолеты (аэропорт рядом), да трасса М4 (тоже недалеко, мы ее гул слышим, но не замечаем).

И целая трагедия весной, когда начинают приезжать дачники и начинается шашлык и "О боже, какой мужчина!" до утра со всех участков... :smile8: И гуляющие толпы по линиям, которые считают своим долгом остановиться у нашего участка и ..."Ой, смотри какие собачки!"  и показывают нас друзьям-гостям, а еще хуже - тычут своих детей или собак!!! к забору со словами - иди познакомься!...В эти милые моменты я становлюсь человеконенавистником ярым.. И это несмотря на то, что мы специально из-за этого поставили сплошной забор, они все равно находят щели, где посмотреть или придумывают как сделать так, чтобы собачки залаяли.. 

 

У меня реально на запах  первого массового весеннего шашлыка аллергия уже..  Потому как после этого начинается массовый исход из города на лето народу и ждешь с нетерпением снова осени, когда они все уедут домой))))

В прошлые выходные были первые ласточки дачные, в следующие, подозреваю, у нас есть шанс услышать песнь про мужчину... 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
42 минуты назад, Хася сказал:

И целая трагедия весной, когда начинают приезжать дачники и начинается шашлык и "О боже, какой мужчина!" до утра со всех участков... :smile8: И гуляющие толпы по линиям,

Юля, вокруг нас, в радиусе километра все живут постоянно, дома зажиточные, преимущественно каменные!) Ура)

Утром идешь в лес - вся улица лает, но лениво))

Дачный поселок есть в двух километрах от нас, я туда прогуливалась, все законсервировано сейчас, надеюсь, мужчину мы оттуда не услышим))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

/лениво ищет адрес Хаси и её любимую песню на ютюбе/ приехать чтоль с мангалом и проигрывателем под забор...

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика