Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 74 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Zeff

Насчёт "непротыкаемости":

Понятия не имею, чего из чего делается, но в этих самых три года по таким буреломам отходила.

Сейчас плаваю преспокойненько на наше таяние снега-льда.

Погода быстро - прыг-скок за весной после снежных бесконечных бурь.

Только успеваем выбегать с лопатой откапывать-выталкивать из обледеневше-протаянных колеей, заметивши чью-то ласточку в окно.

А вот даже самые хорошие резиновые выкидывать приходилось на раз.

И тапочки-сланцы - просто по лугу за щавелем - "травкой прошлогодней" ногу проткнула не на шутку.

----------------------------------------

Зато - чайки прилетели! Значит - точно - Весна )

Поделиться сообщением

Солнце

Не нашла подходящую тему. Извините, если не туда, модераторов прошу переместить.

Вот я и получила свои корзиночки. Одна для ягод с ремнём через плечо. Ягоды будет собирать удобно, руки свободны. Дно широкое, ягоды не так будут мяться. Вторая для грибов. Складные ручки, удобно транспортировать в машине и хранить дома. Дно широкое, а не конусом. Грибы не будут мяться. В ручках металлический прут, который идёт через всю корзину. С другими корзинами была беда с ручками. Очень часто выходили из строя.

DSC_1154.JPG
  • Нравится 11
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением

Ольта

@Солнце Галя, классные корзиночки! :good:

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Chudo-Yudo

К слову о клещах и комарах. Третий год использую летом и зимой антимоскитный костюм-сетку, покупал в Декатлоне, другие чуть похуже. ИМХО.

_20180907_213052.thumb.JPG.55b18b61d8bcb6cab0f7fc8fd6de5d24.JPG

Плюсы: стильно, + комфортно носится на голое тело, на солнце защищает от прямых лучей, позволяя работать на даче и не жариться, и одновременно загорать, и гулять по столице) , работает как первый слой термобелья, в дождь не даёт мокрому х/б липнуть к телу, а следовательно и охлаждаться, хорошо отводит пот, как бы создает дышаший слой, летом не так жарко, черная сетка на лице вполне прозрачна - грибы видно, но можно не застегивать. Синтетика но, всякие средства против клещей пока держит. Легкий яки перышко, компактный. По прямому назначению работает отлично, о комарах и мухах можно забыть, особенно если одеть перчатки.

Минусы, было у меня подозрение, что один раз летом была от него аллергия, но там и от химии могло быть, не повторялось. Манжеты бы получше.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Willie
07.09.2018 в 22:02, Chudo-Yudo сказал:

Третий год использую летом и зимой антимоскитный костюм-сетку

А можно уточняющий вопрос? Насколько летом в нем жарко? Я давно смотрю на нечто подобное на лето, для рыбалки и грибалки. Предполагается ношение без белья.

Поделиться сообщением

Kimlana
21.08.2018 в 09:06, Солнце сказал:

DSC_1154.JPG

Галя, можно адрес, где заказать такие хорошие корзины!

Поделиться сообщением

Солнце

Поделиться сообщением

Kimlana

@Солнце Галина, спасибо за ссылку. Хороших корзин там много.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Солнце
18 минут назад, Kimlana сказал:

Хороших корзин там много.

Светлана, на любой вкус.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ириска

вроде нет у нас темы, отдам, подарю, кину сюда)))

нашла пакет с тремя куртками с прошлогоднего лесного подгона военных, сухие, все целые, только отстирать)))) сами в таких ходим, карманов куча!

в общем кому нужна расходная одежка в лес, отдаю))) размер - 2 по 50, 1 кажется 48, но это размеры для не полных точно))))

P1050498.JPG

вот моя, считаем карманы, один внутренний)))

P1000756.JPG

Поделиться сообщением

Chudo-Yudo
09.09.2018 в 23:28, Willie сказал:

А можно уточняющий вопрос? Насколько летом в нем жарко? Я давно смотрю на нечто подобное на лето, для рыбалки и грибалки. Предполагается ношение без белья.

В одних плавках явно жарче и проще заработать перегрев и обгореть,  пот не липнет, а высыхает, в 2016 в почти неделю на Осуге проходил в нём, включая выезды на байдарке, с учетом того, что никто не смог прокусить или залететь в уши и глаза (если накинуть молнию на лицо, если же застегнуть дышать чуть тяжелее, что согласно Бутейко полезно) . Вечером, когда холодает - немного греет,  так как от слабого ветра чуть держит, легкий костюм поверху решает остальные проблемы, включая прогулки по лесу, так как в лесу рано или поздно зацепишься и сетка поедет.

_IMG_4490_cr_2560_1920.thumb.jpg.cf8adc69aa48f62f876214c2f619172e.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Maya

Шла сегодня по парку и наблюдала, как работник антипылесосом листья сдувает с тропинок. Закралась мысль: Мне срочно такое устройство нужно, я буду на полянках с белыми и рыжиками листья сдувать и грибы забирать. Потом могу обратно листья надуть... Как вам идея в это листопадное время? :88:IMG_20181019_173200.thumb.jpg.1592bab14675d13d4dbb9acf7f18ef0e.jpg

• Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением

Ириска

@Maya давно уже сидит)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика