Наша эмблема (обсуждение) - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наша эмблема (обсуждение)

Рекомендованные сообщения

Гость Купена

Начало здесь.

Предложите, пожалуйста текст, который бы вы хотели видеть на эмблеме.

Есть тут у меня идейка... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Начало здесь.

Предложите, пожалуйста текст, который бы вы хотели видеть на эмблеме.

Есть тут у меня идейка... :rolleyes:

А давно пора! Как-то я помню обсуждали что-то подобное на этом форуме.... У Ирчика, по-моему тоже идейки были...

А какая идейка?

В тексте ИМХО обязательно должен быть адрес форума.... А вот с "Грибы средней полосы" как быть? Коллеги то на форуме со всего континента и не только!!

ЗЫ: Нашивки классные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вы только себе представьте...

Май, по ш.Энтузиастов небольшой( ну так ,3 -4 машинки) колонной движутся машины, у каждой машины на ...куда там можно флаг прицепить?... развевается флаг нашего славного сайта. Гайцы нам салютуют. К нам присоединяется еще пара ,,неравнодушных,, водителей.

В Черноголовке встречаем вторую группу , они тоже привели новичков.

В итоге на плантацию строчков высаживается человек 40... ну или около того.

УФФФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
В тексте ИМХО обязательно должен быть адрес форума.... А вот с "Грибы средней полосы" как быть? Коллеги то на форуме со всего континента и не только!!

Хватит адраса сайта, а то слишком длинное "слово" выйдет - мелко будет.

Так мы скорее "Грибы говорят", а потому можно назваться "ГыГы". :rolleyes: Зато хорошо запоминается!

В качестве эмблемки я за красный мухомор или за строфарию сине-зелёную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY
В качестве эмблемки я за красный мухомор или за строфарию сине-зелёную.

Красный мухомор, мне кажется, чересчур примелькался; строфария сине-зелёная - гораздо интересней. Хотя это дело вкуса, конечно: у каждого свой тотем :rolleyes: Может, вообще, имеет смысл подумать о чём-то более абстрактном?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Мне вариант со строфарией тоже сразу понравился :) а если абстрактно, то может лукошко с назваеием сайта, полное грибочков. Конечно не строфарий уже :rolleyes: подосиновики напр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не обязательно мухомор или строфарию - просто гриб, но обязательно с кольцом на ножке. Некий собирательный образ.

А название - да, здесь не только со средней полосы грибники. Так ведь и на ГКО далеко не все калужане! :rolleyes:

Дело не в названии, а в сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Не обязательно мухомор или строфарию - просто гриб, но обязательно с кольцом на ножке. Некий собирательный образ.

А название - да, здесь не только со средней полосы грибники. Так ведь и на ГКО далеко не все калужане! :rolleyes:

Дело не в названии, а в сути.

Ну таки что, кроме адреса? Мы грибы? Гы гы? Иль ГСП?

Хочу эскизик набросать. Со строчком и сморчком. На мой взгляд- самые упоминаемые грибы на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Купена

Вы попробуйте эскизик, а мы поглядим! :rolleyes:

Всё-таки хотелось бы гриб с колечком. Или так (к примеру): круглая эмблема, внизу - корзинка, выше, над нею, три гриба. В центре нечто болетовое, с одного боку - пластинчатое с колечком, с другого - сморчковое. И вверху надпись ГЫ-ГЫ или что-нибудь в этом роде. А сама эмблема тоже может быть не круглой, а грушевидной (иметь форму дождевика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Ну таки что, кроме адреса? Мы грибы? Гы гы? Иль ГСП?

Хочу эскизик набросать. Со строчком и сморчком. На мой взгляд- самые упоминаемые грибы на сайте.

Со строчком или сморчком ИМХО может проблема с вышивкой получится, не так просто его изобразить, тем паче вышить.... Скорее болетовое, ну и с колечком можно, елку там, например, на заднем плане ... "Грибы средней полосы" и адрес форума вполне по кругу влезут.. У Питерцев по-моему очень неплохо получилось, только вторая немного на МЧС-совскую смахивает, а вот что-то вроде компаса с указанием сторон света - неплохо!: http://jpe.ru/1/max/271208/0p0bn27ce4.jpg

Вы только себе представьте...

Май, по ш.Энтузиастов небольшой( ну так ,3 -4 машинки) колонной движутся машины, у каждой машины на ...куда там можно флаг прицепить?... развевается флаг нашего славного сайта. Гайцы нам салютуют. К нам присоединяется еще пара ,,неравнодушных,, водителей.

В Черноголовке встречаем вторую группу , они тоже привели новичков.

В итоге на плантацию строчков высаживается человек 40... ну или около того.

УФФФ...

Да - неплохо было бы - надо скорее воплощать в жизнь!! Кстати можно и рамки на номерные знаки заказать....

Я например вижу это так: круглая эмблема, по кругу адрес и наименование форума, посередине на фоне елки, либо розы ветров http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...h_North.svg.png (естестно четырех или восьмилучевой) - несколько либо один гриб, тут возможны вариации..

А сама эмблема тоже может быть не круглой, а грушевидной (иметь форму дождевика).

Если все-таки адрес и наименование форума помещать - то форма должна быть таки круглой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Nek79

Со строчком или сморчком ИМХО может проблема с вышивкой получится

Не получится. Вышить можно всё.

рамки на номерные знаки заказать....
:rolleyes:

вижу это так: круглая эмблема
я сделаю пару вариантов по форме.

Дончанин

Вы попробуйте эскизик, а мы поглядим!

Ладно. Ухожу в творчество. :)

Господа форумчане, а вы своё вИдение набросайте, пожалуйста. Что бы идеи какие-то были. Или образ.

Вносите свою лепту. "Почеркушки" каждый сможет сделать! Чтобы можно было это обсудить...

Ирчик

развевается флаг нашего славного сайта. Гайцы нам салютуют.

Это- ИДЕЯ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Nek79

Не получится. Вышить можно всё.

:rolleyes:

Можно.... Вопрос цены.

А рамки приблизительно так: http://www.vipnomera.ru/products/frames/img/veer_big.jpg

Зачем давать ссылки на форумы требующие для просмотра регистрации? :)

Пардон, ссылку изменил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Зачем давать ссылки на форумы требующие для просмотра регистрации? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Давно уже задумываюсь на тему создания эмблемы, а тут как раз...

Главное не торопиться, а создать побольше вариантов, чтобы было из чего выбрать. Я уже кой-чего набрасывал, давно ещё, надо только отыскать и отсканить или сфотать.

Хочу только сказать, что в создании логотипов и прочих эмблем есть свои законы : всё должно быть лаконично, образно и понятно с первого взгляда - о чём и для чего сделана эмблема. Поэтому не нужно перегружать информацией кадр, иначе каша получится, и на небольшой эмблеме (на рукав например) ничего разглядеть нельзя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

СНГ - союз (содружество), неистовых грибников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Не ту страну назвали Гондурасом..." Хорошее "СНГ" не назовешь - слишком скомпрометированная аббревиатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
"Не ту страну назвали Гондурасом..." Хорошее "СНГ" не назовешь - слишком скомпрометированная аббревиатура.

Да, СНГ не пойдёт! :rolleyes:

А рамки приблизительно так: http://www.vipnomera.ru/products/frames/img/veer_big.jpg

Пардон, ссылку изменил...

Спасибо! Да, рамки - идея хорошая. :) Там и название сайта и адрес его поместить просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Да, самое главное, ИМХО надо узнать мнение администрации форума - все таки, как я понимаю, одобрение на использование названия и адреса получить все же надо..... Игорь, Олег - как насчет наших идеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Эскизы- 53ca4d867daat.jpg d0b57f6c073ct.jpg

Почеркушки- bb86dad4d5a1t.jpg

Nek79

узнать мнение администрации форума - все таки, как я понимаю, одобрение на использование названия и адреса получить все же надо.

Мнение у всех нужно узнать, можно привлечь к этому профессионалов-дизайнеров, а одобрение на использование... так это ж вроде в интересах сайта... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Купена

Мне первый эскиз понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика