Первые грибы 2009 - Страница 4 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Aluajala

Первые грибы 2009

Рекомендованные сообщения

Okun

Вчера съездили на свои сморчковые места... Негусто и половина червивых. Вопрос к специалистам: если пройдут дожди, возможен ли выход грибов (сморчков)?

aded2c4293eet.jpg edb04bd360e8t.jpg a37dae8b8195t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибоежка

Подскажите кто-нибудь, что это за грибы растут у меня каждую весну на даче. Их там много, я просто думаю, вдруг они съедобные, столько добра зря пропадает!

post-123-1242546641_thumb.jpg

post-123-1242546654_thumb.jpg

post-123-1242546667_thumb.jpg

post-123-1242546679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирчик_*

Нашла новое место,точнее я там уже собирала,но на выгарки не залезала.Ужас...сначала была эйфория от обилия строчков,после 4 пакета смотрела на чудовищные сростки с обреченность.Итог:6 пакетов строчков,54 гигасика и 20 смоорчков(-3 червивые).Ходили с 15.45до18.50.

bc8ba7cbbd3ct.jpg Та самая выгарка.

dee037e0a868t.jpg cc71ccca75b9t.jpg 2229e7d6c723t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьН
Нашла новое место,точнее я там уже собирала,но на выгарки не залезала.Ужас...сначала была эйфория от обилия строчков,после 4 пакета смотрела на чудовищные сростки с обреченность.Итог:6 пакетов строчков,54 гигасика и 20 смоорчков(-3 червивые).Ходили с 15.45до18.50.

Поздравляю!

А я сегодня нашёл всего пару гигасиков :D

Нескромный вопрос, а что Вы собираетесь делать с таким количеством грибов?

Их же по-моему не маринуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Могу предложить пару пакетов(сырыми) строчков.

Я их отварю и заморожу.Раздам друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Подскажите кто-нибудь, что это за грибы растут у меня каждую весну на даче. Их там много, я просто думаю, вдруг они съедобные, столько добра зря пропадает!

Ув. Грибоежка!

К сожалению, ваши снимки очень большие и некачественные, ничего определённого сказать нельзя. Хотя бы скажите, под какими деревьями грибы растут?

На форуме в таких случаях нужно выкладывать превью фото с увеличением по клику. Как это сделать, читайте здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Могу предложить пару пакетов(сырыми) строчков.

Я их отварю и заморожу.Раздам друзьям.

Лучше укажите место где собирали....если там конечно чтото осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибоежка
Ув. Грибоежка!

К сожалению, ваши снимки очень большие и некачественные, ничего определённого сказать нельзя. Хотя бы скажите, под какими деревьями грибы растут?

На форуме в таких случаях нужно выкладывать превью фото с увеличением по клику. Как это сделать, читайте здесь.

Качественнее сделать не мог. С собой был только телефон, на него и фотографировал, а он сблизи как-то всё размазывает. Скажите, хоть на какой нибудь известный гриб то что я нашел похоже? Просто у меня кижка есть, справочник грибника, так там ни в съедобных ни в ядовитых ничего особо похожего на эти нету. И растут они как-то странно, главное в лесу их почти нету, а ростут они понад лесом на открытом пространстве в траве со старыми листьями. Лес в основном из осины состоит и дубов немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Ирчик, ни фига себе нашли! Вот небось душу отвели! А 6 пакетов - это просто азарт...

Оkun, какие сморчки чистенькие и ровные, просто заглядение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Скажите, хоть на какой нибудь известный гриб то что я нашел похоже? Просто у меня кижка есть, справочник грибника, так там ни в съедобных ни в ядовитых ничего особо похожего на эти нету. И растут они как-то странно, главное в лесу их почти нету, а ростут они понад лесом на открытом пространстве в траве со старыми листьями. Лес в основном из осины состоит и дубов немножко.

У нас на юге в это время из грибов белого цвета (исключая шампиньоны - у вас не они) растёт Рядовка майская Calocybe gambosa. Но она растёт и в пределах леса, и на полянах. Ещё может быть такого цвета Энтолома садовая (Entoloma clypeatum), Энтолома бледно-коричневая (Entoloma saepium). Но эти растут под розоцветными (в частности, садовая у нас - под жердёлами и абрикосами). Эти энтоломы могут встречаться и вне леса, важно, чтобы дерево или кустарник подходящие были. У энтолом пластинки розоватые (у взрослых грибов). Все три перечисленные мною вида съедобны. Похожие энтоломы бывают ядовитыми, но ядовитые растут в другое время и в другоим месте. Мне ядовитые пока не встречались.

Пройдитесь в поисковике, может, узнаете свои грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun
Оkun, какие сморчки чистенькие и ровные, просто заглядение!

А я на них смотреть не могу :D Вчера приготовил по методу Терпигорева и съел... До сих пор мутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я сморчки выкинула-они все червивые,только2 мелких нормальные.Кстати строчки гигасы(несколко мест по 10 более совсем мелкие с рублик) и сморчки(по 5-6 см)-это новые,которые вылезли после дождя и похолодания.Так что если есть похожие места-стоит проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Оkun, бедненький, что - слишком много масла?

Ирчик, а пожар там давно был? У нас в лесу, слава богу, давно не горело. Есть много огромных "выгорок", но они уже выправились почти, и осинки с березками повырастали, и трава по пояс... И потом, лес у нас горел в основном на болотах, правда более-менее сухих. Попровать нечто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Ирчик, классный улов! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun
Оkun, бедненький, что - слишком много масла?

И масла много, и сыра и грибов... Вобщем дорвался с голодухи :D Или все же не такой уж и безопасный гриб--сморчок...

ЗЫ. Завтра снова поеду. Новые места разведывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот,решила не жадиться... http://maps.yandex.ru/?um=lkHjTXZlm9tewXQh...13464&l=sat

Если смотреть спутник-видно даже поваленные сосны.В середину не ходила.Гарь старая,в середине осинки-березки растут(метра1.5-2),а вот трава выгорела в прошлом году.И видимо в прошлом строчков не было,а в этом прорвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Нашла новое место,точнее я там уже собирала,но на выгарки не залезала.Ужас...сначала была эйфория от обилия строчков,после 4 пакета смотрела на чудовищные сростки с обреченность.Итог:6 пакетов строчков,54 гигасика и 20 смоорчков(-3 червивые).Ходили с 15.45до18.50.

И хватило у тебя сил после 16-го???? Ничего!!! 22-го если получится с Malyshok(ом) выехать - будем тоже брать рекорды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Okun пишет

Вобщем дорвался с голодухи <_< Или все же не такой уж и безопасный гриб--сморчок...

Маловато у Вас чувства меры, то до белых прошлый раз дорвались, теперь вот до сморчков. :wub:

Ирчик, поняла - спасибо. Я бывала там раньше, но не весной. Пешком точно не дойдешь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

'tancha-гость'

Может 25 или 26 сможете,я возможно буду выходная-отвезли бы.Всё найденое отдам Вам. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Нашла новое место,точнее я там уже собирала,но на выгарки не залезала.Ужас...сначала была эйфория от обилия строчков,после 4 пакета смотрела на чудовищные сростки с обреченность.Итог:6 пакетов строчков,54 гигасика и 20 смоорчков(-3 червивые).Ходили с 15.45до18.50.

Да фантастический фильм какой-то! "Чужие" отдыхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика