Первые грибы 2009 - Страница 3 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Aluajala

Первые грибы 2009

Рекомендованные сообщения

mvkarpov
Столбовая (троицкое) на еловых вырубках 17 сморчков обыкновенных мелких.
Сморчки обыкновенные??? Morchella vulgaris??? Впервые слышу, чтобы они были в Подмосковье или в соседних областях. Это действительно они?

tibor_ozimy_103079.jpg???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Сморчки обыкновенные??? Morchella vulgaris??? Впервые слышу, чтобы они были в Подмосковье или в соседних областях. Это действительно они?

Ну скажем так не такие красивые, фото к сожалению нет.

Но похожие на

http://jpe.ru/1/sm/290409/0radm227bz.jpg

С ГКО.

Я сморчки собирал не один год в этом месте, они идут слоем одновременно с цветением черемухи.

Сейчас на черемуху и намека нет, но вылезли....вообще год неординарный. Даже прогнозов дать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Никогда живьём не видел ни esculenta, ни vulgaris.

Может слёт туда перенесём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Никогда живьём не видел ни esculenta, ни vulgaris.

Может слёт туда перенесём?

Это без проблем, только много гриба там не соберем.

Я в лучшие годы брал с того места 250-300 сморчков(чтобы было понятно, это сочетание бывшего ельника и старого яблоневого сада).

На всех их просто не хватит. если только посмотреть в качестве экзотики.

Но если общество готово...то проблем нет, ехать недалеко, по Симферопольке 30 км и в сторону еще 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Общество раскачать весьма трудно, а ещё труднее выступить в этом деле организатором.

Посмотрим, что скажет общество. Если скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Покров(по Горьковке)-грибов нет!!!!Сухо!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сухо... и просто рано.

PS. В Москве под окном зацвела черёмуха = начало начала слоя сморчков. Метеорологи обещают небольшие дождики уже сегодня вечером. Так что , если всё сбудется, то 16-го на слёте должно быть неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

У нас тоже черёмуха собирается цвести. Уже отдельные цветочки появились. Меня сегодня угостили морожеными сморчками-строчками. Собирали в 20 км от моего города на север. Они маленькие, есть и светлые, и коричневые, пролежали в морозилке с воскресенья, собирали специально для меня, но я хотела живых, чтобы фотографировать и просто посмотреть, а их заморозили (никогда не видела живых сморчков, а гигасы собирала, но большие). Могу я определить, что это, когда разморожу: сморчки или строчки? Это принципиально, потому что хотела угостить друзей сморчками по рецепту из ж. "Химия и жизнь" и не хотелось бы отваривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Общество раскачать весьма трудно, а ещё труднее выступить в этом деле организатором.

Посмотрим, что скажет общество. Если скажет.

За! Двумя руками!!!

Михаил, может выставить данный вопрос на обсуждение в теме открытия сезона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
За! Двумя руками!!!

Михаил, может выставить данный вопрос на обсуждение в теме открытия сезона??

Так в принципе там и сказано – предлагайте свои варианты места слёта. Все молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun

Ну вот и на нашей улице праздник! Вчера нарвал шапочек шт.200, почти все с живностью в виде оч. мелких (мошек?) прим 0,3х 1мм. , и с полсотни мелких коников (чистых) :( . Сегодня жара и сушь, дожди обещаны только через 2 дня... Засохнет все нафик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел
Ну вот и на нашей улице праздник! Вчера нарвал шапочек шт.200, почти все с живностью в виде оч. мелких (мошек?) прим 0,3х 1мм. , и с полсотни мелких коников (чистых) :( . Сегодня жара и сушь, дожди обещаны только через 2 дня... Засохнет все нафик :D

А где нарвали? В подмосковье?

Если не секрет.

Потому что на моих прошлогодних местах голяк и очень сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun
А где нарвали? В подмосковье?

Если не секрет.

Потому что на моих прошлогодних местах голяк и очень сухо.

Нет :D , в подсамарье. А места у нас вообще не грибные, гоняем за 200--300 км чтобы нарвать ведерко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valera

Сезон открыл 2 мая, нашел 5 гигасов, были мелковаты - рано. План минимум выполнен - нашел. Лес сухой, почти весь край леса выгорел, только расстроился - значит в этих местах и летних грибов не будет :D - везде одни пожарища.

А грибы по вкусу не впечатлили - отнес их в категорию покупных шампиньонов. Больше в лес желания идти не было. Жду первых болетовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Форумчане,дорогие!

Поставьте в профиле место своего обитания.

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun
Форумчане,дорогие!

Поставьте в профиле место своего обитания.

Пожалуйста.

:D:( :( Аватар не грузится :( , на ник кликаю -- появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Okun

То наверное не аватар, а фотография. Чтобы установить аватар, жать надо "Личные данные" (вверху, под заголовком форума), а потом жать на строку "установка аватара."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ув. sharada1966 !

Такие большие фото на форуме выкладывать нежелательно. Уменьшайте хотя бы до стандартного 1024х768.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Okun
Okun

То наверное не аватар, а фотография. Чтобы установить аватар, жать надо "Личные данные" (вверху, под заголовком форума), а потом жать на строку "установка аватара."

Спасиб, исправил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Извините. Понял. :D
:(:(:( даже не знаю как помягче сказать... но теперь ведь вообще нифига не видно.

sharada1966, оптмальные изображения картинок, которые можно нормально смотреть – минимально 800×600, а максимально 1280×960.

Вы, типа, перестарались. Уж лучше бы гигантские оставались, чем такие вот заморыши.

Скачайте себе программу Irfanview (бесплатная, найдёте в любом поисковике), она очень проста и очень удобна. С её помощью пережимайте фото под размер 1024×768 с качеством 75% и выкладывайте на сторонние ресурсы, например на radikal.ru или keep4u.ru. Можно завести свой альбом на photofile.ru и складывать фото туда. Потом со сторонних ресурсов берите ссылки на Ваши фото и вставляйте в форум.

Потренируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика