К отчету "Лиха беда начало" Олега Кесслера - Публикации на сайте Toadstool.ru - Грибы средней полосы Перейти к публикации
andr6309

К отчету "Лиха беда начало" Олега Кесслера

Рекомендованные сообщения

andr6309

"...В любом случае, репетиция закрытия сезона на Нижнем Дону удалась. Теперь по крайней мере знаем, как туда добираться. И знаем, что в это время там делать нечего. А в другое..."

http://www.toadstool.ru/teksty/griby-rosto...-obl-22-11-09-/

Очень хочется надеяться, что совместные походы наших Ростовских коллег станут прочной и доброй традицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Почитал! Хороший отчёт. :)

Желаю чтобы встречи вошли в традицию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

orange2.gif

Это ведь Galerina marginata чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
orange2.gif

Это ведь Galerina marginata чистой воды.

ЗдОрово! Неужели я её нашёл? Это ж те самые грибы, что в Кумже растут. Их выставлял на опознание (с подозрением на маргинату) - толком ответа не получил. Ну, может, в Щепкинском лесу она больше похожа на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А вот концовка не совсем правильная. В это время там МОЖЕТ быть ЧТО делать. Просто мы как-то не очень удачно попали. А так и вешенка и зимний опенок должны быть. (Мелочь-то попадалась - должна и вырасти когда-нибудь). Да и прошли мы очень небольшую часть леса. Так что кто знает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А вот концовка не совсем правильная. В это время там МОЖЕТ быть ЧТО делать. Просто мы как-то не очень удачно попали. А так и вешенка и зимний опенок должны быть. (Мелочь-то попадалась - должна и вырасти когда-нибудь). Да и прошли мы очень небольшую часть леса. Так что кто знает ...

Согласен. Грибнику всегда есть что делать в лесу. Это я под влиянием эмоций написал, потому что рассчитывал на гораздо бОльшее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А у меня эмоции были только положительные. Я был рад знакомству с форумчанами и знакомству с новым лесом. А что грибов было маловато - так раз на раз не приходится. "Главное - не победа, а участие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А у меня эмоции были только положительные. Я был рад знакомству с форумчанами и знакомству с новым лесом. А что грибов было маловато - так раз на раз не приходится. "Главное - не победа, а участие"

В любом случае, "репетиция", как выразился Борис, удалась (да я писал это).

А весеннее открытие сезона будем делать в Кумже. Место встречи изменить нельзя! Покажу сморчки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Это ведь Galerina marginata чистой воды.

Тоже так подумал, но не был уверен, т.к. не видел ни разу вживую. Еще оставалась слабая надежда, что южнее Подмосковья они не водятся.

Увы, теперь простая линейная интерполяция разбивает эту надежду вдребезги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DireStraits

Олег! Отличный отчет, отличное закрытие сезона!

Согласен в Shl, что этот лес должен еще преподнести сюрпризы рано или поздно.

Я тоже очень хочу посмотреть на сморчки, т.к. не видел их ни разу... Да и дальняя Кумжа для меня пока загадка. С удовольствием открыл бы ее для себя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика