Рецепты со слетов - Страница 5 - Рецепты наших форумчан - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Val cow

@Чупакабра, Марин , а программа какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, у меня называется "Специальный" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, Марин, на какой программе хлеб печь?Сколько по времени, может у нас печки разные


@Fiona, чай Дмитрия , обещались выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, "Специальный", 3-40 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Fiona,  пока я про чай Дмитрия расскажу, чёрный чай с молоком  и специей e67ec824afbc9f855ad850f1b49c5b05_S.jpg, и ещё кардамон туда добавлен  по вкусу. Приправа эта продаётся  или в магазине индийских специй, их по Москве много,сайт с адресами http://indianspices.ru/, или в больших супермаркетах, бывают индийские специи, в Метро и Глобусе точно видела. Ну а подробнее думаю Дмитрий выложит, они ещё пирог свой обещались написать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

По просьбе Ольги Ясочки выкладываю рецепт - количество ингредиентов- примерно

Салат с сельдереем

сельдерей стебли - 1 шт

грудка куриная отварная - 1 шт

грибы любые, лук репчатый, майонез, чернослив - несколько штук

Стебли порезать тонкими ломтиками, грудку отварить и порезать,

грибы пожарить с луком, я делала с белыми.

Чернослив залить кипятком, дать остыть и порезать на 3 части

Смешать всё с майонезом или йогурт+горчица в зёрнах

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, ты имеешь в виду подогрев в начале программы?  Нет, сразу месить начинает, потом пауза, потом опять месит и в конце 2 цикла замеса пищит - пора класть семечки. Ну, дальше как обычно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Салат из свеклы с брынзой.

Листья салата порвать, свеклу порезать и выложить сверху свеклы, затем порезыть брынзу (мне нравится сербская), на нее грецкие орехи. Далее заправка. В рецепте была сложная, с маком, горчицей, сонвым соусом, оливковым маслом и винным уксусом. Свитаю, что мак там совсем лишний, он даже не чувствуется. А для меня вкуснее: налить в баночку с плотной крышкой оливкое масло, выжать лимонный сок, добавить прованских трав или орегано, чуть сахара и соши. Закрыть крышку, потрясти. Получается густая заправка. Полить сверху. Подходит для любых овощных салатов.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

Салат с фасолью: куриная грудка, варить со специями... Кинзы большой пучек, много...

Фасоль красная, банка, жидкость слить. + майонез, который я забыла взять (потому, что сова) , спасибо Лене (автору нашего места сбора :))

А сверху на салат посыпьте сухарики квадратиками, когда подавать на стол, перемешайте. Будет еще вкуснее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry74

Извиняюсь за задержку.......итак..... поехали.))))    

 

Жареные пирожки.

 

Молоко- 500мл.

Мука-    600гр.

Сахар - 3 ст.л.

Соль-  0,5 ст.л

Масло слив.- 100гр.

Дрожжи покупаю только живые ( в Ашане они всегда лежат)- 15гр.

 

Подогреваем молоко, лучше всего тесто подходит при 27 градусах. При такой температуре скорость выделения газа достаточно велика - получается тесто отличного качества, а хлеб из него очень вкусный и ароматный.
При температуре 35 градусов тесто подходит быстрее, но высвобождаются горьковатые компоненты, влияющие на вкус; кроме того, тесто становится более вязким.

Растворяем соль, сахар в молоке, добавляем дрожжи. затем вливаем растопленное масло ( оно не должно быть горячим). И начинаем через сито добавлять муку, постоянно перемешивая. (только не всю сразу засыпать).  Должно получиться "мягкое, воздушное" тесто. В самом конце замешивания, чтобы не прилипало к миске и рукам, сбрызгиваем растительным маслом.  Дальше все как обычно: накрываем, ставим в тепло, два раза даем подняться.     С начинкой.....ну тут уж, кто что любит))))

 

 

Пудинговый пирог.

 

Для формы d- 26 см.

(дальше количество будет измеряться гранеными стаканами)))

 

Мука  - 3 ст.

Сахар- 1 ст.

Яйца- 4 шт. (добавляем только желтки).....в этом случае песочное тесто будет более рассыпчатым.

Масло слив. -  200гр.

Соль- 0,5 ч.л.

Разрыхлитель- 1ч.л.

Пудинг- 1 пачка. 40гр.    В Ашане покупаю Dr.Oetker. ссылка на него  http://otzovik.com/reviews/puding_dr_oetker_klassicheskiy

Кокосовая стружка- 5ст.л.

 

Взбиваем яйца с сахаром, разрыхлителем и солью. Добавляем муку, масло. Замешиваем гладкое, эластичное тесто. Готовое тесто делим на две части, одна побольше, другая поменьше. И меньшую часть кладем в морозилку.  большую часть распределяем по форме, выливаем приготовленный пудинг ( инструкция на упаковке))), присыпаем кокосовой стружкой. И затираем сверху второй частью ( на крупной терке).   Ставим в разогретую до 180 градусов духовку.  Когда остынет, посыпаем сахарной пудрой.

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry74

Про чай Масала я вечером отпишусь....т.к все делаю на глаз...этот "глаз" надо ложками померить.)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Полку кулинаров мужеского пола на форуме прибыло и как качественно!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry74

И наконец-то о чае МАСАЛА.

 

На  1литр молока:

 

Чай черный- 2 ст.л. с горкой.

Сахар - 2 ст.л.

Кардамон- 6 зерен кардамона раздавленных.

Готовая приправа для чая-  2 ч.л. ссылка: http://ashaindia.ru/indiyskie-specii/smesi-speciy/priprava-dlya-chaya-t-plus-masala-mdh-35g

 

Варить после закипания, на слабом кипении минут 10.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Салат из лисичек в остром, кисло-сладком соусе.

Можно делать с любыми грибами. Со строчками тоже очень вкусно!

Этот рецепт придумал  Доцент.

Я делаю так:

Слегка обжариваю красный лук до полуготовности, добавляю мелко рубленный чеснок, следом добавляю томатный соус и ложку очень острой аджики.

Выжимаю в смесь сок лимона, сахар кладу по вкусу и потом отправляю туда подготовленные грибы, тушу одну-две минуты.

Точной рецептуры нет, все на глаз)

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, спасибо за рецептик!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

добавляю мелко рубленный чеснок

его лучше добавлять уже в готовое блюдо, остывшее тогда острота сохраняется и аромат...

 

Приготовил вчера так Рамарию - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сереж, за 5 минут (а именно столько готовится блюдо), аромат чеснока не исчезнет, я чеснока мало в него кладу, чтобы он не играл в салате первую скрипку))

 

Грузди соленые

 

Стандартный рецепт.

Только мне не понравились грузди холодного засола. У меня горячий.

Грузди промыть и замочить на сутки, воду менять несколько раз в день.

На следующий день отварить минуты 3-4 после закипания, остудить, сложить в эмалированную кастрюлю шляпками вверх, перекладывая произвольные ряды солью, перцем, чесноком, листьями хрена, смородины, вишни, дуба, зонтиками укропа.

Соль - 50 граммов на килограмм грибов.

Держу в тепле, под гнетом 5 дней, грибы обязательно должны быть покрыты рассолом полностью.

Иногда рукой приподнимаю слои грибов, чтобы вышел газ, ну как с капустой, тот же процесс.

Никогда не наблюдала активного процесса брожения с сильной пеной, иногда он даже не заметен.

Через 5 дней, перекладываю в пластиковые контейнеры, и убираю в холодильник, обязательно удаляю листья хрена, верхний слой в контейнере полностью из дубовых листьев.

Стоят  отлично, никакой плесени за год не появилось, вкус замечательный.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга,  Оля, они у тебя так целый год стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, да, без проблем, могут и два простоять)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика