Грибы на юге Подмосковья, октябрь 2019 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 10 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Concepteur

Грибы на юге Подмосковья, октябрь 2019 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Aex1
9 часов назад, Sasha сказал:

 

Сбор шикарный! Но где вы нашли на юге такой бор?! Рядом с Приокским вроде другой немного лес. А если восточнее, где Головлино, то там совсем всё другое. А через Оку - уже не Подмосковье :)

Есть места... Сам сколько лет ездил мимо и случайно нашел...

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Охничёсее! :swoon::good:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
9 минут назад, Aex1 сказал:

Есть места... Сам сколько лет ездил мимо и случайно нашел...

 

Щас снег стает и свежие польские и белые там будут....Числом меньше, размером крупнее....Года 4 назад меня всё убеждали, что +10 град Цельсия ночью критическая температура....Кто-то говорил про +15....Я высказывал диковинную мысль, что слой белых, польских, подосиновиков может пережить кратковременный мороз до -10 град Цельсия при теплой земле и под шубкой из снега....

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Aex1 Шикарно просто! Слов нет!) кто ищет, тот всегда находит!):good:

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Sasha на Калужском шоссе есть такие места!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Кто кого нашёл ещё неизвестно, может грибкам захотелось в тепло.

  • Нравится 2
  • Ржу... 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фаня
2 часа назад, художник Федотов сказал:

 

Щас снег стает и свежие польские и белые там будут....Числом меньше, размером крупнее....Года 4 назад меня всё убеждали, что +10 град Цельсия ночью критическая температура....Кто-то говорил про +15....Я высказывал диковинную мысль, что слой белых, польских, подосиновиков может пережить кратковременный мороз до -10 град Цельсия при теплой земле и под шубкой из снега....


Не знаю как насчет - 10, но замороженные польские собирали неоднократно. В прошлом году - и замороженные фиолетовые рядовки. Последний визит в лес состоялся 10 ноября. Польские, рядовки, гигрофоры имели место быть!  
IMG_20181110_104640.thumb.jpg.b12bd66abbcf73d715f46f1efe088d3f.jpgIMG_20181110_111813_BURST2.thumb.jpg.6440ae08e33e420325bf33c67f40f906.jpgIMG_20181110_154129.thumb.jpg.b68c9e2d5993770b280866cbe27c5993.jpg
Вывод: надо идти )))) 

  • Нравится 10
  • Плюсуюсь 3
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
32 минуты назад, Фаня сказал:


Не знаю как насчет - 10, но замороженные польские собирали неоднократно. В прошлом году - и замороженные фиолетовые рядовки. Последний визит в лес состоялся 10 ноября. Польские, рядовки, гигрофоры имели место быть!  

Вывод: надо идти )))) 

 

Вы не поняли мою мысль, не замороженные, а свежие....Часть примордий слоя находятся сейчас в тёплой земле, как только оттает снег и будет слабый плюс воздуха, то они полезут....А замороженные болеты можно и ранней весной найти....Тут ничего интересного нет....Можно также заметив грибы перед сильными морозами приметить их и раскопать из под снега в любое время зимы....

  • Нравится 8
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, Ольга сказал:

на Калужском шоссе есть такие места!)

 

*прикрывая, чтобы никто не увидел, отмечает на карте новые районы для разведки* 

  • Нравится 2
  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
5 часов назад, художник Федотов сказал:

 

Щас снег стает и свежие польские и белые там будут....Числом меньше, размером крупнее....Года 4 назад меня всё убеждали, что +10 град Цельсия ночью критическая температура....Кто-то говорил про +15....Я высказывал диковинную мысль, что слой белых, польских, подосиновиков может пережить кратковременный мороз до -10 град Цельсия при теплой земле и под шубкой из снега....

минус 10 уже ничего не переживет.... :facepalm:

заморозки первые да, переживут, при потеплении грибница может еще что-то выдать ...:ok:

...сейчас, конечно, я бы не стал особых надежд питать, т.к. время по сути уже полузимнее, но точечно, местами всё возможно....

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
20 часов назад, Sasha сказал:

А если восточнее, где Головлино, то там совсем всё другое. А через Оку - уже не Подмосковье 

через Оку Пущинский и Каширский район и лес... И от Головлино   и дальше через Каширку  до Озёр есть боры  шикарные и тоже польские косят. Саша, ты все места знаешь, неужели не видела?

@Aex1 , Андрей- не покидает чувство,что по одним местам ходим...:fund02069:

Белые под снегом - красиво....:avki-ru-0026-3dsmile:

  • Нравится 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
3 часа назад, Val cow сказал:

 

@Aex1 , Андрей- не покидает чувство,что по одним местам ходим...:fund02069:

Белые под снегом - красиво....:avki-ru-0026-3dsmile:

Валя, спасибо. Только тсс!:211:

 

А вот и обещанное видео. Сам отсмотрел и даже поежился: неужели там можно было что-то найти?? Сейчас наверное, уже вряд ли что найдешь, подвалило снега, однако, который там не тает. Но доходят вести о небезуспешных выездах друзей на аналогичные места, так что еще не вечер!

 

 

  • Нравится 11
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
01.11.2019 в 20:29, Aex1 сказал:

А вот и обещанное видео. Сам отсмотрел и даже поежился: неужели там можно было что-то найти?? Сейчас наверное, уже вряд ли что найдешь, подвалило снега, однако, который там не тает. Но доходят вести о небезуспешных выездах друзей на аналогичные места, так что еще не вечер!

отличный способ сэкономить на электроэнергии при заморозке грибов.... :D)))

 

охота шикарная, поздравляю!....

а вот видео смотреть сложно ...

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
5 часов назад, Val cow сказал:

Саша, ты все места знаешь, неужели не видела?

 

Конкретно в Озёры не заезжала, но я вообще их считаю восточными, не южными. Но у меня была мысль, что парни где-то там поохотились, да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Aex1 Аплодирую стоя! :sm15::good:

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика