Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 5 - Москва и Подмосковье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ириска

Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ириска
16 минут назад, Волька сказал:

И большинство грибов норовило спрятаться, но у меня не "забалуешь".

театр листвы и теней!))))

• Нравится 4
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

ЛяляЛель

@ГАЛИНА МИР  Последнее фото, к сожалению, не выделяется почему-то...3n4d77dj9r.gif
                               не смог процитировать  такую красотищу!
                               Предрассветное купание Неба в Воде! 9okz8nui98.gif

• Нравится 2
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением

ГАЛИНА МИР

1 час назад, ЛяляЛель сказал:

@ГАЛИНА МИР  Последнее фото, к сожалению, не выделяется почему-то...3n4d77dj9r.gif
                               не смог процитировать  такую красотищу!
                               Предрассветное купание Неба в Воде! 9okz8nui98.gif

Сейчас продублирую,выбирайте!)) Рада, что Вам понравилось-я и сама загляделась):fund02069:

20190908_053445.jpg 20190908_053745.jpg 20190908_054621.jpg 20190908_053622.jpg
  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 20

Поделиться сообщением

Sasha
09.09.2019 в 23:34, ГАЛИНА МИР сказал:

-путешествуя в основном по разномастным ельникам- мы встретили целые полчища белых, но почти все в категории: “ я стар, я очень стар, я супер- стар!!!”:sm15::sm65: Таких “суперстаров” повидали мы за несколько часов прогулки под две сотни, часто семьями по 5-10 шт, в недоумении- куда смотрели грибники дней 5 назад??

Вот так так. Но думаешь, они были в собирабельном качестве? Может, с начинкой от мала до велика. Это, конечно, присказка "зелен виноград", но жара-то давно стоит.

• Класс!!! 1

Поделиться сообщением

atica1974

Одинцовский район, Хлюпинское участковое лесничество. Вчера (10.09) с 12:00 до 18:00.

Выход за грибами, уже не назовёшь прогулкой по лесу, это больше похоже на поисковую операцию.

Приходиться поднапрячься. В результате 7 литров отборных грибков. Первое фото, идёт вторая переборка, что стало увядать (в основном грибки по-крупнее), раскидываются вокруг стоянки. На втором фото, что отправилось домой.

10.09.2019г. - 02.jpg 10.09.2019г. - 01.jpg
  • Нравится 12
  • Класс!!! 23

Поделиться сообщением

Ириска

все грустно и печально....из увиденного взято несколько...

нашла даже белый, подумала чудо! а на деле оказалось Баба Яга))

P1060822.JPG P1060816.JPG P1060823.JPG P1060817.JPG P1060819.JPG P1060820.JPG P1060821.JPG P1060824.JPG
  • Нравится 12
  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением

andrejK

Унылая пора, очей разочарованье

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 4
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением

ГАЛИНА МИР
1 час назад, Sasha сказал:

Вот так так. Но думаешь, они были в собирабельном качестве? Может, с начинкой от мала до велика. Это, конечно, присказка "зелен виноград", но жара-то давно стоит.

Саш, понятия не имею:dntknw:.Те эдулисы,что мы находили молоденькие- почти все были очень крепкие, но с червивой по шляпу ногой, да и из шляпки у некоторых приходилось часть удалять.Но некоторые из больших, но крепких, как на фото- были не сильно червивые, не смотря на размер.Просто их было реально много, целые семьи местами.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Sasha
09.09.2019 в 23:34, ГАЛИНА МИР сказал:

20190908_172416.jpg

Галюш, а река - не Шоша случайно? Бывала в Лотошинском районе, очень там хорошо, как раз на Шоше. Но тогда было не до грибов :)

Поделиться сообщением

ГАЛИНА МИР
14 минут назад, Sasha сказал:

Галюш, а река - не Шоша случайно? Бывала в Лотошинском районе, очень там хорошо, как раз на Шоше. Но тогда было не до грибов :)

Нет, Саша, это заболачивание небольшого озерка, верховое болото его затягивает с каждым годом.Согласна,на Шоше хорошо, но давно не была там.:unknw_mini:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

segfault
12 часов назад, ГАЛИНА МИР сказал:

20190908_053445.jpg

Тогда уж и наших поселковых красот для полноты картины :)

LRM_EXPORT_240171768784704_20190715_214531003.thumb.jpeg.5bf1ae27b70ffc842fb2c0549e65e6e3.jpeg

• Нравится 6
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением

segfault
1 час назад, ГАЛИНА МИР сказал:

А у подосов- особенно в верхней трети ножки:swoon:

В выходные все ножки были абсолютно чистые, но твердые как дерево, поэтому брал одни шляпки :)

• Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

segfault
2 минуты назад, segfault сказал:

Тогда уж и наших поселковых красот для полноты картины :)

Для информации - это Верхнерузское водохранилище

• Нравится 4

Поделиться сообщением

ГАЛИНА МИР

Да, в эти выхи в основном так, а в августе ножки сочные были, но с начинкой около шляпки, да и в шляпке частенько.

• Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Вероника.Л.
10.09.2019 в 23:08, Най сказал:

Напомнило Ильфа и Петрова: ..."Цирульный мастер Пьер и Константин" обещал своим потребителям "холю ногтей" и "ондулянсион на дому."

Звучит так же интригующе.

Место Адуляр - заброшенное . Это бывший военный городок . Леса в его округе хорошие , грибные. Но лично у меня осациация с этим местом - Чернобыль . И там и там люди  вынуждены были покинуть свои дома в силу сложившихся обстоятельств . Даже если там будет завал грибной , ходить в округе этого места не смогу.  Мне кажется там даже земля пропитана людскими слезами и горем . 

Там даже худ. фильмы снимают..

так к слову ..

• Нравится 2
  • Печаль 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

matilda1956
6 часов назад, Вероника.Л. сказал:

Мне кажется там даже земля пропитана людскими слезами и горем . 

Там даже худ. фильмы снимают..

так к слову ..

Просто расформированная в/ч. Играют в пейнтбол там. Рядом дачки. В последнее время появилось много кабанья.Или я что-то не знаю такое особенное?

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Чупакабра

Перенесла обсуждение плюсов и минусов пешего грибосбора  в треп:

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вероника.Л.
1 час назад, matilda1956 сказал:

Просто расформированная в/ч. Играют в пейнтбол там. Рядом дачки. В последнее время появилось много кабанья.Или я что-то не знаю такое особенное?

Обязательно расскажу почему так произошло там , но в другой теме ..

Вынудили людей покинуть дома ..

А места там Очь грибные и лес красивый . В основном в сезон благородные в приоритете ..

Но мы там не собираем ... Аура там не благоприятная для меня , мужу то без разницы , но он как я ...тоже не собирает там , особенно поблизости.

Кто не знает или всё равно - приезжайте .Без улова точно не останетесь . Правда давно в тех краях не были . Да , говорят кабанов много сейчас там...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Чупакабра

Видео и его обсуждение перенесено в тему:

Поделиться сообщением

Элла

Насмотрелась на фото молоденьких подосиновиков и поехала проверять свои места от Шаховской до Поречья. Лес уже очень сухой. Опавшая листва хрустит. Грибы попадались одиноко-стоящими. Как будто это выжимка грибницы - типа ВСЁ,ЧТО МОГУ. Шляпунов  много. Молоденьких снова попалось очень мало. Ждём обещанной дождливой недели. Может тогда проснутся осенние грибы. Попался один странный гриб. С розовой трубчатой частью. Похож на желчный гриб (хотя всё же какой-то гурман-камикадзе его дегустировал). 

20190912_143707.jpg 20190912_143911.jpg 20190912_145630.jpg 20190912_150501.jpg 20190912_202546.jpg 20190912_202612.jpg 20190912_202658.jpg 20190912_202724.jpg 20190912_203411.jpg
  • Нравится 10
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика