Просто наблюдения - Страница 2 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Просто наблюдения

Рекомендованные сообщения

scorpio

Глазастый вор - зачётный кот! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Кутуся, пишите ещё! Приятно и интересно читать Ваши рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся sty025.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибо большое за отзывы! Мне жутко приятно!

Вот, ещё одна заметочка.

Решение завести кота было вызвано необходимостью. В нашей квартире завелись мыши, да серые маленькие негодницы. И хоть никто в нашей семье не боялся мышей, согласитесь, неприятно видеть снующих по комнатам грызунов, которые в добавок нагло распоряжаются семейными запасами. Никакие отравы не помогали, а мышеловки всё-таки слишком зверское изобретение. Когда слышишь в ночи звук захлопнувшейся мышеловки, просто холод пробегает по спине, а утром глядя на тельце несчастной мышки, наваливается такое чувство вины, что весь день чувствуешь себя убийцей. Но мышь есть мышь и с ней надо бороться. Самое лучшее средство, конечно кот. Так в нашем доме поселился кот Костя. Как только он появился, мыши исчезли и никаких следов их пребывания в нашей квартире мы больше не видели.

Как-то раз возвратившись с работы, я обнаружила в клочья изодранную книгу, причём книга была библиотечная. Отношение к книгам в нашей семье, всегда было уважительным. Уж не знаю, чем разозлила Костю книга, но расправился он с ней жестоко. Возмущению моему не было предела. Я кричала на него очень долго и речь моя была примерно следующего содержания, что мол, тебя в дом взяли мышей ловить или имущество портить, от тебя ни грамма пользы , ты только жрёшь , портишь всё вокруг и на людей бросаешься, да любой помоечный кот в сто раз лучше тебя, бездельник, дармоед, хам неблагодарный, за книгу придётся платить в пятикратном размере, ты хоть копейку принёс, бесполезное создание. Наступил вечер, а я всё не могла успокоиться, даже мои домашние встали на сторону кота, ну сколько можно оскорблять животное. Не знаю что тогда на меня нашло, но негодование моё только росло. В отвратительном настроении я легла спать. Проснувшись утром я обнаружила в своём тапке хладный трупик мышки. Костя сидел возле моей кровати и ждал, как только наши глаза встретились, он с презрением отвернулся и удалился. Кот больше не замечал меня, он не нападал, не просил еды, не реагировал на своё имя. На следующий день всё повторилось , в тапке лежала мёртвая мышь и снова кот ждал моего пробуждения с презрением в глазах. На работе я рассказала эту историю своим коллегам и одна кошатница строго заявила, что надо просить прощения, кот доказывает, что он не бездельник, ты оскорбила его, иначе никак. Мне было трудно смириться с тем, что я оказалась виноватой во всей этой истории и всё же пришлось последовать совету старой кошатницы. Я пришла домой подошла к коту и стала извиняться. Костя сидел ко мне спиной и слушал, про то, какой он хороший и как я не права. Он простил меня. На следующее утро ни мыши , ни кота у своей кровати я не обнаружила, а вечером он от души разодрал мне ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

По последнему рассказу сразу и не скажешь, в каком виде кот лучше: в обиженном или нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Вот, ещё одна заметочка.

Очень интересно и живо написано, спасибо, но кот все-таки паршивец, причем и в обиженном и не в обиженном состоянии! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся

У нас в подобных случаях разговор короткий: на балкон! В зависимости от погоды кот там может находиться всю ночь (если лето) или час (если мороз градусов 20). После такой экзекуции сразу всю шкодливость как рукой (лапой?) снимает!

Сенька наш, если голоден или если на него мало обращают внимания, привлекает к себе внимание сам, здраво рассуждая, что если гора не идёт к Магомету...

Он может подкрасться тихо сзади и внезапно сигануть на спину. Это ещё ничего, когда на спину хозяев: мы уже привыкли к Сенькиным выходкам. Но если на спину гостю...

Как-то зашла к нам соседка по какому-то делу. А Сенька на тот момент взбесился. Так мы говорим ("взбесился"), когда у него начинается приступ активности. И кот вмиг оказался на спине соседки. Душераздирающий человеческий крик был слышен наверное на улице. Соседка выбегает в подъезд с котом на спине и вызывает невольный смех: вылитая Баба-Яга! У соседки чувство юмора присутствовало, она, придя в себя, посмеялась вместе с нами, но с тех пор к нам - ни ногой!

Утром Сенька начинает (по праву) просить завтрак. Он подлизывается: трётся у ног, тихо мяучет. Но случается, что бывает не до Сеньки. "Отстань, потом!" Тогда Сенька начинает мешать. Он ложится в проходе, у входа в туалет, в ванную, у плиты. Он постояно путается под ногами, и если вовремя его не отпихнёшь, то наступишь на лапу или хвост: "Сенька, опять ты на дороге разлёгся!" А Сеньке того и надо! Ответная реакция - в ногу впиваются зубы или когти...

Так кот нас к режиму приучает. Вовремя не покормишь - поплатишься...

Если кот на какое-то время обделён вниманием, то, как уже говорил, он пытается привлечь к себе внимание сам.

Происходит это весьма оригинальным способом. По квартире проносится ураган. Влетает кот, прыгает на стул, потом - на стол, по ходу опрокидывая кружку с чаем, затем сигает на книжные полки - летят на пол книги, следом - шкаф, со шкафа - гардины, которые слетают с колец и плавно оседают на пол вместе с котом. Какое-то мгновение под гардинами происходит невидимая борьба, наконец кот выпутывается и уносится прочь, по пути не забывая ещё что-нибудь задеть или опрокинуть. Всё происходит стремительно, и если в доме гость, он остаётся недоумении: а что, собственно, это было?

Иногда Сенька меня так достанет, что я говорю: всё, хватит, завтра тебя отношу на мусорку, научишься крыс ловить и познаешь, почём фунт лиха, а то совсем тут в тепле и на хозяйских харчах обнаглел и распоясался.

А вечером кот или запрыгивает на колени или растягивается на диване и начинает петь песни. И такой он паинька, такой он тихий, мягкий, шёлковый...

И в его урчании слышится:" Вы видите, какой я хороший? Ну разве у вас на меня рука поднимется? Разве вы сможете меня ТАКОГО отправить на мусорку?"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я люблю когда мой Бабаська целуется.

Утром,как только прозвонит будильник,он приходит и начинает целоваться.И не дает уснуть опять.

А вот если не надо на работу вставать,он будет спать пока я не встану-часов до 9 точно проспит.

Еще мне нравится как он нас спать разгоняет.После 11 начинает ходить за нами(ну в основном за мной и дочей,мужа игнорирует-даже не кусает его никогда) и гнать спать.Не успокоится пока не уляжемся-вот тогда и он может отдохнуть.

Если начинает буйствовать(правда происходит буйство по моей вине,в частности если его надо искупать или вычесать,ну и подразнить иногда охота)-начинаю его стращать,отправлю я тебя в подвал и что ты там будешь делать....но не особо действует,он у меня непрошибаемый.Посмотрит так презрительно-типа куда ты без меня денешься,даже на работу вовремя не встанешь и уходит.Он у меня аутист-ему никто не нужен,он никого не трогает и того же ждет от других.

Самое интересное-по всей видимости он у меня боится высоты-никогда не лазит на полки-шкафы,тут попыталась его выпихнут на балкон через форточку....фигушки,он обратно спрыгнул,приходится на балкон его оправлять только через дверь.Когда он там насидится начинает по стеклу обоими лапами скрестись.Так же он делает ,когда видит за окном птичек,у нас рябина под окном-вот он и смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирчик,меня всегда удивляла способность котов точно определять время пробуждения, учитывая и будни и выходные.

Алаверды Дончанину.

У большинства людей крысы вызывают отвращение. Ничего удивительного, ведь крыса ассоциируется с мусором, грязью и прочей гадостью. Я не боюсь ни крыс, ни мышей, но и симпатии к ним не испытываю. А вот мой двоюродный брат завёл себе крысу, самую обыкновенную серую с длинным хвостом. Вернее это был крыс и назвали его Яша. Я познакомилась с Яшей на даче, куда мы на лето отправляли своих кошаков и первое, что меня удивило, это то, что Яша знал своё имя, а ещё он любил людей. Он жил в клетке на террасе и стоило туда зайти человеку, как его мордочка просто сияла от счастья, он вставал на задние лапки и прыгал от радости. Но больше всех Яша любил моего брата, крыс забирался к нему на плечо и они таким образом ездили из Москвы на дачу и обратно, Яша слушался безоговорочно. Однажды Яша открыл свою клетку и исчез, но не прошло и суток, как он появился в своей клетке покусанный и расстроенный, видимо его потрепали дикие собратья. С тех пор клетка всегда была открытой и Яша днём выходил на прогулки, а на ночь возвращался в своё жилище. Кошка, которая проживала с ним в одной квартире, а потом и на даче, относилась к Яше с брезгливостью, но терпела. Не редко, когда Яша весело бежал по дорожке, она с отвращением уступала ему дорогу.

Мы все полюбили Яшу за его милый характер, он даже казался нам красивым. Яша мог с удовольствием сидеть у кого-нибудь на коленях жмурясь от радости и эта радость передавалась нам.Он словно крошечная собачка прибегал, когда его звали, торчал со своим хозяином в гараже и даже ближайшие соседи по участку знали и любили нашего Яшу, он забегал к ним в гости.

Но всё-таки кончил Яша плохо, как-то утром мы нашли его в собственной клетке мёртвым. Видимо у кого-то на участке он съел отравленный корм. Мы ещё долго не могли спокойно проходить мимо его опустевшей клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Каждый кот прирождённый охотник-это аксиома. Стоит только кому-нибудь или чему-нибудь пошевелиться, как казалось бы спящий кот, уже готов к прыжку. А уж грибники не понаслышке знают, что происходит с котом, когда принесёшь корзинку из леса. Кот тут как тут, он уже на охоте. И вот из корзинки начинают выползать всякие жучки-паучки и чем шустрее насекомое, тем скорей его кончина. За самыми медлительными он так же медленно ходит слегка придавливая лапкой, пока те не перестанут шевелиться, тогда кот теряет к ним интерес. Некоторые даже умудряются перехитрить кота, лежат тихо очень долго, тем и спасают свою жизнь. И вот ты бегаешь между кухней и ванной, перебираешь и моешь грибы, а под ногами путается кот. Нет, он не путается, он охотится, вы же сами устроили ему эту охоту.

Но больше всего кот любит ловить мух. Коты большие и маленькие, породистые и дворовые, ленивые и шустрые, всех цветов и оттенков –все ловят мух. Даже если вы полностью уверены, что ваш-то кот не такой, знайте, он всё равно ловит мух. Костя не был исключением, он ловил всех мух, мушищ и мушат. Летом в жару можно было отодвигать шторы и тюль и наслаждаться сквознячками. У нас не было мух, у нас был Костя. В один из таких летних дней я вернувшись домой не обнаружила в нём кота. Я вышла на балкон, там на смежном балконе поджидала меня соседка и она шёпотом ( в присутствии кота она всегда говорила шёпотом) поведала мне ,что во время избавления её квартиры от мух, кота в нос укусила оса. Костя разнёс ей всю комнату, скинул со шкафа коробку с ёлочными игрушками, сорвал скатерть со всем содержимым со стола и что-то разорвал по мелочи. Она говорила со слезами на глазах, но не от горя по утраченному имуществу, а от жалости к несправедливой доле кота.

- Спит Хозяин, пусть поспит, может пройдёт во сне-то. -говорила соседка. Костю она называла Хозяином.

Через некоторое время появился Костя, он шёл подавленный с огромным красным носом. Костя запомнил как выглядит обидчица и жаждал реванша. И вот однажды я застала его за необычным занятием, кот загнал осу под целлофановый пакет и с наслаждением бил лапой по ней через этот пакет. Бил так, чтоб не померла сразу, чтоб помучилась. Зная своего кота, я поняла, что это не случайность. И я разложила по подоконникам пакеты. Как вы догадались, под этими пакетами не редко находили мы мёртвых ос. Такие же пакеты разложила и моя соседка.

Мой нынешний кот Дима весит 12 кг и тоже ловит мух. Когда этот бегемотик в меховом комбенизончике отрывается от земли, я всегда поражаюсь его быстроте и точности, хотя если честно, смотреть без смеха на его полёты невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
А уж грибники не понаслышке знают, что происходит с котом, когда принесёшь корзинку из леса. Кот тут как тут, он уже на охоте. И вот из корзинки начинают выползать всякие жучки-паучки и чем шустрее насекомое, тем скорей его кончина.

Наша Люська больше всего любит таскать из корзины опят. Непонятно почему... :( На живность внимания не обращает пока она на земле. А вот если кто-то взлетит - труп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

В начале девяностых, я работала на одном предприятии в лаборатории. Наша начальница притащила откуда-то чёрную как уголь кошечку и назвали её конечно Чернушкой. Чернушка быстро освоилась, отъелась и обнаглела. Так как предприятие наше работало круглосуточно, а мы (простые лаборанты) по сменам, то днём Чернушка обитала в кабинете у своей хозяйки, а вечером торжественно передавалась нам в лабораторию до утра или до понедельника вместе с коробочками и пакетиками с едой. Как только начальница удалялась, кошка сразу меняла своё поведение и буквально изводила нас своей наглостью. Она копошилась в наших сумках и столах, путала документы и самое ужасное запрыгивала на новые электронные весы, которые ни в коем случае нельзя было сотрясать и за которые мы получали ежедневно взбучку от нашего руководителя. Кончилось всё тем, что я приходя на работу, выставляла её за дверь на всю смену вместе с мисками, лежанкой и горшком, так она мне надоела. Мы с Чернушкой стали врагами.

Чернушка жила, как королева. Многие ещё помнят гастрономическое «изобилие» тех лет, вместо продуктов в магазинах лишь морская капуста. Всё доставалось с огромным трудом и в эту голодную пору начальница таскала ей парное мясо, печенку, горбушу, а Чернушка ещё и капризничала, чем окончательно восстановила против себя весь коллектив. Она толстела на глазах и вскоре превратилась в кричащий, круглый, меховой мячик. В добавок ко всему, через три месяца мы вдруг с ужасом обнаружили, что она беременна. Глядя на её живот, нам казалось, что там штук двадцать котят.

По мере приближения родов, каждый молил только об одном, чтобы Чернушка разродилась днём, в присутствии своей хозяйки или ….в чужую смену. Ну конечно, рожать она начала именно в мою ночную смену. В тот вечер отправляясь на работу, в подъезде своего дома на первом этаже я обнаружила коробку с малюсеньким беленьким котёнком, он был ещё слепой. Конечно я взяла его с собой в надежде подложить его кошке после родов, авось она его примет. А если даже не примет, то погибнуть мы ему точно не дадим. Воспитаем как-нибудь. И вот я притащила его на работу , Чернушка уже три дня как готовилась стать матерью и теперь грустно сидела в своей коробке, а маленький подкидыш в своей, он жалобно пищал. Я макала мизинец в тёплое молоко и давала котёнку, а он жадно присасывался своим крохотным ротиком к моему пальцу. Наконец наевшись он успокоился. Я поставила коробку с котёнком на батарею и он заснул. И тут я обнаружила, что Чернушка начала рожать. Промучившись больше часа она пришла ко мне просить помощи. А что я могла сделать? Никогда и ни у кого я не принимала роды. Я побежала на производство к мужикам, как раз один из них на днях хвалился, как героически помогал рожать своей овчарке. Но все они как один отказались ( я обиделась на них и неделю не играла с ними в домино), тогда я побежала в ОТК где работала злющая тётка Тамара, которую я сама очень боялась, но выбора не было, кошке надо было помочь. Тамара сразу согласилась и мы поспешили обратно. Котёнок уже показался, но он был такой большой, что разродиться самостоятельно Чернушка не могла. Мы с Тамарой старались ей помочь, я держала кошку, а Тамара тянула котёнка.

Кошка вырывалась несколько раз не выдерживая боли, но немного отдохнув вновь возвращалась к нам. Глаза её были полны страдания , но она понимала, что помочь ей можем только мы. И мы как могли помогали. Все трое мы рыдали - я от страха, Тамара от жалости, а кошка от боли. И наконец котёнок был извлечён , он был просто огромный, но он был мёртв. Как оказалось , больше в её животе никого не было. Как только мы пришли в себя, то решили подложить моего подкидыша Чернушке и она сразу приняла его. Котёнок оказался кошечкой и мы назвали её Махой. Чернушка стала очень хорошей матерью, она не расставалась с котёнком ни на минуту , принимала пищу только если Маха находилась в поле её зрения. Она кормила свою белоснежную дочь до тех пор пока Маха не стала больше матери. Когда Маха округлилась до неприличия нам пришлось принимать решение об её удалении от тела матери, иначе Чернушка просто погибла бы от истощения, так как к тому времени Маха продолжала сосать молоко и к тому же съедала всё , что выделялось им обеим. Все наши попытки кормить Чернушку отдельно потерпели неудачу, она всю еду отдавала ненасытной Махе добровольно. Судьбы обеих сложились очень хорошо. Махе мы подыскали хозяина – старого рабочего, возившего нам молоко. Он полюбил её и часто рассказывал о ней всякие истории. Ну, а Чернушку забрала начальница и кошка прожила у неё много лет в любви и заботе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся

Хоть одна история хорошо закончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Наша кошка Марта вроде относилась ровно ко всем домочадцам (кроме сына, который достал ее своими детскими садистскими экспериментами). Однако всякий раз, когда приходило время рожать, она почему-то искала по всей квартире меня. И найдя, не отпускала ни на шаг. Так что пришлось почти все роды у нее принимать. Отказать кошке, которая оказывала мне столь исключительное доверие, никак не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Ваши кошки едят грибы? Вот наша Муся (земля ей пухом) была дамой сурьёзной, телячих нежностей не любила, что бы погладиться - ни-ни, даже собак метелила пока силы были. Оч она уважала жаренные грибы, маслятки там, подберёзовички. Что жарили то и увожала. Могла употребить сырую (чищенную, нарезпанную соломкой) картошечку и забиралась на кухонный стол ради дынь. Была поймана с поличным при поедании на грядке огурцов-зеленцов и умела открывать двери в дом (чуешь зимой по ногам холодом потянуло - наша Муся пришла!). Тихон-полозушник (в смысле по столам) косит под мышку-норушку и грызёт подсолнечниковые семечки изжаренные в микроволновке (мама была в шоке). А Мусина внучка - Муся младшая употребляет матерчатые салфетки для мытья посуды (по ночам) штуки четыре уже употребила. Люди! Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Вот наша Муся (земля ей пухом) ... Могла употребить сырую (чищенную, нарезпанную соломкой) картошечку и забиралась на кухонный стол ради дынь. Была поймана с поличным при поедании на грядке огурцов-зеленцов

Наша Марта (тоже мир ее праху) употребляла практически все овощи из семейства тыквенных, в т.ч. дыню и тыкву (сырую и запеченую). Но особенно любила свежие хрумкие огурцы. Едва почуя огуречный запах, она (очень тихая и деликатная дама) поднимала истошный крик, не замолкая практически ни на секунду, пока не получала свою порцию лакомства. Случалось, что воровала здоровенные перезрелые огурцы (оставленные на семена) с подоконника и сгрызала их полностью. Сырую картошку тоже ела, в основном в молодости.

Воровка (и охотница, кстати) была виртуозная - и как дань уважения ее таланту у нас было своего рода молчаливое соглашение. Если Марта успевала сворованное дотащить до своего законного трапезного места (в коридоре), то добычу у нее не отбирали. Голубей и воробьев она съедала сразу при поимке, на балконе - в точности, как описано в рассказе Кутуси, оставляя лишь кучку перьев.

Ну а Мартин спутник жизни, солидный таец Маркиз, который здравствует до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу), к овощной диете всегда был равнодушен. Рыба, мясо, печень - вот рацион настоящего мачо. Сейчас, ввиду преклонного возраста, уже несколько лет сидит на сбалансированном сухом корме для стареющих кошек. Гастрономические изыски ему противопоказаны. Исключения очень редки. Например, недавно забрался на кухонный стол (в отличие от Марты, такое он себе позволял крайне редко) и вылизывал пустую тарелку из-под творога. За что получил по ушам и моральную компенсацию - порцию жирного творога "Простоквашино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кое-что о еде

Рассказывая про Чернушку, я вспомнила те годы -начало девяностых. Вся жизнь страны и людей изменилась безвозвратно. Хорошо это или плохо… у каждого своё мнение на сей счёт. Я родилась и выросла в Москве и жили мы очень скромно, но я и представить не могла, что может быть так плохо. Именно в начале девяностых в Москве пропали продукты. Люди привыкшие к очередям столкнулись с гигантскими очередями. Обычно идя к примеру в булочную, возьмёшь полкило сахара 52 коп., четвертинку чёрного 5 коп, да батон за 16 коп., съели –пошли на следующий день да купили заново. Но всё изменилось, если удавалось купить что-либо съедобное, надо было брать столько, сколько положено в одни руки. И потащил народ – сахар мешками, муку да крупу – мешками, хлебом весь холодильник забит, соли на десять лет вперед, а если мясо повезёт купить- бери сколько унести сможешь, научились тушёнку закатывать. Отоваривали талоны на некоторые продукты. Научились печь оладьи без муки , делать сыр из молока и консервировать без соли и сахара, навсегда перестали жарить на сливочном масле. В общем приспособились. И вот на этом сером фоне постоянного дефицита появляется яркое пятно - гуманитарная помощь. Вдруг из ниоткуда, непонятным образом некоторые счастливчики становятся обладателями такого богатства. Неся домой , как хрустальную вазу иноземные продукты, человек погружался в нирвану.

Нам тоже крупно повезло, мой брат принёс домой огромную коробку с едой. Мы были похожи на археологов нашедших золото Трои. Боже! Что это были за продукты!!! Открывали коробку собравшись всей семьёй, почти не дыша, а на лицах сияли улыбки точь-в-точь как у слабоумных. Консервы! Банки разных размеров, а какие этикетки, этож Третьяковская галерея – какие краски. Что внутри, угадывали по картинкам, а если не угадывали, то какая же разница, съедим. Лезем дальше. Шоколад! Какая этикетка, такие шедевры в рамку и на стену. А дальше что? Печенье, ой как пахнет, долго нюхаем. А бумажка! Не надо выбрасывать, надо сохранить и послать тёте Маше в Рязань, пусть над кроватью повесит. А это что в пакетиках? Сок? В порошке? А может это апельсиновый стиральный порошок, ах да тут же всё съедобное. А что же может лежать в этой прекрасной коробочке? Чай? Это же Фаберже, будет стоять на комоде я буду хранить в ней мои драгоценности - брошь из латуни, янтарные бусы и то кольцо под золото с камнем под бирюзу. И… не может быть, колбаса в вакууме, ну прям как на олимпиаду, помните. Эту не трогать, пусть лежит до нового года.

Люди приглашали в гости друзей, чтобы похвалиться достатком и дать откушать этого чуда гостям.Одни мои знакомые целую неделю приглашали гостей и угощали их паштетом ( ну досталась людям коробка с паштетом), а потом какая-то девочка прочитала, что это кошачьи консервы. Ну кто же мог подумать, что существуют кошачьи консервы. Потом они говорили, что было ведь вкусно, но как–то странно недосолено.

Мы открывали эти банки со спаржей, бобами, маслинами и прочей гадостью, ели и наслаждались.Нам везло и среди банок находилась ветчина и даже сосиски. Вот сосиски меня поразили больше всего. Такая небольшая баночка, а в ней стоят тоненькие сосисочки. Ну не чудо?

К нам часто заходил друг моего брата -Боря. И мне захотелось поразить его этими сосисками в самое сердце. Дружили мы с детства, так что его присутствие было вполне обычной вещью и ему можно было дать кое-какие поручения. Конечно я сначала долго рассказывала про чудо-сосиски и как апофеоз моего рассказа, доверила открыть саму банку. И вот представьте, я мою посуду и совсем не смотрю на парня, а только руковожу. Он открыл банку и говорит, что сосисок в ней нет. Я отвечаю, мол, гляди внимательней, они тонкие. Боря настаивает, что там ничего, я прошу смотреть внимательней. Он смотрит внимательней и заявляет, что не видит. В общем, я заставляю смотреть, он смотрит и не видит ничего. Так продолжается некоторое время, Боря даже подошёл к окну , чтобы лучше видно было, наконец я разозлилась выхватила банку и увидела, что в ней налита простая вода. Из четырёх банок, две оказались с водой.

Примерно через две недели, я поехала в гости к друзьям захватив заморский чай. Чай был торжественно заварен и вот мы сидим и пьём. Среди нас был парень Юра, он пьёт и жалуется, что чай мылом отдаёт.Я ему говорю, пей Юра чай и не выпендривайся. Юра ноет, но пьёт, я ему: « не ной, чай-то заморский, видишь все хвалят и ты давай». Я упрекаю Юру, он пьет чай и допив до конца обнаруживает на дне чашки кусочек хозяйственного мыла.

Много лет мне не даёт покоя один вопрос. Что так упорно искал Боря в пустой банке и почему Юра давился , но допил чай с мылом. Странные какие-то люди ей-богу! А может это я обладаю даром убеждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Спасибо,Кутуся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ещё!!!

Плиззз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Я родилась и выросла в Москве и жили мы очень скромно, но я и представить не могла, что может быть так плохо.
Прошу прощения, не обижайтесь ради бога... Но тут чувство меры Вам слегка изменило, и Вы слишком сгустили краски.

Все конечно познается в сравнении, и если не приходилось жить в регионах попроще Москвы и МО, то Вы и сейчас не можете представить, как может быть плохо. В том числе и в хваленую эпоху развитого (и не очень) социализма, и в период ельцинско-гайдаровского дикого капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика