Воровство средств Оператором связи Билайн - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
sergevr

Воровство средств Оператором связи Билайн

Рекомендованные сообщения

sergevr

Хочу донести в сообщество прописную истину: проверяйте детализацию по всем договорам (сотовая связь, проводной интернет) дважды в месяц.

И не только по своим договорам, но и по договорам своих родственников.

Билайн втихаря в июле украл 349 рублей за непонятную (долго гуглил - ничего не нашёл) услугу "Видео по запросу".

Скриншот из детализации:

318276345_ss(2019-08-08at09_37.04).thumb.png.b7c33563999920f8cb7d723d653b14b2.png

В ответ на гневное письмо, средства вернули за сутки.

"Не прокатило" (с)анекдот

Будьте бдительны!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин

@sergevr 

Если это платная услуга, то можно посмотреть в личном кабинете, когда она была подключена. И попробовать вспомнить, что было в этот день. А также глянуть другие подключённые услуги и ненужные отключить. Разве можно подключить услугу без моего ведома? 

Поделиться сообщением

sergevr
3 часа назад, Дончанин сказал:

Если это платная услуга

Нет это не услуга, и ничего не было в личном кабинете подключено.

Только вот это разовое списание в детализации 349 рублей.

И телефон - кнопочная Моторолка начала нулевых годов не шибко умный, и услуга "Отдельный счёт для контента" подключена давным-давно..

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА
3 часа назад, Дончанин сказал:

@sergevr 

Если это платная услуга, то можно посмотреть в личном кабинете, когда она была подключена. И попробовать вспомнить, что было в этот день. А также глянуть другие подключённые услуги и ненужные отключить. Разве можно подключить услугу без моего ведома? 

ЛЕГКО!!!!!:172:у моей супруги я вычищаю по 7 приложений в месяц)))) я то СВОЮ знаю:181: что кроме кнопки ответить или ПОЗВОНИТЬ она НИ ЧЕГО не может!!! платит 330 р. тариф пенсионный после первой недели остаток на счету 30р. и всё!!! 300 ушли за штат))):175: а остальные три недели звонит на остаток в 30 руб. не поверишь и ХВАТАЕТ ))) сколько бы  не БОЛТАЛА))))) парадокс )))) сам в ШОКЕ ))) поэтому нас немцы не ПОБЕДИЛИ))):172::181:

• Ржу... 2

Поделиться сообщением

Юля-за

@ЗВЕРЮГА Так может быть у неё тариф с абонент.платой в 300руб? Вот её сразу и снимают.

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА
1 час назад, Юля-за сказал:

@ЗВЕРЮГА Так может быть у неё тариф с абонент.платой в 300руб? Вот её сразу и снимают.

я же писал 330р.

Поделиться сообщением

Rannar
08.08.2019 в 16:02, Дончанин сказал:

Разве можно подключить услугу без моего ведома? 

Олег, по одному из федеральных каналов не так давно показывали интересную историю. Один мужик сделал себе дистанционное управление воротами в усадьбе. При помощи мобильного телефона, приделанного к механизму управления воротами. Подъезжая, он просто звонил по телефону, и ворота открывались. Однажды на воротный мобильник пришло уведомление, что счёт обнулился. Как так? С этого телефона никто и никуда не звонил! Он полез в личный кабинет, и оказалось, что ворота самостоятельно "подписались" на какую-то платную рассылку.  :smile171:

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика