Предварительная подготовка к осеннему слету грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Предварительная подготовка к осеннему слету грибников портала Грибы Средней полосы

Дата и место проведения осеннего слета 2019 грибников портала Грибы Средней полосы.  

41 пользователь проголосовал

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Дата проведения слета

    • 21 сентября
    • 28 сентября
    • 5 октября
    • 12 октября
  2. 2. Место проведения слета

    • Вихорна
    • Головлино
    • Елкино
    • Мележа, Владимирская область


Рекомендованные сообщения

moskvich412

Отзываю предложение ехать на слет в Рогачево - оказалось, полянка намеченная как интересная уже застроена, с прошлого года успели,,, Что-то особенного еще предложить не могу, так что просто присоедияюсь к сообществу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

А вот выбирая Елкино, никто не думает о комфорте поездки? М-5 это же камеры по десятку на 1км и сплошные деревни, а обратно еще и пробки в любой день.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, шмель сказал:

М-5 это же камеры по десятку на 1км и сплошные деревни,

 

Не по М5. М5 специально провели мимо населёнки. (Наш дорогой Доцент только так там летал.) Но через Люберцы с окрестностями ехать в самом деле непросто.

 

Я тут уже один раз пискнула, и второй пискну: неужели симпатичных мест на западе или севере нет? На юг который раз прокатиться, конечно, привычно и удобно, по М4, но несправедливо по отношению к тем, кто едет с запада или севера. Всё время географический перекос не в их пользу. Вот ты как северянин можешь что-то предложить?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
3 минуты назад, Sasha сказал:

 

Не по М5. М5 специально провели мимо населёнки. (Наш дорогой Доцент только так там летал.) Но через Люберцы с окрестностями ехать в самом деле непросто.

 

Я тут уже один раз пискнула, и второй пискну: неужели симпатичных мест на западе или севере нет? На юг который раз прокатиться, конечно, привычно и удобно, по М4, но несправделиво по отношению к тем, кто едет с запада или севера. Всё время географический перекос не в их пользу. Вот ты как северянин можешь что-то предложить?

Я ужаснулся от дороги в Елкино. В Головлино по М-4 одно удовольствие. И быстро и удобно. И, кстати, место самое лучшее из 2-х мною виденных. А по М-5 я в Рязань ездил, один негатив, плюс каждый раз со штрафами. Ярославка, Горьковская и М-5, это все беда. А перекос всегда нивелируется хорошей дорогой. Я за хорошую дорогу куда угодно.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, шмель сказал:

Я за хорошую дорогу куда угодно.

 

Но ведь есть Киевка. Минка, Новая Рига, М-11.ю в конце концов, хотя там дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
1 минуту назад, Sasha сказал:

 

Но ведь есть Киевка. Минка, Новая Рига, М-11.ю в конце концов, хотя там дорого.

Все вышеперечисленное гуд. Просто из трех, предоставленных на выбор вариантов, Елкино самый неудачный, на мой взгляд. А больший процент оно набрало, потому, что тех кто за рулем, и кто понимает гемор езду в этот край меньше, чем просто голосующих.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
6 минут назад, шмель сказал:

А больший процент оно набрало, потому, что тех кто за рулем, и кто понимает гемор езду в этот край меньше, чем просто голосующих.

 

Нет, сейчас оно лидирует, потому что проголосовали все "восточники". (Светка, кстати, тоже за Ёлкино, она с северо-запада и там бывала. И когда мы ездили, никаких проблем не было в дороге.) Почти все за рулём, кстати. Но делать выводы рано, ещё голосования толком не было. Уверена, ближе к сентябрю фанаты Вихорны выправят итоги. А я была бы за то, чтобы слёт вообще был на севере или западе - по вышеупомянутым соображениям справедливости. Но мест там не знаю таких.ч тобы надёжно и стоянка была, и осенние грибы, и доезд внятный. Почему и спрашиваю, не знаешь ли ты варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
2 минуты назад, Sasha сказал:

 

Нет, сейчас оно лидирует, потому что проголосовали все "восточники". (Светка, кстати, тоже за Ёлкино, она с северо-запада и там бывала. И когда мы ездили, никаких проблем не было в дороге.) Почти все за рулём, кстати. Но делать выводы рано, ещё голосования толком не было. Уверена, ближе к сентябрю фанаты Вихорны выправят итоги. А я была бы за то, чтобы слёт вообще был на севере или западе - по вышеупомянутым соображениям справедливости. Но мест там не знаю таких.ч тобы надёжно и стоянка была, и осенние грибы, и доезд внятный. Почему и спрашиваю, не знаешь ли ты варианты.

У меня нет мест интересных, а в Вихорне по весне было хорошо, когда было 20-30человек, а  100, как осенью, там не поместятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
5 минут назад, шмель сказал:

а  100, как осенью, там не поместятся

 

Ну, там было и 80, вполне помещались. Головлино мне нравится, но это опять юг. И я не уверена, что осенью там будет, что собирать. Плюс весной всё было перерыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Просьба, все же о безлошадых  обеспокоиться. У кого есть транспорт- не плохо бы предложить доставку.

Кто-то из не Москвы и собирается -  это им большая проблема,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, moskvich412 сказал:

Просьба, все же о безлошадых  обеспокоиться.

 

Нет, не так.

Не о "безлошадных обеспокоиться".

А каждый безлошадный, зная, что он безлошадный, читает список участников, отслеживает появление сообщений от людей с машинами и сам договаривается. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv

По поводу дорог - августовские пятничные пробки на М4 вполне себе могут поспорить с пробками на М5.

Но рано утром в субботу в конце сентября-начале октября должно быть получше.

Обратно вечером в субботу и по М5 совсем уж ужаса быть не должно 

Сейчас кстати возможен и выход на 107/Раменское через Виноградово (открыт мост через Ряз.жд на А107).

Едущие на юг Москвы вполне могут уходить и на Каширку по 108/107, между ними или через Сельвачево.

P.S. По прежнему пока не голосовал - точные планы на конец сентября пока не совсем от меня зависят. Единственно против 12 октября...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

Всем привет! Запишите и нас, пожалуйста! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412
23.08.2019 в 09:49, Sasha сказал:

 

Нет, не так.

Не о "безлошадных обеспокоиться".

А каждый безлошадный, зная, что он безлошадный, читает список участников, отслеживает появление сообщений от людей с машинами и сам договаривается. 

Не знаю, Саша. Что по-мне как-то неудобно с незнакомцами говорить.

Кстати о слете - в прошлый безгрибный год- было кое-что на Зеленоградской (Ярославка) и в Лосином.Был там по пару раз, так что- просто к сведению. Может, кто то-то из местных может подтвердить или опровергнуть. 

 

Тоже не хочется на восток .Не знаю, почему-надоело, наверное. Давайте куда-то на севера или запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
23.08.2019 в 00:57, Sasha сказал:

А я была бы за то, чтобы слёт вообще был на севере или западе

Карелия! Чем не северо-запад? :D

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412
5 часов назад, kot487 сказал:

Карелия! Чем не северо-запад? :D

А есть еще Норвегия, Исландия, Гренландия в конце концов- куда уж северо-западней. Кому-то и в златоглавую сложно доехать.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Друзья, "хочется/ не хочется" - не добавит нового места для слета в голосование; предлагайте конкретные варианты. С описанием места, подъезда и пр.

До слета не так уж много времени осталось:fund02069:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya
6 минут назад, Хася сказал:

предлагайте конкретные варианты. С описанием места, подъезда и пр.

Я давно предлагала провести слёт в Вышнем Волочке. Вполне себе Север, и немного Запад. ;) Полянку отличную на берегу реки давно присмотрели, там все цивильно, даже стол есть и туалетный домик в лесу. Минус только один:все участники станут автоматически фанатами боров, а этот зуд придётся периодически удовлетворять... 

Мы сегодня там были, просто погуляли шикарно, но будут, надеюсь, и заготовительные поездки в этом сезоне. :166:

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Так это ж с ночевкой одной как минимум надо:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

все участники станут автоматически фанатами боров

 

А это что значит? боров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика