Грибы на западе Подмосковья, август 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 11 - Москва и Подмосковье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ириска

Грибы на западе Подмосковья, август 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ромзай
17 часов назад, ГАЛИНА МИР сказал:

Всем привет!!:28:Вчера, после обеда, заглянули в Лотошинский район, грядки еловые проверить).

Галочка на том же месте проверяла:) , за шлагбаумом ?

Поделиться сообщением

Sasha
12.08.2019 в 08:58, Жаворонок сказал:

А в моем случае, и от придирчивости сборщика.

Ничего не причирчивость, так и надо. Я тоже всё на месте распиливаю. Лучше не возить с собой лишнее, чем потом нагружать себя ещё и лишней работой. Вон, не воспользовалась этм правилом в пятницу, в итоге кучу времени убила на резьбу по подосиновикам. Прадед, кшна, был краснодеревщик, но я мечтала о другой карьере :)

12.08.2019 в 08:17, MikeR сказал:

Картинки из Завидово

точнее, из южной части национального парка.

Завидные картинки!

Осоебнно боровик. И лес на фоне. И вообще...

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

Sasha
18 часов назад, Val cow сказал:

Недавно одна гадюка покусала двух - Ув. М. Вишневского и его друга, умеющего обращаться со змеями. Закончилось всё больницей.

Вот правда, Валя, ты права на 100%. Одного серпентолога не так давно змея убила в прямом эфире. Он её вынул, чтобы что-то зрителям стрима показать, и это привело к трагедии.

Ну их, этих змей. 

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 5

Поделиться сообщением

Sasha
3 часа назад, Вероника.Л. сказал:

У нас такую " вкусняшку " как чернушки мало видать кто берёт.

Ничо се! Срочно нужно к вам наведаться, пока местные не поняли, какое счастье рядом :)))

• Нравится 1
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Юля-за

Отчитываюсь с небольшим опозданием.  Утром в субботу было сыро и противно, как-то запал бегом бежать за грибами пропал ещё по пути на дачу. Ехала и думала-Что я там не видела в такую погоду! Сейчас бы на диванчик, да по одеяло, да с книжечкой... Так и поступила, только вместо книжечки включила на ютубе Вишневского и под его рассказы о грибах до 12часов и дрыхла. А днём как-то распогодилось и, послонявшись из угла в угол по даче, как-то незаметно оделась и почапала на бывшее поле, сейчас младолесье. В полудреме, с ленцой побродила там пару часиков(2,5км) и набрала корзинку малую, а потом и пакет запасной пришлось доставать. Как грибы растут на этом поле-на фото. Качество лучше, чем в воскресные из леса, в том смысле, что червивость меньше.

20190810_131802.jpg 20190810_132730.jpg 20190810_134335.jpg 20190810_140930.jpg 20190810_141814.jpg общий 10.jpeg

Но я же так не люблю! Я люблю охоту. Поэтому в воскресенье уже вдвоем с какбымужем с самого ранья пошли в лес. В лесу давали чернушек, много пришлось оставить, такая дождливая погода плохо на них отразилась, но и нормального качества набрали. Семей было мало, в основном поштучно. Штучно белых, польских разновозрастных. Немного подберезовиков, брали очень выборочно, губку оставляли на месте. Много подосиновиков, при переработке практически все ноги на выброс, шляпки пошли в дело. Пару кило лисичек-отдала соседке в обмен на ящик яблок. Наслушавшись Вишневского набрала дождевиков для крем-супа. Но самый восторг испытала, когда мне удалось выйти на, обнаруженное в прошлые выходные, место роста собачьих груздей и гладышей. И они там снова были! Этот кусок леса для нас-терра инкогнита. Он-с сюрпризами. В прошлый раз там нашелся боровик, сейчас-белые подосиновики. В планах пойти только туда, и изучить его подробнее. Эх, где только на всё взять время! По итогу-бродили 7часов, пройдено 8км, найдено 21кг. грибов. Пришлось вывозить машиной. Два км. от леса до дачи мы бы не до пёрли.

грузди_собачьи.jpg общий11.jpeg
  • Нравится 13
  • Класс!!! 30

Поделиться сообщением

Ириска

Потому что вторник?.... или мне так везет!?...:sm73:

трофейная грибалка получилась! когда ЕГО увидела, минуту стояла открыв рот)))) ведь каждый день там прохожу....как будто специально глаза отводили, чтоб подрос...:128: после такой находки можно и домой идти, но я еще подосиков молодых наковыряла:88:

Всем такого и желаю!:good:

P1060550.JPG P1060551.JPG P1060552.JPG P1060553.JPG P1060554.JPG P1060555.JPG P1060560.JPG P1060561.JPG

• Нравится 13
  • Класс!!! 25

Поделиться сообщением

Sasha
1 минуту назад, Юля-за сказал:

бродили 7часов, пройдено 8км, найдено 21кг. грибов. Пришлось вывозить машиной.

А-бал-деть!

Поздравляю!

• Нравится 2
  • Плюсуюсь 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ГАЛИНА МИР
1 час назад, Ромзай сказал:

Галочка на том же месте проверяла:) , за шлагбаумом ?

Ром, не , туда не добрались, со своей стороны грядки))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вероника.Л.
53 минуты назад, Sasha сказал:

Ничо се! Срочно нужно к вам наведаться, пока местные не поняли, какое счастье рядом :)))

Девочки , даже могу подсказать в каком месте именно..

Но шо бы не быть голословной и не опозориться , схожу сама разведаю ..

Есть ли чернушечки , какого вида и состояния , пригодные ли для сбора .

Ага , скажите - сама пойдёт ?!:161:

Слово даю - только на разведку.

Не , если без бла бла и смеха - есть чернухи . Правда я взяла две " летающие тарелки " всего , когда с дочей ходила , на пробу засолить для мужа. Шо бы не причитал , зачем мол разной ненужностью корзину заполняю. Попробовал и дал добро - брать!  Вот такие они грибы - чернушки , как могут своими вкусовыми данными завоевать мужика ..

:sm185: всем полных корзин и хорошей погоды!!!

• Нравится 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Sasha
53 минуты назад, Вероника.Л. сказал:

Девочки , даже могу подсказать в каком месте именно..

Но шо бы не быть голословной и не опозориться , схожу сама разведаю ..

Есть ли чернушечки , какого вида и состояния , пригодные ли для сбора .

Ого! Вот это да, спасибо!

• Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

NatalyS

Подруга прислала фотку - сегодня набрала "пальчиков" (Манихино). Я не удержалась и сгоняла в ближнее мелколесье-березняк. НИ-ЧЕ-ГО!!! Где наши подберезово-подосиновые дожди? :80: (Шучу, шучу :42:, жду волну у нас :) ) . 

IMG_8883.JPG
  • Нравится 6
  • Класс!!! 27

Поделиться сообщением

Юля-за

@NatalyS Какая прелесть!

• Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением

Ириска
24 минуты назад, NatalyS сказал:

Подруга прислала фотку - сегодня набрала "пальчиков"

это жеж какую силу воли надо иметь, что бы брать только карандаши! наверняка рядом и крупняк стоял:sm185::good:

• Нравится 1
  • Ржу... 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

NatalyS
1 минуту назад, Ириска сказал:

это жеж какую силу воли надо иметь, что бы брать только карандаши! наверняка рядом и крупняк стоял:sm185::good:

Крупняк тоже брала, просто я её сюда не запостила )))))))))

• Нравится 1
  • Ржу... 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

CUPI
1 час назад, Ириска сказал:

когда ЕГО увидела, минуту стояла открыв рот))))

Я 10 августа тоже нашла такой же, даже побольше, экземпляр, на фото он лежит в корзинке поменьше, фото, к сожалению, не совсем качественное: в дождь снимали, но видно, что 20-сантиметровая ножка во всю корзину и что удивительно - почти чист!!! Отправился в сушку лесной исполин!!!

6oNP0knK68c.thumb.jpg.bd9b2a01cada6b33f89594cae3caef73.jpg

• Нравится 6
  • Класс!!! 25

Поделиться сообщением

Волька

Четыре дня "прогуляла", и за это время подберёзовики превратились в "лопухи"... А вообще идеальных грибов у нас нет, все кем-нибудь изъедены: слизнями или мышками-белочками... Подберёзовиков сегодня было приличное количество - 26, но фотосессии, дома, удостоились не все.

20190813_084730.thumb.jpg.7b94a1313c7b868343bb72e0626e5d0b.jpg   20190813_120840.thumb.jpg.9aaf7078589618a0a7e11fa4c3e7ee15.jpg   20190813_112932.thumb.jpg.5f5acfef66c00671b6a258095eff58db.jpg

20190813_121341.thumb.jpg.aea819f14e66032fa4dc616501cbeb58.jpg   20190813_122632.thumb.jpg.27da69d2ff6d5b7e92c93d24dbf72411.jpg   20190813_150135.thumb.jpg.41c2e43ebbc390c08e99275a2fae901c.jpg

Итог: 5 белых, 2 подосиновика, 2 польских, 26 подберёзовиков, десятка 1,5 - 2 лисичек, 3 сыроежки.

• Нравится 14
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением

Val cow
8 часов назад, Юля-за сказал:

По итогу-бродили 7часов, пройдено 8км, найдено 21кг.

homyak_45px.gifhomyak_45px.gifhomyak_45px.gif Не представляю!!! Хотя, я свои чернушки и не взвешивала, но тяжелы заразы. Сколько могут весить 4 ведра чернушек?.....

%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B4%D0%B8_%D1 А это - завидуЮЮЮЮЮууууу...:fund02069:

@Ириска  image.png.54446bab51956cf6e0267f75598222e0.png- серединка нравится.

8 часов назад, Ириска сказал:

когда ЕГО увидела, минуту стояла открыв рот))))

могу алаверды подосиновое показать, - от нашего юга-вашему западу....:128:

DSC05547.thumb.JPG.3a4d6eeae51e77db8a44a602f34a2173.JPG

@NatalyS 

IMG_8883.JPG какие корзинки!:avki-ru-0027-3dsmile:

• Нравится 9
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением

Хася

Валь, мои корзины ты видела; одна полная белыми - вес 12-13 кг. Это я для ориентира, что тяжелее , чернушки или белые, не знаю. В вскр я притащила две полных корзины чернух и чуть в пакете..

• Нравится 4
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением

Солнце
51 минуту назад, Хася сказал:

В вскр я притащила две полных корзины чернух и чуть в пакете..

Юля, даже не представляю как ты это тащила 2,5 км. Вернее очень даже представляю. Особенно после сегодняшнего сбора.

Тяжело даются грибочки.

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением

Ириска
4 часа назад, Val cow сказал:

могу алаверды подосиновое показать, - от нашего юга-вашему западу....:128:

DSC05547.thumb.JPG.3a4d6eeae51e77db8a44a602f34a2173.JPG

Валюш, подосики такого размера у меня не редкость))) а вот белый на пол кило это, как говорят в нашей коп-тусовке, мега рар!:128:

• Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика