Мошенничество! - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Мошенничество!

Рекомендованные сообщения

Грибной дождь

Доброе утро, всем!

Я попала в пренеприятнейшую ситуацию при совместных поисках с другими волонтерами пропавшей собаки.

Одна девушка всем представлялась работником мэрии Москвы. Втерлась в доверие. И обманным путем, вводя в заблуждение, завладела моими деньгами на сумму почти полмиллиона рублей! История скверная. 
Может у кого есть знакомые в правоохранительных органах, адвокаты? Мне очень нужна помощь,я  в отчаяние!

Подробности могу написать в личку, если это будет нужно.

Мошенник после получения денег не пропадает, продолжает выходить на связь и даже приезжать на поиски (до пятницы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Оль,скинула тел в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Доброе утро,

Я все в продолжение своей проблемы..

А есть у кого знакомые в полиции по Москве?) 

В моем деле менты оказались "заряжены". Пишут отказную. Хотелось бы, чтобы не спустили дело в никуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринаа

Оля, светлый вы наш и добрый человек! Я от души желаю, что бы эта скверная история благополучно разрешилась! К сожалению я помочь не могу, могу только утешить ! И очень вас понимаю, сама вечно вляпываюсь в подобные ситуации, уж дело к пенсии, а я как ребёнок доверяю людям , наверно издержки моей актерской профессии. Ещё раз, желаю удачи в этой неприятной ситуации и не отчаивайтесь ! У моего коллеги, когда он был 10-летним мальчиком украли кошелёк , он прибежал домой и рыдая рассказал маме о случившемся, а мама ответила: " Ну и что ты плачешь Аркаша, ты же ничего дурного не сделал, пусть плачет тот кто украл!"

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Утром встаю, смотрю мне в гости Нина Ричи в одноклассниках просится..  Думаю - она же и так у меня в друзьях вроде.. Ну ладно думаю - мало ли..  Добавляю ее в друзья (и главное аватарка ее обычная)

Дальше приходит от нее письмо в личку. и тут я понимаю.. Что это жулики-мошейники.. 

Решил подразнить...)))

 

 

1.jpg
  • Нравится 11
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
1 час назад, Доцент сказал:

Решил подразнить...)))

Зачет!

Сам так делаю иногда.

Например приходит СМС с текстом типа: "Ваша карта заблокирована. Служба безопасности банка." 

Естественно игнорирую подобную хрень. Но когда стало скучно, позвонил им:

- Мне тут от вас СМС пришла, что карта заблокирована! А вы из какого банка?
- А в каком банке вы обслуживаетесь?

- ??? :crazy_mini: Я то??? Это же вы мне СМСите, типа служба безопасности банка! Вы из какого?

- А в каком банке вы обслуживаетесь? (Попка видимо по инструкции строчит).

- Я в разных, потому и спрашиваю... Вы то откель?

- Из того, в котором вы обслуживаетесь?

... Ясно...

 

СМС о выигрышах квартир, машин  в каком-то случайном отборе случайных номеров приходят многим минимум раз в полугодие. Там и ссылки на сайты и номера, куда звонить есть. И сайты таки реально есть. И в пылу азарта в погоне за неведомой "халявой" народ таки ведется. Дабы не попасть на удочку, надо всегда помнить старый еврейский анекдот: 

"Еврей приходит в синагогу и начинает молиться Богу:
- Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл, Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда
не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! Идут годы, он молится беспрестанно с подобными просьбами. На небесах все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога, видят что тот ничего не предпринимает. Моисею стало жалко бедного еврея больше всех, он и говорит Богу:
- Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
- Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала лотерейный билет купит!"

 

Так вот, в свое время говорил теще, пару месяцев назад жене:

- Участие принимала в розыгрыше? Нет? Тогда откуда выигрыш?

- Ну там же независимая контора, случайным отбором случайных номеров... Ну там же и сайт есть... Ну там реально квартира в Киеве, и на сайте...

- Хорошо, пойдем по порядку:

1. Участия не было.

2. Сайт таки есть. Смотрим внимательно, вспоминаем слова Холмса, что надо рассмотреть и другие версии, а не зацикливаться на одной. Значит ищем любой другой риэлтерский сайт. О чудо, только этот сайт такой тупой и со скриншотами вместо реальных квартир, адресов, и самое главное цен и вообще не понятно какая квартира была в розыгрыше, там 1, 2, 3, 4- комнатные. О и адрес агентства совпадает с адресом стройплощадки.

3. Ну и самое главное, что надо было сделать в первую очередь. Забиваем номер телефона просто в поиск. О чудо! Сей номер значится среди кидал, и таких "победителей" уже масса.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, народ прочухал разводы, и уже сам разводит мошенников. В интернете много роликов на эту тему. Особенно мне понравился один - я от смеха уполз под стол!  5 баллов за артистизм! "Дед", похоже, откуда-то с востока Украины - говорит на суржике, на котором разговаривает добрая половина сельского населения нашей области )

 

П.С. Проскакивает ненормативная лексика!

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

18:20 номер телефона +380634915545

http://мошенники.укр/search?id=4382

А вот и номерок с того разговора 0667809735

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1676483&page=35   пост 685

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Кстати, отпишусь) история спустя 9 месяцев борьбы с полицией! (даже не с мошенницей) увенчались успехом. Правда заставили приписать в конце, что прошу прекратить дело

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
6 минут назад, Грибной дождь сказал:

Кстати, отпишусь) история спустя 9 месяцев борьбы с полицией! (даже не с мошенницей) увенчались успехом.

 

Оля, твоё упорство вознаграждено. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Фото в студию. Врага надо знать в лицо! В мэрии и в полиции одни мо......-наши защитники. Тоже дважды сталкивалась, но проиграла. Законы в нашей стране пишутся противогражданские. Очень Оля тебе Сочувствую и поздравляю, что с победой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr

Не нашёл похожей темы, а писать в "обо всём" не решился.

 

Как у вас там, в России, ходят по многоэтажным (и не только) домам мошенники в рабочее время?

 

[не поймите превратно, но]  "Ростов-на-Дону посетила шайка из Москвы с гастролями "Дезинфекция"   :smile18:

1514999843_ss(2019-07-09at01_57.41).thumb.jpg.de54c7b06e7dfc745759a846e00985dd.jpg

IMG_20190707_121812.thumb.jpg.6b124003cc1bfe159dcad277e9c19ddb.jpg

 

Второе фото - моё.

 

Пруфы и каменты здесь:   https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-36039_5765792

                                 и здесь:   https://vk.com/wall-36039_5770711?thread=5770752

 

 

У меня в связи с этим ряд личных наблюдений, подкрепляемых логикой и записями с двух камер высокого разрешения, установленных на лестничной площадке.

 

Блок-схема:

1. Раз в полгода появляются фиктивные объявления от мошенников о проверке  газовых приборов

2. Спустя несколько дней появляются бригады в непонятных спецовках без фирменных знаков с удостоверениями ооо газквасмяс-сервис

3. Спустя неделю появляются в доме массово тараканы

4. А ещё спустя 1-5 дней появляются вышеобозначенные объявления о "дезинфекции"

 

Да это же ОПГ !

Между пунктами 2 и 3 прослеживается прямая и логичная связь.

А именно - Горячие Продажи!

По-простому: подбрасывают насекомых и их яйца.

 

В комментариях выше тоже высказаны такие мнения (что Горячие Продажи), но не указана связь с первой группой "газовщиков"

 

------------------

 

А как у вас, есть такое?   :166:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

У нас, на Октябрьском Поле в Москве, нормально ходят. Как им и положено, в стиле жанра. Звонят в дверь, если открыть - то сразу пытаются обойти мою фигуру, произнося слова, что необходимо проверить что-либо. Я поступаю так: закрываю собой дверной проход и говорю, что никого не приглашал. Они, конечно, делают попытки проникнуть в жилище, но почему-то присылают таких щупликов, что я без труда выпихиваю их обратно и захлопываю дверь. Она у меня открывается наружу, при попытке задержать ее пальцами прищемит так, что мало не покажется. Впрочем, ни один еще не пробовал :) Деликатные нынче пошли; куда послали - туда и идут, построясь в колонну по трое.

 

Эх, измельчал народец, измельчал... обидно даже. Нет бы, как раньше, прийти бугаям в кожанках с бейсбольными битами, волыной и паяльником, популярно объяснить, тыкая в пузо волыной,  что надо денег, и желательно все, какие есть. Я бы сразу понял, прочувствовал ситуацию и оказал посильную финансовую помощь. А тут - эти задротыши... ну не серьезно же!

 

Если чуть серьезнее, как отличить мошенников от не-мошенников? Да очень просто! Любой незнакомый человек, пытающийся под каким-либо предлогом проникнуть в вашу квартиру, пришел не за тем, чтобы сделать вашу жизнь лучше :) Так или иначе дело сведется к тому, что вам надо заплатить. В нынешние времена - почти всегда добровольно, но варианты все же остались. Лучше вообще не впускать его, а если впустили - то ни в коем случае не поворачиваться к нему спиной. Варианты же никто не отменял :)

 

Я бы даже так сказал: сейчас настоящих злодейских мошенников почти не существует; есть вполне себе официальные представители (ЖКХ, газовых, водоснабженческих, электрических компаний), которые занимаются ровно этим: под различными предлогами пытаются впарить "новый, усовершенствованный" счетчик (газа, воды, электричества, вдыхаемого воздуха), экономия от установки которого превысит космические масштабы. Это тот же обман, только вид сбоку :) 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr

У меня звонка на двери нет в принципе.

Многие жулики обламываются на этой стадии.

И да, не открываю ВООБЩЕ НИКОГДА И НИКОМУ, не из списка своих контактов.

Видосы с погаными рожами зачастую получаются весёлые.

Вчера повесил объявления в подъезде.

Если хотя бы одна «бабушка/дедушка» прочтут и осознают - уже всё не зря.

279967046_puu.sh_2FDQxRM2F5c1adf84e5.thumb.jpg.6d652f447c699f714f00e6a6afc86d74.jpg

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

6 часов назад, sergevr сказал:

И да, не открываю ВООБЩЕ НИКОГДА И НИКОМУ, не из списка своих контактов.

 

Я то же самое делаю с телефоном. Не беру трубку никогда, если номер не в списке контактов и из чужого региона. Потому как учёный уже. А если кому действительно надо меня - может дать СМС, если что.

 

В конце месяца достали. Дня три донимали звонками. Из Московского региона (подозреваю, это сбербанк с очередным предложением), из Питерского, из Ивановской области... Видимо, в конце месяца план выполнять надо)

 

А вообще умные люди покупают специальную симку для спама - её везде светят: в интернете, для паролей, в договорах... но в настройках запрещают все входящие звонки.  Только для смс. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
8 часов назад, Дончанин сказал:

 

 

А вообще умные люди покупают специальную симку для  спама

 

Всё так.

 

Но. У меня появился Билайн- номер новый, на который сразу начали звонить многие спаммеры РО. Новый номер, только для интернета...

Такие дела, сливают базы.

 

Есть для смартфона некоторые приложения, которые на лету сообщают, кто тебе позвонил.

И сразу пишут о народной славе этого номера :241:

Screenshot_NumBuster!_20190710-062304.thumb.png.9ea91ab2418e5e18fc22b995e0b096b3.png

 

Они самые... :24_EmoticonsHDcom:

Ткнёшь кнопку "блокировать", и ждёшь, пока гадина вылезет с нового номера :80:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
19 минут назад, sergevr сказал:

У меня появился Билайн- номер новый, на который сразу начали звонить многие спаммеры РО.

 

Во, я тоже купил симку МТС, специально, чтобы с дочкой в другом регионе общаться. Нигде не успел засветить, как начались звонки. Звонят-сбрасывают. Заношу в чёрный список - звонят с другого номера. Один раз не успели сбросить, я взял трубку, и слышу на другом конце провода разговор: "О, клюёт понемногу"... Я так понимаю, что это были далеко не рыбаки.

 

Пришлось симку выбросить, и с МТС теперь дел никаких иметь не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
22 минуты назад, sergevr сказал:

Ткнёшь кнопку "блокировать", и ждёшь, пока гадина вылезет с нового номера

 

"Ты их в дверь - они в окно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
1 час назад, Дончанин сказал:

 

"Ты их в дверь - они в окно!" 

 

Все любят пруфы, их у меня есть много за несколько лет записи на регистратор. :smile18:

Вот например "рыбак на под "скорости", я бы так назвал :161:

У него же удочки, или теннисные ракетки в бауле? :241:


Душевных видео с проходимцами мноооого. :43: 

я бы назвал "Камера смотрит в Ад",

а какие у меня есть видео с наркоторговлей на лестничных площадках - загляденье, но прогнал зомби, прогнал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr

Вот с форума.

Цитата

"как отличить мошенников от не-мошенников? Да очень просто! Любой незнакомый человек, пытающийся под каким-либо предлогом проникнуть в вашу квартиру, пришел не за тем, чтобы сделать вашу жизнь лучше :) Так или иначе дело сведется к тому, что вам надо заплатить. В нынешние времена - почти всегда добровольно, но варианты все же остались. Лучше вообще не впускать его, а если впустили - то ни в коем случае не поворачиваться к нему спиной. Варианты же никто не отменял"

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика