Ярославщина 2019 - Страница 5 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

G.A.P

Он реально смог меня остановить:smile171:

Гнильё одно кругом...

20190912_134713_HDR.jpg
  • Нравится 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Присоединяюсь, вчера ездил. Даже болото пересохло. Чтобы не было грустно, на обратном пути купил ведро яблок. И поплавал в Плещеевом озере.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Не густо...

image2019-09-14 20-22-03.jpg
  • Нравится 4
  • Печаль 5
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Сочувствую, мои самые искренние соболезнования:). Надо будет на неделе прокатиться, вроде дожди идут, но земля еще не остыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
2 часа назад, Andrey555 сказал:

мои самые искренние соболезнования

Спасибо, но это были попутные вдоль дороги, в лес завтра собираюсь на разведку:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Как любят говорить с высоких трибун - это вселяет осторожный оптимизм. Удачи вам, независимо от результата. А я только в среду-четверг "выездной" на этой неделе.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77

Вчера вернулся из Углича,много подберёзовиков,в основном свежие,чистые. Час ходьбы,большой пакет Пятёрочки, сдаю поляну!

57.611558, 38.389444 для ориентира деревня Нестерово.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, makarik77 сказал:

Вчера вернулся из Углича,много подберёзовиков,в основном свежие,чистые.

Ух ты. А я позавчера был плюс-минус в тех краях (деревня Высокое - это на Волге, но в сторону Калязина). Отчет еще не сделал. С трудом наковырял лисичек на пожарить. Еще видел ежовики коралловидные, но они в местной КК. А подберезовиков в сборочном количестве не попалось! Так что, Вам повезло, при условии того, что этот гриб Вам нравится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya

Сегодня ездила в сторону Купанского.

Итог: лисички, польские, подберезовики 4шт., один белый, чуть чернушек.

 

C2813029-00A6-47B2-BEE8-E59C598E6365.jpeg D8D300E3-9C43-430C-8EF1-2257E93E0B40.jpeg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

А я сегодня был под Кулаково. Как только в лес вошел, сразу белый, который вселил необоснованный оптимизм, поскольку эта встреча оказалась первой и последней. Зато в березовых перелесках много подберезовиков хорошего качества, росли поодиночке, но часто; встретил большую семью подосиновиков. Из другого: немного волнушек (не собирал), семейка пожранных маслят. И классного красивого кота встретил в лесу. Если откинуть подосиновое семейство в количестве 12 штук, за что отдельное спасибо лесу, то в тех краях, где был, идет или проходит слой подберезовиков. Повезло с погодой, как только в 11.00 поехал назад, начался ливень и шел с перерывами почти до столицы.

  • Нравится 6
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
  • Нравится 5
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Поздравляю! И фото удачное, хоть натюрморт пиши, что-то вроде "Этюд в осенних  тонах". И дубовый листик "в кассу". Поеду на след неделе закрывать грибной сезон.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Поеду завтра посмотреть что и как в лесу. Вроде подосиновики еще держатся. И вдруг повезет с белыми. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
2 часа назад, Andrey555 сказал:

посмотреть что и как в лесу

да уж скоро на реку за хищником;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya

Сегодня ездила за Купанское, набрала подберезовиков, подосиновиков и чуть лисичек. Грибы чистейшие! В лесу сейчас так прекрасно, ни комаров, ни мух, даже клещи не встретились))) да и погода сегодня располагала, осадков не было) вообщем я получила удовольствие) Пожалуй это последний выезд за грибами, 4-х месячный отдых в Переславле закончился, пора бы и честь знать, возвращаться в Москву, а так не хочется :(

 

7A83C223-42CD-4CB8-A8E1-4910F89D2BB3.jpeg E0C0D7E2-56E1-400A-8549-EF073684C55E.jpeg BF8A0070-471E-4747-A27E-D0B2308F2E8B.jpeg 9E86A0D7-53EF-45B0-B270-7BBADF2E568B.jpeg 08488387-C59E-4DE6-B7EE-E73B9CE23AF6.jpeg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Вчерась гулял по лесу, есть лисички и старые чистые подосиновики:fund02069:

  • Нравится 7
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Я тоже вчера гулял под Кулаково, несколько расквашенных маслят и подберезовиков. И это все... Зато ни лосиных мух, ни комаров. А лисичками торговали в Глебовском, по дороге назад. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика