Вакууматор (для вакуумизации продуктов в домашних условиях) - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
sergevr

Вакууматор (для вакуумизации продуктов в домашних условиях)

Рекомендованные сообщения

sergevr

Уважаемые соратники, товарищи.

Самое время обсудить опыт применения приборов для вакуумной упаковки сушёных грибов.

 

Если вдруг кто таким прибором пользуется - прошу в эту тему с впечатлениями и опытом.

 

836199730_ss(2019-03-24at12_12.07).thumb.png.dcc57eab9f258489913c81671d49f5ff.png

 

Поиск по форуму такого обсуждения не находит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Хотел приобрести, да как то не решился.. Хотел готовить - сувид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr

Наверное завтра в распродажу такой на Али возьму, с купоном 5/20 выйдет меньше 1000руб.

И пакетов к нему.

458356304_ss(2019-03-27at05_14.54).thumb.jpg.e4745ca4ec19e5dcc6c52a68e0bd096f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

У меня есть ваакуматор-на НГ подарили от редмонда, мне нравится, и сухие Продукты (крупы) компактнее хранятся и мясо-рыба в холодильнике дольше живут. Очень жду лета, хочу его с собой в деревню взять-грибы-ягоды замораживать

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr

Заработало! :166:

 

IMG_20190409_174417.thumb.jpg.781398fa81e0b997f23372d917f6921f.jpg

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Интересуют расходники (пакеты)

Кто где берет? Какие лучше? 

Заказала на али рукава разной ширины одним лотом. С али посылки можно до 2-х месяцев ждать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
13 минут назад, кими сказал:

Интересуют расходники (пакеты)

Кто где берет? Какие лучше? 

Заказала на али рукава разной ширины одним лотом. С али посылки можно до 2-х месяцев ждать :wacko:

 

Я присматриваюсь к МВИДЕО Рулоны для вакуумных упаковщиков

 

А пока взял на Али в распродажу из Китая - уже почти приехали.

 

А те пакеты (и сам прибор), что брал на Али с доставкой из РФ - привозят за 3-5 дней СДЭКом до квартиры вот в этом магазине - рекомендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
28 минут назад, кими сказал:

Кто где берет

Брал на ozon.ru - ellrona, кажется, а вообще там их навалом разных. Там заодно  "спасибо от сбербанка" принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими
11 часов назад, sergevr сказал:

 

Я присматриваюсь к МВИДЕО Рулоны для вакуумных упаковщиков

 

 

О! Спасибо за наколочку. Цены вполне приемлемые, да ещё и пощупать можно перед покупкой:good:

 

@=SM= Озон тоже удобно. 1-2 дня ожидания всего. Спасибо)

Вот, надо было сначала спрашивать у знающих людей, а потом уж на Али заказывать.

 

@sergevr ссылочка уже не активна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
10 часов назад, кими сказал:

ссылочка уже не активна. 

 

Странно, у меня открывается.

 

Попробую ещё раз ссылку на ссылку на магазин с доставкой из РФ дать.

Реально за 5 дней привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@sergevr Отпишитесь, плз, всё ли устраивает конкретно в этой модели? Я правильно понимаю, он и воздух откачивает, и запаивает? Никогда не пользовалась, а похоже, вещь нужная. Можете ли дать какие-то рекомендации по выбору, на основании собственного опыта? Цена привлекательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
28 минут назад, Юля-за сказал:

Я правильно понимаю, он и воздух откачивает, и запаивает? Никогда не пользовалась, а похоже, вещь нужная. Можете ли дать какие-то рекомендации по выбору, на основании собственного опыта?

 

Ну я тоже выбирал на Али визуально и впервые. :)

По сути, это вторая модель по возрастанию цены (есть на 4 доллара дешевле, но и выглядит послабее).

Есть и дороже, но смысла не вижу.

 

Да берите такой же, как я взял, с доставкой из РФ СДЭК-ом + пакеты разные в рулонах.

Мне очень понравился.

 

Да, откачивает и автоматически запаивает.

Может просто запаивать без откачки.

 

Может запаивать влажные продукты.

Например я законсервировал отварные шапочки (и в морозилку).

Но с такими продуктами надо максимально аккуратно, чтобы жидкость не попала дальше вакуумной камеры (внутрь насоса).

 

 

 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

Спасибо, всё понятно. Буду заказывать. Кстати, последняя ссылка на магазин открывается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@sergevr Процесс пошел! Свежих не было, пробовала на сушеных.

20190424_222721.jpg
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
1 час назад, Юля-за сказал:

@sergevr Процесс пошел! Свежих не было, пробовала на сушеных. 

20190424_222721.jpg

 

Кстати я тут подумал, можно вкладывать узкую полоску-этикетку (распечатывать на принтере) в верхнюю часть пакета, и запаивать вторично.

Что-то типа такого

579483341_.thumb.png.0f37e7c4e079ed0f3a53536a289071dc.png

 

:yahoo:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@sergevr Эта штуковина еще и  магнитится. Я её прилепила к холодильнику, чтобы в сезон не лазить каждый раз в шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А никто не пробовал отварить грибы, перемешать со специями, добавить соли, завакуумировать и покипятить в воде прямо в пакетах, которые рассчитаны на Sous Vide - до 115 градусов, минут 20. Или не отваривать, завакуумировать свежими с солью и специями, и сварить в пакете?  По моим прикидкам должны получиться вкусные консервированные грибы, которые не надо держать в холодильнике. Или взорвется в процессе варки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@=SM= Я пробовала завакуумировать вареные лисички. Влага из грибов затянулась в насос. Пришлось всю конструкцию разбирать и сушить. Пробовала варить мясо, получилось. Т.е. сырое мясо+специи завакуумировать в пакет и запаять. Потом варить при 80гр. Нам понравилось. Выдержит ли пакет более высокую темп. не знаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, Юля-за сказал:

Выдержит ли пакет более высокую темп. не знаю.

Пакет то выдержит, про них указано, что до 115 градусов. Меня больше интересует, получится что-то так...

А вареные грибы вакуумируются нормально - надо их хорошо слить через дуршлаг несколько часов, и оставить побольше пустого пакета, и положить туда что-то вроде стебля сельдерея, крепкое и с дыркой внутри, чтобы было место для влаги.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@=SM= В процессе варки из мяса выходил сок, смешивался со специями, но внутрь мяса он снова не зашел. Т.е. внутри мясо варёное, но без вкуса специй. В готовом виде в пакете -уменьшенный в размерах кусок мяса в соб. соку. Как будет с грибами... надо пробовать

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика