Вакууматор (для вакуумизации продуктов в домашних условиях) - Страница 3 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
sergevr

Вакууматор (для вакуумизации продуктов в домашних условиях)

Рекомендованные сообщения

sergevr
4 часа назад, Val cow сказал:

там и кольца есть и вырезать не надо

 

Не пойдёт.

Оригинальное уплотнение резиновое, и имеет сложный профиль

Похоже вот оно на Алиэкспрессе 22 см резиновое уплотнительное кольцо

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Колхоз - дело добровольное...

Эксперименты с вложением в пакет вместо сельдерейных стеблей - бигудей (не колючих), чтобы было место для воды, удались. Но, не понравились. Ну зачем мне бигуди в морозилке? На верное решение натолкнул фильтр-отстойник, который я не так давно ставил на катер. Итого - кусочек трубки от стеклоомывателя машины, тройник оттуда же, превращенный в уголок (стал переходом с вакуумной камеры аппарата к трубке), банка с крышкой, подходящее сверло, минут 15 возни, и, вот, сколхозил:

IMG_5490.thumb.jpg.301d07ed6e4c70f5680aff5d1f804cfa.jpg

Теперь я спокойно откачиваю не только воздух, а и лишнюю воду, которая собирается в банке. Запаиваю дважды (на всякий случай) - сначала он сам запаивает, затем я чуть подвпускаю воздух, не открывая защелок, и потом запаиваю еще раз, просто нажатием на корпус (ну как обычная запайка пакетов им делается). Все работает, и запайка ни разу не подвела!

Сделал это с дачным вакууматором, который копеечный. С нормальным домашним не рискнул, да и там это не актуально.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика