Грибы Белгородской области 2019(отчётная тема) - Страница 7 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
justas

Грибы Белгородской области 2019(отчётная тема)

Рекомендованные сообщения

Доцент
13 часов назад, Sergius сказал:

Не мухомор ли это серо- розовый?

Он самый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg013

Добрый день. Утро воскресенья, 6-45, зашел в лес. Наверное был какой-то дождик - чувствуется испарение влаги, земля сыровата. Пошел по указателям на биотоп лисичковый. Подрасли за два дня, стали более заметными. Изредка проскакивали белые. В 9-00 уже бодро шагал к машине. Результатом доволен, конкурентов не встречал. P.S. Не ради рекламы- вот таким средством от комаров пользуюсь уже лет 5, лучшего не встречал.

IMG_20190609_064324 (Копировать).jpg IMG_20190609_070044 (Копировать).jpg IMG_20190609_071840 (Копировать).jpg IMG_20190609_092515 (Копировать).jpg

IMG_20190609_065450 (Копировать).jpg Изменено пользователем Oleg013
  • Нравится 10
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз
3 часа назад, Oleg013 сказал:

Пошел по указателям на биотоп лисичковый.

Знакомые указатели!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg013
1 час назад, Дик О'Браз сказал:

Знакомые указатели!:rolleyes:

Странно, что я не видел следов грибников. Наверное после указателя наши пути разошлись.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

 

16 минут назад, Oleg013 сказал:

Наверное после указателя наши пути разошлись.:)

Я там был неделю назад. ничего не нашел, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

С утра по дороге в больницу заехал по лесу погулять. Лисички просто обнаглели, прямо на дорогу повылазили! Собрал за полчаса с 2 кило, в больнице врачу отдал. А еще повылазили какие-то, похоже грузди или подгруздки. На беленьких молочко появляется, на рыжих - ножка полая. Лизнул - горькие. Вопросы:

1. Это грузди? 

2. Это одни и те же грузди (просто, пожелтели) или рыжие и белые разные?   

IMG_2019-06-17_102852.jpg IMG_2019-06-17_155215.jpg IMG_2019-06-17_155331.jpg
  • Нравится 4
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кот

Всем доброго дня! Рыжие это дубовый груздь, хорош в засолке, насчет белого есть сомнения, возможно перечный груздь, надо долго вымачивать.В том году в дубах, в июле, после дождей много набрала, муж был очень доволен

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Дик О'Браз первое - это, очевидно, малосъедобный груздь (млечник) перечный; должен быть очень горький.

Второй - что-то ближе к валуям или валуеобразным сыроежкам, по такому экземпляру понять трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Ну вот, начались дожди, а я еду в Абхазию.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

@justas , Юра езжайте спокойно, мы и за Вас пособираем:P. Ну что, пора точить ножи и собираться за грибами!!!:sm73:
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Кто бы сомневался.:42:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin
21 час назад, justas сказал:

Ну вот, начались дожди, а я еду в Абхазию.:sad:

Такая грусть звучит в словах "еду в Абхазию", как будто в ссылку на Магадан...

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

А что, маслята еще не полезли после дождей? Вроде, они первые выстреливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg013

Всем доброго дня! Вчера пробежался по смешанному лесу - грибов нет от слова "совсем". Под Н.Осколом ситуация аналогичная - никаких признаков грибов да и еще перспективы никудышные - сухо.

  • Печаль 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexs

Доброго дня. Был под Томаровкой, в лесу сушь полнейшая, грибов, даже поганок, нет. Нужны дожди. 

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

Сам делаю дождь!!!На даче в местах полива собрали на супчик-несколько маслят, шампиньонов и дождевичков...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iskraSk

Ну просто не возможно летом усидеть дома, даже если машина в ремонте и бывалые грибники пишут что в лесу сухо! Дождей же было просто море!!! В лесах болото должно быть!

Отправилась я вчера в лиственный лес. Пешком, потому что подруга с которой на выезд собрались подвела, и одна, по той же причине. Вооружилась средством от комаров и йогуртом. Йогурт не помог ничем, а вот комары напали коварно в первых же кустах. Хорошо что резиновые сапоги поленилась тащить, потому что??? ну угадайте!!! В ЛЕСУ СУУХОО!!!! Влажно только в низинах и сладко так пахнет грибами. Но только вот их нету ((((

Нашла на склоне один  подгрызенный полубелый, но он был не червив и отправился со мной домой. Пара серых сыроежек, которые я оставила слизням - пусть доедают и еще пару полусгнивших и совершенно нефотогиеничных полубелых - весь итог.

 Гриб пах просто потрясяюще и был отправлен в суп. Все довольны! 

0-02-05-3e5ce11b2fe2fc710984738d507492a1b7c1cae3f9ea55a60e4b8525f5be9439_full.jpg 0-02-05-2f7d30c39a5371e9a18f001f56222950be69a38b569232cd88546b4924ac6955_full.jpg 0-02-05-b62993982aea06c83c703a4abd908198da8f99faa15d8a8d3527b9d15eb7ee10_full.jpg
  • Нравится 11
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Ну слава Богу, что без меня ничего не росло, а то, пока был в Абхазии меня жаба душила. Да вот,собственно, она самая.:42:

 

DSCN8335.JPG
  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кот

Всем доброго вечера! Сегодня прогулялись по молодой сосне в Новом Осколе, в лесу влажно, пахнет грибами, 

IMG_20190718_165242.jpg IMG_20190718_165644.jpg IMG_20190718_171430.jpg
  • Нравится 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся
18.07.2019 в 14:53, justas сказал:

Ну слава Богу, что без меня ничего не росло, а то, пока был в Абхазии меня жаба душила. Да вот,собственно, она самая.:42:

Я тоже уехала, захожу, читаю и думаю, хоть бы не росли, ну подождите когда я приеду, ну недельку еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика