Грибы Калужской области 2019 - Страница 12 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
andrejK

Грибы Калужской области 2019

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Аксинья спасибо большое! Пусть Вам повезёт в самое ближайшее время!)

 

 

@Ириска Ира, спасибо! Хочется, чтобы и у нас с тобой так же!) :smajliki-daj-pyat:

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

И чего делают эти две браконьерши - @Ольга и @alenka - в КО?

 

В прошлом году белые багажниками и прицепами вывозили.

В этом - подосы?

 

 

Доколе! Пришлые москвичи будут обирать аборигенов! Куда смотрит Росгрибнадзор?

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Рыжики, значит......   :acute_mini:     Надо глянуть будет......   :161:

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Новик да ну. Это обычные единичные рыжики середины лета. Так всегда бывает.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@Ириска Это пока локальные нано-псевдо сборы..,,Пойдёт Основная биомасса грибная через 2 недели иЗ Твери или из Ленинграда прямо  на Москву...:ТВП 29.06.2019 круче раз в десять ТВП 13...06.2019....  

 

Но также  ТВП 29.06,2028 совсем не тотальна....

 

Много. Мест  в лесу 29.06.2019 были с нанодождями  и с наноТВП....  В этих схемах даже чубайс отлично рубит....Но с 15-20 июля будет болетовая и другая  жесть.....Кажется ещё ниеого не обманывал по датам ТВП....

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@художник Федотов имейте совесть! Я с 15-го по 23-е должен сидеть в мск! Меняйте даты!

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 минуту назад, andrejK сказал:

имейте совесть! Я с 15-го по 23-е должен сидеть в мск! Меняйте даты!

 

Не плачьте. У меня вон отпуск только с 29 июля, и я стойко держусь! Пока вы все проверяете любимые сосенки, ёлочки и берёзки, я проверяю не скажу что. Нет, не продолговатые предметы, хотя в философском смысле - именно их.

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
14 минут назад, andrejK сказал:

@Новик да ну. Это обычные единичные рыжики середины лета. Так всегда бывает.

Нет! Не успокаивайте меня! Весь бензин сожгу, но пару мест завтра проверю!

  • Нравится 2
  • Ржу... 7
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья
48 минут назад, Новик сказал:

Нет! Не успокаивайте меня! Весь бензин сожгу, но пару мест завтра проверю!

Сереж,раз пошла такая пьянка,режь последний огурец))Пока все носятся за белыми,ты под шумок накосишь рыжиков.Удачи тебе.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полли

В субботу ходили за грибами (Тульское направление от Калуги), попали под дождь, в смешанном густом  лесу грибов не было, только единичные сыроежки,лисички, но очень мало. Вышли на опушку леса, там было бывшее поле, заросшее березовыми и осиновыми колками. И тут нам поперло. 4 ведра подосиновиков и подберезовиков по объему. У нас было на двоих одно ведро  и ашановская зеленая сумка из нетканого материала. Чтобы вместить урожай, мы отрезали шляпки и сложили в ведро, а остальное собирали в сумку, а я еще и в  п/э пакет. Подосиновики все молодые и не червивые. Подберезовики с чистыми шляпками, но слегка покоцанными ножками. Все грибы лезли  в поле, в лесу их не было дальше 5 метров от края. Белых грибов не было, но, видимо, их надо было искать в другом месте.

На выходе из  леса я отправила в нокдаун мужчину на автомобиле. Он, увидев нас, согнувшихся от тяжелой ноши, спросил : "Ну как набрали ?" Я ответила : "Ну да, немножко". У мужика отвисла челюсть, он подумал : "Да сколько же им  надо ?"

  • Нравится 9
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Да. Начался красный бум. 

Причем к концу недели подосов будет ещё больше.

 

Повсюду торчат красные кнопки.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

И мой отчет, точнее дубль :)
Фото в отчете немнго. Немного, ибо сил уже не было во второй половине дня воскресенья 

По отчетам было понятно, что пошли белые на юге в елках. Но и юг большой и елки разные 
а места только еще нарабатываю 
 
С субботы по Подмосковному югу - с 07 до 18 вечера - 20 км по лесу, и 9 белых...усталость...плюс хоккейная тренировка пятничная отзывалась болью повсеместно и даже сидеть на мягком месте за рулем было тяжеловато 
...но это не помешало в 04:30 стартануть в Калужскую область. 

 Подумаешь, 7 часов сна за 2 суток , там же где-то грибы, их же режут! надо спасать!! )))
Поскольку леса незнакомые, ожидаемого вала, которым пестрят форумы и группы ВК не случилось, ен повезло сразу(( с 08 до 15 в активе на 3-х было 6 подосиновиков, пяток маслят, пару подберезовиков и 2 белых..., на 4-ом лесу (накатали около 100 км по области , объезжая 4 намеченные точки) попали в точку...хотя т\в лес зашли около 15:30 и машин там было много, да и лес вытоптан прилично, сразу на входе белые..красавцы, потом еще и еще..пошла нефть! )) настроение подскочило, пошли пробежаться по массиву с целью изучения и на обратном пути воткнулись в подосиновики...их было столько...в общем, реально убегали, т.к. больше в корзинки не помещалось (у меня 2-х ведерная и у товарища на ведро)..а они нас словно преследовали..стало немного страшно...нападали по 3-4 и даже по 10-12 в одной стае!
потом лисичковое поле..но уже некуда их девать...да, еще вот...сам знаю, но и на старуху бывает..порнуха ))) не оставляйте корзинки..я оставил, сделал 5 шагов в сторону и потом 15 минут искали втроем..повезло, что нашли 

итог - сотня подосов, 30 белых (примерно 50 с червями оставили в лесу, итого около 80), пакетик лисичек...фото итогов и немного тех, что сделаны в лесу через силу, прилагаю 

всем полных корзин!

D9uLqSR8yTA.jpg F4Ed2cY8dwc.jpg f7rYgAxLSa0.jpg KWp58d7cZW0.jpg OUrdtwlbMRg.jpg Q2nLFn-REDQ.jpg S0XjHF1mjSE.jpg Sw248mwxk80.jpg xabBZq2P26o.jpg yUONFdyh4As.jpg zMnB8JL1GGc.jpg

  • Нравится 10
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, andrejK сказал:

Да. Начался красный бум. 

Причем к концу недели подосов будет ещё больше.

 

Грибы прут!

Теперь мне осталось дождаться, когда же мои-то попрут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
14 минут назад, Sasha сказал:

 

Грибы прут!

Ничо не прут( белых по-прежнему мало. Десяток мелких лишь в ёлках нашел 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@mstrelok , класс!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mstrelok

@Ольга таки у вас тоже красотень ) если б не накрученные пешком  в выходные 40 с лишним км и 950 км по дорогам, то эмоций было бы больше ) но и так супер все вышло ) без труда, как говориться... ))

  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

/плачь/

 

Ну вот что за???

С мая живу на даче.

Пережил жарищу, резкое похолодание... Безгрибный токсикоз...

 

И... В самый тот момент, когда грибы начинаются - необходимо ехать в Москву (((

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья
09.07.2019 в 12:22, andrejK сказал:

/плачь/

Да чего вам переживать то?Вы еще с сентября до ноября косить и косить белые будете и носом крутить от подосов и других грибов обзывая их поганками)))Это вот мы с Сашей второй год без белых перебиваемся.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Аксинья не факт. В прошлом году осенью у меня грибов не было. Совсем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлефтинкаЯ

Всем доброго дня. Вот и сегодня мы дисантировались на том же своём месте под Малоярославцем. Ну совсем как-то не интересно. Белых очень мало, но! Они очень маленькие ползут только.... Среднячок тоже есть, но качество не очень и белки голодные... В основном красивые подосиновики. Лисички сухие. Подберезовика червивые. Чуть фото. Даже гнездо птичье нашли... Хозяйка с ветки возмущалась) 

IMG_20190709_113929.jpg IMG_20190709_125254.jpg IMG_20190709_112518.jpg IMG_20190709_124528.jpg IMG_20190709_131753.jpg IMG_20190709_122050.jpg IMG_20190709_114235.jpg IMG_20190709_113936.jpg IMG_20190709_125259.jpg IMG_20190709_115153.jpg IMG_20190709_114429.jpg IMG_20190709_130843.jpg IMG_20190709_130811.jpg
  • Нравится 18
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика