Обсуждение снастей - Страница 57 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

Солнце
48 минут назад, Ясочка сказал:

Зови меня за грибами! Будем встречаться в лесу. 

Я выезжаю рано, а ты на такси не ездишь? И как ты доберешься до меня?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Только с теми, кто мимо меня к тебе едет.:sm17:

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
28 минут назад, денис сказал:

Достаточно раскрутить поплавок и аккумулятор перевернуть. 

 

Я один раз перевернула, так с трудом потом дома иголкой его вытащила.

 

Напиши после тестирования, какой поплавок больше понравился! Докуплю к следующему сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

У меня, они не проваливаются. Также "торчат", как и в рабочем положении. Достаются легко. 

Можешь шарик пенопласта запихнуть, чтоб не проваливался..

Думаю пенал взять, отдельно для перевозки поплавков.. 

 

Я их честно говоря "тестировать" не планирую. Думаю, они все идентичны.. 

Думаю вот только, придумывать какой-нибудь "шарнир", для скользящего крепления, или просто глухую оснастку сделать.. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
11 минут назад, Ясочка сказал:

Докуплю к следующему сезону.

Этот-то ещё в самом разгаре!! :D

Грибы вот только, чутка, рыбалке "мешают".. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

В этом купленные поплавки еще надо опробовать. А пока закажешь, пока дойдут... уже зимние снасти впору налаживать...

 

Светят поплавки при поклевке по-разному. Поэтому есть смысл сравнить, какие лучше в работе.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
16 минут назад, денис сказал:

Думаю вот только, придумывать какой-нибудь "шарнир", для скользящего крепления, или просто глухую оснастку сделать.. 

 

Я вот такое крепление покупала в "Каиде". Кончик поплавка в него вставляется.

https://kaida-fish.ru/catalog/aksessuary_dlya_poplavkov/kreplenie_dlya_poplavkov_art_zry_1130_razmer_2/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Ясочка сказал:

Светят поплавки при поклевке по-разному

Мои, вроде,:) цвет не меняют. 

Те что при поклевки, сменяют цвет, вроде не заказывал. 

А крепления, да типа таких. Полегче, посмотрю, или сам сделаю. 

Пощупать надо.. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
30.07.2019 в 11:12, денис сказал:

Думаю вот только, придумывать какой-нибудь "шарнир", для скользящего крепления, ...

Не придумывай, просто купи! Цена - 10 рублей за пучок, в той же Каиде. Там же есть и для глухого крепления; хватай и те, и другие.

 

В связи с грибами временно потерял связь с рыбацкой темой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
17.06.2019 в 21:29, =SM= сказал:

...

Сергей,

а почему спортсмены не используют прикормочные кораблики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Willie 

По наибанальнейшей причине - запрещено правилами рыболовного спорта.

 

Кстати, моя команда стала сегодня чемпионом России 2019 года по донной ловле. Правда, я сам не ловил, я был тренером.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
17 минут назад, =SM= сказал:

По наибанальнейшей причине - запрещено правилами рыболовного спорта.

А они что, дают ощутимое преимущество? Если так - так нам, любителям, уже пора закупаться корабликами на следующий сезон?

 

17 минут назад, =SM= сказал:

моя команда стала сегодня чемпионом России 2019 года по донной ловле.

Это как минимум круто!

 

Сергей,

а ты рассказал как-нибудь, как это происходит. На видео вообще ничего не понятно; сколько не смотрел - так и не понял тактику прикорма, как рыбу приманивают. Показывают, что кто-то что-то поймал, а остальное остается за кадром. Видео с таких соревнований не сильно информативно. Ну, сидит человек на берегу, что-то забрасывает, что-то ловит... может, как Мастер, ты можешь определить вес кормушки и ее наполнение - я никак нет! Я только вижу, что он, сидя на платформе, что-то бросает, оно куда-то летит - и все. Даже не понятно, как часто он ее перезабрасывает: то ли сразу закормил по-полной и теперь ждет результата, то ли каждые пять минут понемногу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
14 минут назад, Willie сказал:

А они что, дают ощутимое преимущество?

Естественно. Кораблем ты можешь закормить точку и в 200 метрах от берега, и в 300, и завезти им туда оснастку с точностью до метра, как GPS позволит. А закинуть туда корм удилищем со спомбом или коброй, или забросить оснастку, нереально в принципе. То же и про точность попадания в точку ловли при ветре (или при кривых руках). А точность кормления точки и заброса в нее оснастки - это чуть ли не треть успеха. Какой же это уже спорт, когда ты на берегу джойстиком оснастки завозишь, и потом только рыб вываживаешь? Нужен и заброс, и точность заброса!

 

14 минут назад, Willie сказал:

а ты рассказал как-нибудь, как это происходит. На видео вообще ничего не понятно

Ну не здесь же, это можно целый трактат писать. Это только в живую, если получится совместный выезд когда нибудь. Вот, на слете например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Willie 

А, да. Я вот писал когда-то статью по этой теме, много лет назад. В 2003 году в журнале "Спортивное рыболовство". Кое что с того времени поменялось, все те оснастки сейчас в спорте запрещены, но в любительской рыбалке остались основными, давно удилища другие стали, но многое и осталось, сама суть не изменилась.

https://salapin.ru/articles/article459.html

https://salapin.ru/articles/article460.html

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
19 минут назад, =SM= сказал:

Естественно.

О, внушает надежды! Но далее...

 

19 минут назад, =SM= сказал:

Кораблем ты можешь закормить точку и в 200 метрах от берега, и в 300, и завезти им туда оснастку с точностью до метра, как GPS позволит.

И вот что, с 200 метров буксировать рыбу к берегу? К тому же вообще не понятно, как прикрепить оснастку. Ладно, с этим я разберусь.

 

19 минут назад, =SM= сказал:

А точность кормления точки и заброса в нее оснастки - это чуть ли не треть успеха. Какой же это уже спорт, когда ты на берегу джойстиком оснастки завозишь, и потом только рыб вываживаешь?

Как же это сладко звучит! "Рыб вываживаешь..." А что еще любителю надо, кроме, как рыб вываживать?

 

19 минут назад, =SM= сказал:

Нужен и заброс, и точность заброса!

Пацаны, я все понял! Все столпились в очередь за прикормочными корабликами; тут дядька сказал, что вааще ничего уметь не надо, запустил кораблик - и вот она, удача! :)

 

Это я так, стёб в своем стиле... Серега, а сам как считаешь: стоит ли попробовать? Я про кораблик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
24 минуты назад, Willie сказал:

Серега, а сам как считаешь: стоит ли попробовать? Я про кораблик

На Марсе, рассказывали, дядька один ловил с корабликом. Очень успешно! 

Прикормка с наживкой из раза в раз, в одно и тоже место.. Причём, недоступное другим рыбакам! :D

Рыба привыкла, к постоянной кормежке, на том месте.. Ждала его!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 часов назад, Willie сказал:

И вот что, с 200 метров буксировать рыбу к берегу?

можно и с триста. Простой люд даже на резиновых лодках с веслами корм и оснастки завозит, если там далеко ловить выгодно по сравнению с досягаемыми для заброса местами...

 

8 часов назад, Willie сказал:

А что еще любителю надо, кроме, как рыб вываживать?

Вываживание - это просто работа, причем, довольно тупая. Как шпалы грузить, к примеру. Грузить шпалы это интересно? По-моему, нет. Хотя, кому-то, наверное и интересно. (трофейную рыбалку в расчет не беру, это другая тема) А так, в общем, интересно найти, где стоит больше рыбы, собрать ее на точку, понять, что ей надо, найти к ней подход, ну и поймать больше, чем все остальные вокруг. Взять себе одного-двух на еду, и остальное раздать желающим или отпустить.  Наслаждаться тем, что в очередной раз "раскусил" то место ловли, которое для себя выбрал. Или потом в уме решать задачу, что сделал не так, почему не получилось, и потом приехать заново, и проверить свои выводы.

Ведь не за рыбой же ездим то, а на рыбалку. А за рыбой можно и на рынок сходить.

 

8 часов назад, Willie сказал:

К тому же вообще не понятно, как прикрепить оснастку.

Ну кораблики разные бывают. Вообще, для начала надо выбрать с такой функцией чтобы был, ну и затем прочитать инструкцию. "В среднем", когда он открывается для выгрузки, он просто вываливает свое содержимое целиком, а так как он катамаран по сути, то открывается он не отверстием снизу, а всем днищем и кормой целиком, что позволяет выгрузить сразу кучу корма и оснастку, которая просто загружена в него вместе с кормом.

 

8 часов назад, Willie сказал:

а сам как считаешь: стоит ли попробовать? Я про кораблик.

Категорически нет. Это просто не интересно. Зачем превращать интересное занятие рыбалкой, включающее много разных важных нюансов и составляющих, в "конвейер смерти" для рыб, перемещающий их из вбитой по GPS точки ловли в садок?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Willie 

Да, кстати, насчет кораблей. Есть одно применение, ради которого можно его и взять - это промер глубин, досягаемых с места ловли эхолотом, установленным на нем. Вот это реально полезная функция!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
14 минут назад, =SM= сказал:

Есть одно применение, ради которого можно его и взять - это промер глубин, досягаемых с места ловли эхолотом, ...

Я совсем редко езжу на новые водоемы, в основном на те, где уже когда-то был. А там по зиме с эхолотом я успел пробежаться.

 

В любом случае, покупать я его не буду: он достаточно габаритный, и если даже даёт преимущества по мирной рыбе - то мне это "преимущество" не сильно нужно. Я не спортсмен, обловить всех не стоит задачей, а будет 5 или 10 карпов - в общем-то, без разницы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Willie сказал:

Я совсем редко езжу на новые водоемы

Вот в этом и разница. Я же очень люблю новые, незнакомые места разлавливать. Вплоть до того, чтобы приехать по навигатору по спутнику куда нибудь на шару, и попытаться наловить там рыбы.  Для меня это, наверное, самое интересное, что существует в рыбалке вообще. То есть, это именно интересно, а не штатная работа по ловле рыбы.

А идея с эхолотом навеялась от того, что я на тренировках к чемпионату (еще до официальной, когда они уже запрещены) наблюдал, как многие на забросах отрывали диперы, и плавали потом за ними :) . Вспомнив эту тему тут, пришла такая идея, что надо подумать об оном девайсе и для себя! Можно будет, не опасаясь того, что придется вынужденно купаться, промерить любое место в любую погоду.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика