Обсуждение снастей - Страница 27 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

Ясочка
1 час назад, Willie сказал:

чтобы все переделывать и перематывать в надежде на призрачный улов.

 

Я хочу отдельные пару удочек под сига сделать. Народ ловит. И я хочу научиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, денис сказал:

К ней ещё двигатель нужен, тогда типа ловит на "актив"! 

 

Там батарейки стоят. Они и двигают по разной траектории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
41 минуту назад, Ясочка сказал:

 

Я хочу отдельные пару удочек под сига сделать. Народ ловит. И я хочу научиться.

Тактика такая.. 

Берёшь эхолот, находишь стаю, засверливаешься аккуратно. Подбрасываешь в лунку щепотку мотыля и медленно, с остановками отпускаешь наживку до нужного горизонта.. Клюёт обычно на падении. 

Наживка, тот-же мотыль, опарыш, мормышка, бисеринки белого и чёрного цветов.. 

Когда набегут "соседи" и начнут вокруг бурить, и сиг испугавшись убежит, нужно начинать сначала. Эхолот, поиск стаи..! 

По снастям, из последних рекомендаций, визит в магаз и просьба продать хорошую удилку, для ловли плотвы! Кивок, до 0.5 гр.. 

28 минут назад, Ясочка сказал:

 

Там батарейки стоят. Они и двигают по разной траектории.

:)

Комплект, стоит в районе 11000 рублей! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
29 минут назад, денис сказал:

Берёшь эхолот, находишь стаю,

 

Денис, ты своим эхолотом доволен? Кинь ссылочку на него, плиз! Где покупал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
15 минут назад, Ясочка сказал:

 

Денис, ты своим эхолотом доволен? Кинь ссылочку на него, плиз! Где покупал его.

Я, честно говоря, его с собой брал только несколько раз, побаловаться. :) 

Как купил, по жидкой воде.. Один раз, от него толк был, показал где рыбка плавает. :D Правда, для нас практически бестолку, хотя жена одну поймала. 

С тех пор лежит, спит. На лёд, его ещё не выносил.. 

 

Так-то он работает, на рыбку "свистит"! 

Ссылку завтра пришлю. У меня жена всеми покупками рулит! :D

Но лучше подожди заказывать, на льду протестю сначала. 

 

Сегодня получилось, не спит ещё Любимая! :)

 

Lucky FF718Li 2-в-1 Русская версия беспроводного/проводного эхолота Fish finder, на аккумуляторах, определяет рыб различных размеров и их глубину, обнаружение до 100 м , доставка по России от 2 дней курьером
https://s.click.aliexpress.com/e/1tU4oyK

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
12 часов назад, Ясочка сказал:

Я хочу отдельные пару удочек под сига сделать.

Только отдельные и надо. И не пару, а полный комплект - если ехать только на сига. Ты же не будешь каждый раз леску перематывать с сиговой на форелевую, и наоборот?

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Вспоминаю пару своих безумных идей для зимней рыбалки. Может, не такие они и безумные, просто непривычные.

 

1. Удочка-самотряс.

Представляет из себя обычную маленькую зимнюю удочку, вмотнированную в специальное устройство, которое осуществляет тряску ее кончика. Есть несколько режимов, амплитуда тряски регулируется. Стоит такой девайс порядка 4000 рублей, ориентирован на мормышку. Не купил, показалось слишком дорого и вычурно.

 

2. Портативный аэратор.

Применяется для насыщения воздухом канов с живцом, когда едут не на один день. Мне кажется, если его опустить в отдельную лунку, а вокруг расставить поставушки, то форель может оценить. Существует же мнение, что она любит крутиться там, где кислорода побольше! Купил такой девайс на Али, но он оказался не рабочим, какую-то деталюшку забыли при сборке установить. Сама идея, как мне кажется, интересная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, Willie сказал:

Портативный аэратор.

Все проще. Вот такая штука есть, правда, купить не очень просто.  http://www.top-secret.info/en/products/singleview/datum/2010/10/12/oxigen.html

 

4 часа назад, Willie сказал:

Удочка-самотряс

Пробовал, тестировал. Не понравилось. И, это снасть на окуня, даже скорее окунька, где быстрая тряска нужна, а для остальных рыб не актуально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Самотряс, :) видел. 

Владелец, сказал что "работает". Главное чтобы рыба была там, где он работает! 

Самоделка, сделана из какой-то машинки с приводом как у паровоза. С "хаотичной" скорости вращения. 

 

Съездили сегодня с Тёщей на рыбалку! 

Взяли больше нормы! :)

Работали, блесна 7 гр оранж на желтоватой подложке. 

Большой, оранж пламп от ТЗ.

Белый, длинный(бол вроде) от ТЗ

Маленькая оранж "головастик(?) от вроде " Дунаева".. 

Сыр жёлтый, с пятном шартеза чесночного. 

Шартрез чесночный, с пятном сыра жёлтого. :D

В общем, скорее жёлтый сыр, с добавками.. 

По" Кайдовской" пасте, мой отзыв, полурассыпчатаякакашка. 

Ловит, вроде.. И вроде в воде, на крючке нормально держится. Но вот выковырять из банки и слепить шарик, уже нужно постараться. 

На морозе, вообще застыла. Кое как выковыриваешь, разминаешь, чтобы появилась пластичность, ну и на крючке слепливать приходится. 

Начал сегодня рыбалку, с остатков "Бисеровской", эта вот хорошА!! 

 

Ещё, вчера сглазил себя.. 

Штуки 4 обрыва, точно. А может 5..

Все на крючках, об нижний край лунки. Как бы чиркает(узлом?) о кромку и усе.. Если выше, кромка по леске елозит все ок. 

Плюс, З-4 схода в лунке. Всё на втыкании крючка в лёд. Вообще впервые такое!!! Китайская джиг-головке 0.8 гр, на маленьком крючке. Больше такие мелкие на форель не буду юзать!! 

Плюс у тёщи, один обрыв, один разгиб карабина на джиг-головке и штук 6-8 сходов.. 

 

А вообще, Рыбалкой супер-довольны!! :D

Даже "заикались" на обратном пути, о "повторить-бы".. Через недельку! :D

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
41 минуту назад, денис сказал:

Штуки 4 обрыва, точно. А может 5..

Все на крючках, об нижний край лунки. Как бы чиркает(узлом?) о кромку и усе..

Денис,

а ты с прошлого года оснастку перевязывал? Это обязательно надо делать, и даже не жадничать, отрезать сантиметров 30...50.

 

Кстати, для нас администрация разделила темы. В надежде, что поездки на рыбалку будут отдельно, про снасти и все такое - отдельно. Сами же просили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
31 минуту назад, Willie сказал:

Денис,

а ты с прошлого года оснастку перевязывал? Это обязательно надо делать, и даже не жадничать, отрезать сантиметров 30...50.

 

Кстати, для нас администрация разделила темы. В надежде, что поездки на рыбалку будут отдельно, про снасти и все такое - отдельно. Сами же просили.

Частично перевязывал.. Где сомнения были, проверял. 

Я грешу на мороз, на водоеме с утра минус 20 было, сказали. 

Отрывались, именно в момент "чирка" о кромку,  с заглоченными крючками доставал норм. 

И сходы с "китайских", был в примерно этот момент. Только крючок впивался в нижнюю кромку.. 

Без обрывов.

 

Я делить не просил! Я просил все объединить! :D

Но придерживаться в будущем буду! 

Сегодня, написал "по привычке", забыл что разделили.. 

 

Просьба, к Админам..

Поправьте, перенесите в нужное место, плиз!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Проводя межсезонную инвентаризацию, обнаружил бур Mora Ice Micro. Говорить о том, что Mora of Sweden - это культовая марка, излишне. Так вот: прекрасный бур в диаметре 150 - то, что надо, компактный, сверлит сверлил на ура, наши рыбачки не дадут соврать, видели, как я им в легкую делал дырки в полуметровом льду. Пока не дал в руки одному товарищу (который нам совсем не товарищ). Похоже, он им лунки пробивал, как ломом - не своё, не жалко! - но факт тот, что в одночасье он перестал сверлить. От слова "никак". Изменилась геометрия нижнего крыла шнека, и - опаньки! - бесполезный инструмент у меня на руках.

 

Я это к чему? Если есть рыбаки, у которых руки растут из плеч, а не как у меня - может, сумеют устранить неполадку? Ножи нормальные (зуп даю, мамой клянусь :), один сезон откатал с ними, чехол для ножей не утерян, и даже фирменная коробочка в наличии. Может, кто-нибудь заберет его у меня забесплатно? Выбрасывать жалко, а хранить незачем. Метро Октябрьское Поле, приезжайте, забирайте (если кому нужно). Бонусом могу дать две зимние непозорные удочки-блеснилки с правильными катушками - я из них поставухи хотел делать, но не подошли под мой формат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вот ответ по сиговым снастям.. 

 

"По лески SLR Smart 0.12 по мормышкам фото есть на ветке СР.Сначала покупаете мормышки и под них подбераете кивок.Вяжите две мормышки растояния от одной мормышки до другой 30см"..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
59 минут назад, Willie сказал:

может, сумеют устранить неполадку?

Мора не лечится в принципе. Это одноразовый инструмент...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
46 минут назад, денис сказал:

SLR Smart

SLR-ка, кстати, имеет нереально завышенную цену при не самом лучшем качестве... Из таких лесок значительно интереснее Preston reflo power (учитывая, что у нее завышен диаметр на 0.02), Colmic xilo, Matrix power micron...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Ну, я как главный барохольщик форума, не против забрать бур! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Willie сказал:

Может, кто-нибудь заберет его у меня забесплатно? Выбрасывать жалко, а хранить незачем

Блин.. 

Почему иногда сообщение не корректно проходит? 

И поправить не могу.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, денис сказал:

не против забрать бур!

Легко. У меня дома лет 6 наверное валяется совершенно ненужная mora ice pro 150-я, место занимает. А выбросить жаба душит. Только я никуда ехать не собираюсь пока.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
11 минут назад, =SM= сказал:

Мора не лечится в принципе. Это одноразовый инструмент...

Любопытно, почему? 

Может ножи сменить? Барнаульские, вроде читал, ставят.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 минут назад, =SM= сказал:

Мора не лечится в принципе. Это одноразовый инструмент... 

А ты откуда знаешь? Ты же не зимний рыбак.

 

"Вот придет такой поручик Ржевский, и все опошлит!"(C) Я тут такую рекламную кампанию начал, а ты своим авторитетным мнением все испортил. Так что, на помойку нести? Вот прямо так, на помойку, вместе с ножами и со всем остальным? Опасаюсь, что после этого жаба меня задушит насмерть.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика