Обсуждение снастей - Страница 26 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

денис
1 час назад, Willie сказал:

 

А по ссылочке-то получше набор цветов, чем тебе прислали! Мне присылали как раз такой набор, как на картинке. Видимо, не случайно "товар теперь не доступен".

Когда ты первый раз ссылку выложил, уже тогда цвета не соответствовали. Так и было продавцом написано. 

Сразу, уже не помню почему не заказал. А потом, только перед "льдом" вспомнил.. :D Ну и рад, что успел! 

Меня устраивают!! :)

Ещё головки сегодня приехали. :)

 

IMG-20181128-WA0003.jpg

Пока не "щупал".. 

Прочные, хоть и тупые. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет!

Pontoon 21 Marxman HFC 0,33 мм и чуть в меньших размерах..

Хочу такой флюрик взять, на актив и на поводки для щуки. Чойто найти не могу.. Никто не встречал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 часов назад, денис сказал:

Pontoon 21 Marxman HFC 0,33 мм и чуть в меньших размерах..

Если 0.235 пойдет, то есть в Ф-Магазине. Ну, или современная серия GFC, она получше, но и подороже. В том же Ф-Магазине есть все диаметры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

И как раньше люди ловили на дрын с ниточкой и червя?.... :sm185:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
10 минут назад, Willie сказал:

Если 0.235 пойдет, то есть в Ф-Магазине. Ну, или современная серия GFC, она получше, но и подороже. В том же Ф-Магазине есть все диаметры.

Спасибо, Александр!

Да, я видел там. 

Просто порекомендовали именно "тот", в том числе и по диаметру. :)

Ну, возьму из "современных"!! 

 

3 минуты назад, Ириска сказал:

И как раньше люди ловили на дрын с ниточкой и червя?.... :sm185:

И счас ловят! :D

У меня охранник, на фабрике, в этом году ездил в Карелию, к родне.

На дрын, с Ленинградкой, потомственной леской 0.8 и блесной из ложки, щук таскал. Не интересно, говорит.. :) Сколько проводок, столько же поклевок! :D 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 минуту назад, денис сказал:

и блесной из ложки

80-й уровень!))))

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
7 часов назад, денис сказал:

Просто порекомендовали именно "тот", в том числе и по диаметру.

Флюры Понтона пользуются заслуженной популярностью, потому и рекомендовали. У меня дома мозолит глаза пустая катушка от HFC 0.205, чтобы не забыть купить при случае для поводочных целей (на форель летом на пассив). Отловив весну - осень на каидовский флюр 0.2, понял, что вполне можно переходить на GFC в диаметре 0.185. Пусть и дорого, но на поводки одной 50-метровой размотки мне сполна хватает на сезон. Ловля "нулей" куда больше денег съедает :)

 

На зимних блеснилках у меня стоит флюр класса GFC, но не Понтоновский, 0.285, и этот диаметр явно избыточен. А ты говоришь о 0.33... Если так разобраться, то нет никакого смысла ставить на палку-махалку леску толще, чем на поставуху/жерлицу. Все равно методика подъема рыб одинаковая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
24 минуты назад, Willie сказал:

На зимних блеснилках у меня стоит флюр класса GFC, но не Понтоновский, 0.285, и этот диаметр явно избыточен. А ты говоришь о 0.33... Если так разобраться, то нет никакого смысла ставить на палку-махалку леску толще, чем на поставуху/жерлицу. Все равно методика подъема рыб одинаковая.

На зимних, именно блеснилке, у меня стоит 0.25 недофлюр. Для стандартной ловли достаточно. Для форсированной, несовсем. А твой "явно избыточный 0.285", уже норм! 

А вообще, на поставушках, стоит 0.18 - 0.2 мм. Обрыв, прям явный, один! В этом году, при первой поклевке со льда. На подсечке! :D

0.33 это для щуки! Порекомендовали, брать от 0.3 толщины. А следующая от 0.3(такой в пантоне не увидел), это 0.33 размер. Ещё, на щуку, порекомендовали этот флюр сплести в косичку из 2х жил. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, денис сказал:

А вообще, на поставушках, стоит 0.18 - 0.2 мм.

Ой... Это только всякие Ясочки-Чупакабры могут на такой диаметр форельку поднимать, я даже не берусь. Впрочем, о чем я говорю? Денис установил рекорд года, натаскал осетров больше, чем мы все вместе за сезон ловим - значит, ему видней, как правильно сделать. Без какой-либо иронии, но с белой завистью :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
4 минуты назад, Willie сказал:

Это только всякие Ясочки-Чупакабры могут на такой диаметр форельку поднимать, я даже не берусь.

 

У меня 0.30 стоят. Как ты 2 года назад нам для первой рыбалки советовал, так я и не перематывала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, денис сказал:

Ещё, на щуку, порекомендовали этот флюр сплести в косичку из 2х жил. 

Есть такой вариант, типа, если одну перекусит - то вторая останется. Обычно ничего не плетут, просто делают двойной поводок. Ну, или Heavy Metal как вариант для поводка. Вот если прямо-таки на щуку приспичило - то самое время седлать Железного Коня и мчать наперегонки с другими на Белую Дачу: там зубастых закинули нормально. Примерно 30...40 метров от ступенек на парковом - говорят, они там кучкуются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Как вам такие девайсы? https://borika.ru/samopodsekayuschie-zimnie-udochki/jaw-jacker-samopodsekayuschaya-podstavka ? И http://udochkaudacha.ru/?

 

Стоит покупать, или деньги на ветер?

 

Рыбаки, посоветуйте, как и из чего собрать снасть для сига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Ясочка сказал:

Как вам такие девайсы?

Видел нечто подобное и раньше. Уже давно эта тема существует; на Али-Экспресс и летние такие же продают. По мне - так вообще ни о чем ;) О какой "подсечке" идет речь при ловле на пассив? Выдернуть приманку изо рта рыбины и после этого нецензурно выругаться? Нет уж, я останусь верен Old School, как деды воевали учили: не делать лишних движений, пока она надежно не заглотила.

 

11 минут назад, Ясочка сказал:

посоветуйте, как и из чего собрать снасть для сига! 

Оль, забудь, как страшный сон! Сига высиживать едва ли не нуднее, чем осетра. Я несколько раз пытался, один раз обловился, остальные разы - с нулём. Не стоит оно того, чтобы все переделывать и перематывать в надежде на призрачный улов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
15 минут назад, Willie сказал:

Впрочем, о чем я говорю? Денис установил рекорд года, натаскал осетров больше, чем мы все вместе за сезон ловим - значит, ему видней, как правильно сделать. Без какой-либо иронии, но с белой завистью :)

Спасибо, конечно! :D

Но осетры, это чистый фарт, оказаться в нужное время, в нужном месте! Это не показатель. 

Много ловят те, кто часто посещает водоем, кто хорошо подготовлен-информирован(правильные места занимает + имеет инфу по рабочим наживкам) , достаточно нагл(для начала, на запуске, а потом и "мониторя" "выходы", чтобы засверлиться "под зад" ) , хорошо мотивирован(живут за счёт рыбалки), не ленив(не сидит-релаксирует, как я, допустим) и самое главное, на мой взгляд, кому фартит! :D 

Фартит, имею ввиду, именно "везучесть" в ловле рыбы! 

Ну и понятно, мастерство! Но это больше касается "актива". То есть, умеет правильно "подать" приманку. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 минуту назад, денис сказал:

Но осетры, это чистый фарт, оказаться в нужное время, в нужном месте! Это не показатель. 

Ты оказался в нужное время и в нужном месте, поскольку целенаправленно за ним, осетром, охотился. "Не отпирайтесь, я прочел" (С). Я же помню, сколько ты за ним гонялся на разных водоемах, в основном в Бисерово. Не может такого быть, что если так упираться в осетра, то однажды не сойдутся звезды!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
35 минут назад, Willie сказал:

Оль, забудь, как страшный сон! Сига высиживать едва ли не нуднее, чем осетра. Я несколько раз пытался, один раз обловился, остальные разы - с нулём. Не стоит оно того, чтобы все переделывать и перематывать в надежде на призрачный улов.

attachment.php?attachmentid=6009095&d=15

Вчерашний, призрачный улов, на 42 кг, нашего общего с Кряжиком знакомого! 

Это кстати пример, фартового рыбака! :D

Ездил он в Кокино, именно за сигом! 

Ловил на безмотылку. В общем, это "плотвиные" удилки. Леска, 0.1-0.14мм.

Конкретного производителя не сказал.:)

Сказал, что проверяет прочность перед покупкой, в магазе. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
45 минут назад, Ясочка сказал:

Как вам такие девайсы? https://borika.ru/samopodsekayuschie-zimnie-udochki/jaw-jacker-samopodsekayuschaya-podstavka ? 

 

Стоит покупать, или деньги на ветер?

К ней ещё двигатель нужен, тогда типа ловит на "актив"! :D

В Красногорске, тестировали. И видео там есть, как работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
19 минут назад, Willie сказал:

Не может такого быть, что если так упираться в осетра, то однажды не сойдутся звезды

:D

Вот и я о том же, свезло! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
10 минут назад, денис сказал:

Это кстати пример, фартового рыбака:D

Маленький пример его "фартовости".. 

Летом, в ночь, в Клёвом Месте, сидим с ним на осетра. 

Осетр бастует, у всех! 

А у "него", форель клюёт на селёдку! 

Больше ни у кого! :D

Точно не помню, но вроде 3-4 штуки он вытащил!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Завтра с Тёщей планируем за форелькой! 

На наш, теперь "домашний" водоем. :) В Аксено-Бутырки.. 

И минус 14, её не испугало, говорит "Давай, давай, едем!"!! :D

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика